ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Лаборатория Касперского» и «Астерит» охраняют здоровье информационных систем ГБУЗ НСО «Новосибирский областной онкологический диспансер»

«Лаборатория Касперского» и «Астерит» обеспечили защиту информационных систем важного учреждения здравоохранения в столице Сибири – ГБУЗ НСО «Новосибирский областной онкологический диспансер».
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной онкологический диспансер» (ГБУЗ НСО «НОКОД») - специализированное медицинское учреждение, основными задачами которого являются полное обследование пациентов г. Новосибирска и Новосибирской области для выявления или исключения онкопатологии, составление индивидуального плана лечения и обеспечение в полном объеме специализированной стационарной и поликлинической помощи онкологическим больным.
Медицинское учреждение основано в 1965 году. На сегодняшний день в «НОКОД» работают 96 высококлассных врачей, среди которых три доктора медицинских наук, одиннадцать кандидатов медицинских наук, сорок четыре врача высшей категории, один заслуженный врач Российской Федерации и один – отличник здравоохранения. Медицинское учреждение оснащено сложным профессиональным оборудованием и современными информационными системами.
Помимо прямых профильных задач – своевременной диагностики и качественной медицинской помощи, ГБУЗ НСО «НОКОД» ежедневно приходится исполнять смежные – обеспечивать защиту персональных данных, соблюдать требования сохранности врачебной тайны своих пациентов, поддерживать бесперебойность обмена информацией между сотрудниками разных отделений и корпусов учреждения. Реализация данных задач невозможна без надежной информационной инфраструктуры, совершенствованием и поддержкой которой занимается ИТ-служба медицинского учреждения.
В условиях стремительного роста угроз информационной безопасности, а также высокой степенью зависимости высокотехнологичного оборудования от стабильности информационных систем мед. учреждения, было принято решение по усилению безопасности ИТ-инфраструктуры и минимизации рисков кражи или потери информации.
Таким образом, перед ИТ-отделом встала задача подобрать программный продукт, который смог бы не только качественно противостоять внешним, но и минимизировать риски внутренних угроз. Обязательным условием было наличие централизованного управления политиками безопасности и возможностью их оперативной корректировки.
Поэтому вначале специалистами ГБУЗ НСО «НОКОД» были изучены характеристики нескольких продуктов российских и зарубежных производителей. Сравнение необходимого функционала, рейтингов надежности и отказоустойчивости вывели в лидеры решение «Лаборатории Касперского» Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный. Это единое решение для защиты ИТ-инфраструктуры, в котором гибкий контроль рабочих мест сочетается с надежными средствами безопасности рабочих станций и файловых серверов, а также мощными инструментами для защиты и контроля мобильных устройств, работающими и за пределами корпоративной сети. Также удобная консоль управления позволяет настраивать и контролировать доступ различных внешних устройств в корпоративную сеть.
Консультации и поставка выбранного продукта осуществлялись компанией «Астерит», обладающей наивысшим партнерским статусом «Лаборатории Касперского» - Enterprise Partner. ИТ-специалистами «Новосибирского областного онкологического диспансера» была развернута защита на 70 рабочих станциях учреждения, службой технической поддержки «Астерит» предоставлена квалифицированная помощь в вопросах грамотной настройки системы и дальнейшем ее обновлении.
«Данным решением мы полностью закрыли все потенциально уязвимые элементы ИТ-инфраструктуры нашего учреждения. Инженерам компании «Астерит» отдельная благодарность за быстроту поставки, терпение и квалифицированные консультации», ― оценивает проделанную работу Кирилл Владимирович Пянзин, ИТ-специалист ГБУЗ НСО «НОКОД».
«Этот проект был у нас на особом контроле ввиду своей социальной значимости. Ведь мы прекрасно осознавали, что внедряемое решение должно не только усилить безопасность ИТ-инфраструктуры ГБУЗ НСО «НОКОД», но и минимизировать риски потери конфиденциальных данных пациентов, историй болезни, лечебных планов и, в целом, помочь в бесперебойном оказании квалифицированной мед. помощи», ― комментирует проект руководитель отдела корпоративных продаж «Астерит» Марат Маликович Хазиев.

О «Лаборатории Касперского»
«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, работающая в сфере информационной безопасности, и один из наиболее быстро развивающихся вендоров защитных решений. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей решений для обеспечения IT-безопасности пользователей конечных устройств (IDC, 2014). С 1997 года «Лаборатория Касперского» создает инновационные и эффективные защитные решения и сервисы для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. «Лаборатория Касперского» – международная компания, работающая почти в 200 странах и территориях мира; ее технологии защищают более 400 миллионов пользователей по всему миру. Более подробная информация доступна на сайте www.kaspersky.ru.

О компании «Астерит»
Компания «Астерит» (www.asterit.ru) с 2001 года работает на рынке решений для обеспечения информационной безопасности и является одним из крупнейших поставщиков решений и услуг для построения эффективной и безопасной IT-инфраструктуры предприятия.
Направления деятельности:
1. Поставка и внедрение:
1.1. Систем управления и обеспечения безопасности IT-инфраструктуры
1.2. Решений для эффективного использования IT-ресурсов
1.3. Систем антивирусной защиты
1.4. Систем защиты от нежелательных почтовых рассылок (спама)
1.5. Систем фильтрации интернет-контента
1.6. Систем предотвращения несанкционированного доступа
1.7. Систем предотвращения утечек информации (DLP)
1.8. Сертифицированных продуктов и решений согласно Федеральным Законам, ФСТЭК и ФСБ
2. Легализация используемого программного обеспечения
3. Реализация комплексных проектов по защите конфиденциальных/персональных данных
4. Обеспечение технической поддержки силами сертифицированных специалистов компании

За дополнительной информацией обращайтесь:
Евгений Евсюнин
Руководитель отдела маркетинга ООО «Астерит»
тел.: +7 (343) 3-706-708, доб. 108
e-mail: eev@asterit.ru

Контактное лицо: Евгений Евсюнин (написать письмо автору)
Компания: ООО «Астерит» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:25, 24.12.2015
Количество просмотров: 663
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
528
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
423
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
427
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
422
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
441
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
436
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
428
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
423
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
439
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
446
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100