ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco планирует приобрести компанию CliQr

Cisco расширяет портфолио продуктов для ЦОД благодаря технологиям для упрощения, автоматизации и контроля приложений в гибридных облаках
Cisco планирует приобрести частную компанию CliQr Technologies, разработчика ориентированной на приложения облачной платформы оркестрации (обеспечивает моделирование и развертывание приложений и управление ими в среде, включающей чисто аппаратные средства, контейнеры и виртуальные конфигурации). Это приобретение поможет заказчикам Cisco упростить и ускорить развертывание частных, гибридных и публичных облаков. Решения CliQr уже интегрированы с рядом коммутационных и облачных решений Cisco для центров обработки данных, включая Cisco Application Centric Infrastructure (ACI) и Unified Computing System (UCS).
Единая интуитивная платформа CliQr помогает заказчикам управлять всем жизненным циклом приложений в гибридных ИТ-конфигурациях независимо от их сложности. Платформа CliQr CloudCenter — привлекательное решение для современных ИТ-организаций, независимо от того, начинают ли они переводить свои приложения в облако, разворачивают ИТ-среду самообслуживания или хотят визуализовать и контролировать обширные конфигурации, включающие облака, приложения и пользователей.
Основные преимущества CliQr для заказчиков:
• единый профиль для повсеместного развертывания. Решение CliQr дает заказчикам возможность создать единый прикладной профиль, который можно легко и безопасно развернуть в любом ЦОД, частном или публичном облаке.
• Единообразие политик. CliQr автоматически применяет политики контроля доступа и информационной безопасности заказчика к приложениям, а затем обеспечивает следование этих политик за приложением.
• Оптимизация приложений в гибридных облачных средах. Измеряя цену и производительность приложений в облачных средах, CliQr помогает пользователям принимать обоснованные решения относительно оптимального размещения своих приложений в ЦОДах и облаках.
• Простое управление. С помощью единого интерфейса управления CliQr предоставляет заказчикам полный обзор и контроль приложений, облачных сред и пользователей.

«Сегодня заказчикам приходится управлять огромным количеством сложных разнообразных приложений в разных облаках, — сказал Роб Салваньо (Rob Salvagno), вице-президент компании Cisco по развитию корпоративного бизнеса. — Приобретение CliQr даст Cisco возможность помогать заказчикам в реализации преимуществ облака и облегчит им управление жизненным циклом приложений в любой гибридной облачной среде».
В дальнейшем Cisco продолжит интеграцию CliQr со своим портфолио продуктов для центров обработки данных. Вместе CliQr и Cisco смогут упростить заказчикам автоматизацию прикладных политик и управление ими по всему стеку ЦОД. Инструментарий CliQr уже интегрирован с Cisco ACI в комплексное решение для обеспечения переносимости приложений между стационарными (on-premise) и облачными средами. CliQr также предлагает готовую поддержку для всех основных публичных облаковs.
Коллектив CliQr вольется в бизнес-подразделение Cisco Insieme, руководимое старшим вице-президентом, генеральным менеджером Премом Джейном (Prem Jain). По условиям соглашения Cisco выплатит 260 млн долларов в виде наличных и вознаграждений в форме участия в капитале плюс преференции в зависимости от уровня оттока сотрудников. Сделку планируется завершить в третьем квартале 2016 финансового года (т.е. до 1 мая текущего года) в соответствии с обычными условиями закрытия сделок.

Метки: Cisco, приобретение, CliQr, облачная платформа, центр обработки данных, ЦОД, гибридные облака, Cisco ACI, Cisco UCS.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:01, 09.03.2016
Количество просмотров: 687
Страна: Россия

Подтверждена совместимость SpaceVM с серверами «Гравитон» С2122ИВ, ДАКОМ М, 17:26, 28.04.2025, Россия
214
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) сообщает о получении официального сертификата совместимости между облачной платформой виртуализации SpaceVM и серверами «Гравитон» С2122ИВ. Тестовые испытания подтвердили стабильную работу решений и их полную совместимость.


BIA Technologies запустила «Школу разработчиков 1С», BIA Technologies, 17:24, 28.04.2025, Россия
221
ИТ-компания BIA Technologies с 16 апреля 2025 года объявляет о наборе участников на второй поток собственного бесплатного проекта «Школа разработчиков 1С», который позволит новичкам в 1С программировании и специалистам с опытом усовершенствовать свои навыки.


Navicon внедрил импортонезависимую платформу Optimacros для Astrum Entertainment, Navicon, 17:23, 28.04.2025, Россия
212
Системный интегратор и разработчик Navicon внедрил импортонезависимую платформу Optimacros для одного из ведущих разработчиков и издателей игр, компании Astrum Entertainment.


«АЛМИ Партнер»: до трети госзакупок отменяют из-за ошибок в техническом задании, ALMI Partner, 17:23, 28.04.2025, Россия
216
К началу 2025 года около трети госзакупок, проводимых в соответствии с 44-ФЗ и 223-ФЗ, были отменены по причине допущенных ошибок в техническом задании (ТЗ). Об этом заявили представители российского разработчика общесистемного и прикладного программного обеспечения компании «АЛМИ Партнер» на форуме «Госзаказ».


Серверы «Гравитон» С2122ИВ совместимы с облачной платформой виртуализации SpaceVM, «Гравитон, 17:20, 28.04.2025,
215
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и разработчик программного обеспечения «ДАКОМ М» (бренд Space) сообщают о получении официального сертификата совместимости между облачной платформой виртуализации SpaceVM и серверами «Гравитон» С2122ИВ.


АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:17, 28.04.2025, Россия
211
Шалумов Александр Славович выступил с докладом «АСОНИКА. Роль и место в развитии и внедрении в промышленность российских САПР электроники и их стандартизации» на заседание рабочей группы по САПР РЭА при Комиссии Росатома.


Arenadata официально представила облачную платформу Arenadata One, Группа Arenadata, 17:17, 28.04.2025, Россия
219
Arenadata представила Arenadata One (AD.One) — новую cloud-native-платформу для обработки и хранения данных.


В Карелии местное Предприятие запустило собственную Программу поддержки НКО, Карельский разработчик, 17:00, 28.04.2025, Россия
140
1 февраля 2025 года карельское Предприятие "Карельский разработчик" запустило собственную программу поддержки некоммерческих организаций с социальным уклоном.


Как заработать на курсе: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:58, 28.04.2025,
38
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков депозитами в долларах благодаря выросшим ставкам, гибким условиям и с перспективой укрепления курса.


ИБП от C3 Solutions – победитель премии «ЦОДы.РФ», C3 Solutions, 16:22, 28.04.2025, Россия
46
Компания C3 Solutions, российский производитель инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений для ЦОД и объектов ИТ-инфраструктуры, одержала победу на Национальной премии «ЦОДы.РФ» в номинации «Продукт года в электроснабжении».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100