ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты конкурса «PRESSЗВАНИЕ» готовы изучить «Чистую энергию»

По итогам мониторинга центральных и региональных печатных СМИ сформировано наполнение номинации «Чистая энергия» XI Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ». После согласования с партнером, Группой «РусГидро», по теме «Возобновляемые источники энергии» для оценки экспертов отобрано 28 публикаций из 15-ти источников.
• «Мороз и солнце», Веснина Олеся, Труд;
• «3 мифа о возобновляемой энергетике», Гильманова Алина, Echo.msk.ru;
• «Курс на альтернативную энергетику», Забелло Елена, газета РБК;
• «Солнечная генерация обгоняет ветер», Забелло Елена, газета РБК;
• «Киловатты в малых дозах», Зубарева Инна, Российская газета;
• «Век на внедрение», Зубарева Инна, Российская газета;
• «Небывалый мегаватт», Кудрявцева Елена, Огонек;
• «Солнце, ветер, киловатты», Кузнецов Алексей, Комсомольская правда;
• «Деньги за ветер», Кутузова Мария, Коммерсантъ;
• «Вместо нефти и газа- солнце, ветер и водоросли», Макарова Мария, Глебова Екатерина, Известия (московский выпуск);
• «Идем на «Зеленый!», Мартынова Анна, Известия (московский выпуск);
• «Дружит солнце с ветром», Насонова Алла, Российская газета;
• «Зеленая генерация в России», Огороднов Сергей, Независимая газета;
• «Ветрякам добавили четыре года», Песчинский Иван, Ведомости;
• «Минэнерго признало альтернативную энергетику неактуальной», Погосян Арсений, Известия (московский выпуск);
• «Большое будущее малых ГЭС», Рехтин Михаил, Известия (московский выпуск);
• «Велодорожка к солнцу», Степанов Георгий, Новые известия;
• «Инвестиции принесло ветром», Титов Сергей, Коммерсантъ – Волга;
• «Капзатраты гасят ветер», Фадеева Алина, Ведомости;
• «Спасение загорающих», Фомичева Анастасия, Коммерсантъ;
• «Солнцу и ветру навстречу», Фомичева Анастасия, Коммерсантъ;
• «Инвесторы просят разрешения уйти с солнца», Фомичева Анастасия, Коммерсантъ-online;
• «Энергорынок от солнца и ветра», Фомичева Анастасия, Коммерсантъ;
• «Зеленой генерации накинули год к сроку», Фомичева Анастасия, Скорлыгина Наталья, Коммерсантъ;
• «Крымское солнце закатилось в госбанки», Фомичева Анастасия, Скорлыгина Наталья, Никифоров Вадим, Коммерсантъ;
• «Не дизелем единым», Щеглов Алексей, Строительная газета;
• «Возобновляемая энергетика в России: первые шаги», Невское время;
• «Ветер перемен», Svoboda.org.

После первой выборки Интернет-библиотекой СМИ Public.ru партнеру было предложено 45 публикаций из 25-ти источников. Мониторинг проводился с акцентом на темы ВИЭ и экономический кризис; господдержка сектора в РФ; крупнейшие проекты, реализованные в 2015 году, и дальнейшие перспективы.
Особое внимание уделялось аналитическим обзорам, исследованиям, актуальным репортажам, циклам (сериям) статей одного автора на одну тему.
При исследовании публикаций аналитическая группа обращала внимание на ключевые слова: «возобновляемые источники энергии», «возобновляемая энергетика», «гидроэнергетика», «ГЭС», «ветровая энергетика», «геотермальная энергетика», «солнечная энергетика», «приливная энергетика», «малые ГЭС», «ВИЭ», «альтернативная энергетика», «изолированные зоны», «ветряки», «ВЭС», «ПЭС», «СЭС», «гидропотенциал», «гидросооружение», «плотина», «энергия воды», «энергия ветра», «энергия солнца», «ГАЭС», «гидроаккумулирующая станция».
Эксперты будут оценивать публикации с 25 марта по 3 апреля, руководствуясь такими критериями, как актуальность и общественная значимость темы, компетентность, анализ информации, глубина проработки темы, оригинальность подачи материала, объективность подхода, независимость авторской позиции, литературное мастерство. Имена лучших авторов в номинации «Чистая энергия» назовут в конце апреля во время церемонии награждения конкурса «PRESSНИЕ».
Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов. Компания объединяет более 70 объектов возобновляемой энергетики. РусГидро - лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,6 ГВт, включая электрические мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России — Богучанскую ГЭС.
«PRESSЗВАНИЕ» — проект, нацеленный на развитие деловых коммуникаций между бизнесом и СМИ.
Учредителями конкурса являются МО «Московская ассоциация предпринимателей и Российский Союз промышленником и предпринимателей (РСПП). Конкурс имеет статус международного, проводится с 2005 года.
Основа конкурса – мониторинг СМИ. За десять лет в конкурсе приняло участие более 3500 авторов из 12 000 федеральных и региональных СМИ. Наградами отмечены журналисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Новосибирска, Ростова-на-Дону и др. Ежегодно в мониторинге отсматривается более 10000 публикаций по 7-8 профильным номинациям. Состав номинаций ежегодно утверждается Собранием Партнеров.
Цель конкурса — поддержка, выражение признательности авторам публикаций, которые стремятся к объективному, глубокому освещению событий научной, экономической и предпринимательской жизни страны.
Основной ориентир конкурса – качественная деловая журналистика. Отличительной особенностью проекта является методика выборки и оценки публикаций – во время работы экспертов имя автора и название СМИ зашифровано. Эксперты и члены Жюри отдают предпочтение содержательности и авторскому мастерству. Это правило импонирует всем участникам, так как позволяет считать оценку полностью объективной.
Партнеры номинаций: Русгидро, РНО, РАСН, Росстат, Tele2, Центр защиты вкладчиков и инвесторов, МАП, Sputnik.
Генеральный информационный партнер - агентство экономической информации ПРАЙМ.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: PRESSЗВАНИЕ, конкурс деловой журналистики (все новости этой организации)
Добавлен: 10:57, 26.03.2016
Количество просмотров: 616
Страна: Россия

Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development, Рекламное агентство IQ, 02:04, 10.04.2024, Россия
837
Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development в период августа по октябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence, Рекламное агентство IQ, 01:58, 10.04.2024, Россия
214
Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence в период с июля по сентябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи, Рекламное агентство IQ, 03:08, 09.04.2024, Россия
40
Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи в период с 27 декабря по 31 января.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 04:57, 09.04.2024, Украина
133
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Агентством IQ была проведена рекламная кампания Idemitsu на горнолыжных курортах «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром», Рекламное агентство IQ, 04:56, 09.04.2024, Россия
133
Агентством IQ была проведена рекламная кампания Idemitsu на горнолыжных курортах «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром» в период с 9 марта по 9 апреля 2022 года.


Рекламным агентством IQ было проведено экспонирование Volvo на горнолыжном курорте «Солнечная Долина», Рекламное агентство IQ, 04:52, 09.04.2024, Россия
39
Рекламным агентством IQ было проведено экспонирование Volvo на горнолыжном курорте «Солнечная Долина» в период с 20 по 22 ноября и с 11 по 12 декабря 2021 года.


Агентством IQ была размещена наружная видео реклама на горнолыжном курорте Красная Поляна ресторана быстрого питания KFC, Рекламное агентство IQ, 04:49, 09.04.2024, Россия
42
С декабря по март 2024 года агентством IQ была размещена наружная видео реклама на горнолыжном курорте Красная Поляна ресторана быстрого питания KFC.


Апрельские выходные проводим в ЦУМе!, ЦУМ НН, 04:49, 09.04.2024, Россия
41
В апреле гостей ЦУМа ждут интересные мастер-классы, цирковое представление, любимое комедийное шоу с комиками из разных городов, викторина про сериалы и другие увлекательные и познавательные мероприятия. Все представления и акции проводятся на фуд-корте, на 5-м этаже, возле сцены. Участие бесплатное. Каждый гость уходит с подарком!


Артисты из Москвы на сцене ЦУМа, ЦУМ НН, 04:43, 09.04.2024, Россия
46
​22 марта в ЦУМе вновь состоялся стендап с иногородними комиками. Гостями на сцене в этот раз были москвичи. Отличная атмосфера, вкусная еда с фуд-корта и много положительных эмоций.


Ярмарочные мастер-классы пройдут в ЦУМе 6 апреля!, ЦУМ НН, 04:43, 09.04.2024, Россия
48
​В первую субботу апреля в ЦУМе пройдёт целых два мастер-класса в ярмарочном стиле. Две мастерицы научат участников – от самых малых до самых больших – изготавливать интересные коврики или украшения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100