ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Буйский химический завод выполнил переход с 1С:УПП на 1С:ERP за восемь месяцев с добровольной маркировкой агрохимикатов

Буйский химический завод выполнил переход с 1С:УПП на 1С:ERP за восемь месяцев с добровольной маркировкой агрохимикатов
Буйский химический завод — одно из крупнейших предприятий в России по производству специальных видов удобрений для различных отраслей растениеводства, а также по выпуску продукции технического назначения для строительной, нефтегазовой, металлургической, текстильной, кожевенной, и других отраслей отечественной промышленности.

Специальные виды удобрений, широко применяются в сельском хозяйстве России и стран СНГ, а также огородниками-любителями на всем пространстве бывшего Советского Союза. На Буйских удобрениях выращивается значительная часть овощей защищенного грунта, лен на Северо-западе и центральной части России, озимая пшеница и подсолнечник на Украине, картофель в Чувашии, хлопок в Узбекистане, плодовые и рис в Краснодарском крае, соя на Дальнем Востоке и т. д.

Удобрения адаптированы ко всем современным технологиям, которые используются в настоящее время в сельском хозяйстве — это капельное орошение в открытом и защищенном грунте, малообъемная гидропоника в теплицах, технология оптимизации питания полевых культур посредством некорневых подкормок водорастворимыми комплексными удобрениями «Акварин» и «Аквамикс». Разработана и внедрена система почвенного питания сельскохозяйственных культур через органоминеральные комплексы, обогащенные полезной, почвенной микрофлорой, гуминовыми веществами, фитопрепаратами на основе растений аллелопатов.

География потребителей Буйского химического завода выходит за пределы границ нашей страны. Фермеры Белоруси, Казахстана и Узбекистана по достоинству оценили качество специальных удобрений.

В сентябре 2023 года совместно с ООО "Советник" был инициирован проект по переходу с 1С:УПП на 1С:ERP. Перед проектной командой были поставлены следующие цели:

Осуществление перехода с ПП 1С:УПП на современный ПП 1С:ERP для использования новых возможностей программного продукта;
Организация серийного учета партий сырья и готовой продукции
Автоматизация взаимодействия с ФГИС «Сатурн»;
Автоматизация деятельности отдела закупок и транспортной логистики
Организация прослеживаемости потребляемого сырья в производстве;
Автоматизация отгрузки готовой продукции с удалённых складов консигнации.
Успешная сдача налоговой и бухгалтерской отчетности за 1-й квартал 2024 года.
Специалистами ООО "Советник" были внедрены следующие подсистемы программного продукта 1C: ERP

Продажи и управление отношениями с клиентами
Ценообразование, прайс-листы
Планирование продаж
Оптовая торговля
Формирование графика поступления оплат
Взаиморасчеты с покупателями
Подключение торгового оборудования
Оформление заказов покупателей
2. Склад и логистика

Управление ордерным складом
Резервирование ТМЦ
Комплектация и разукомплектация ТМЦ
Контроль и учет серийных номеров
Подключение складского оборудования
3. Производство

Учет выпуска готовой продукции и потребленного сырья
4. Закупки (снабжение) и управление отношениями с поставщиками

Оформление заказов поставщикам
Учет прихода ТМЦ
Управление отношениями с поставщиками
Взаиморасчеты с поставщиками
5. Учет собственного транспорта

Учет путевых листов
6. Бухгалтерский учет

7. Налоговый учет

Буйский Химический Завод начал использовать новую учетную систему 1С: ERP с января 2024 года, полностью все бизнес-процессы были запущены в новой системе до 30 апреля 2024 года. На предприятии автоматизировано 180 рабочих мест.

В ходе проекта специалистами ООО "Советник" были выполнены следующие доработки учетной системы:

Продажи:
Разработано рабочее место пакетной выписки документов отгрузки (Приказ на выписку), которое позволяет:
автоматически отслеживать укомплектованность заказов на складе
наличие транспорта и данных о водителе;
автоматически выписывать отгрузочные документы
Выполнена интеграция с сайтом по приему заказов
Произведена доработка НСИ и форм заказов для расчета транспортно-логистических параметров и строгого контроля кратности упаковок при отгрузке.
Разработано рабочее место для получения данных об отгрузках дилеров со складов консигнации предприятия по серийным номерам партий готовой продукции, с целью выгрузки в ФГИС Сатурн.
2. Производство

Разработано рабочее место по предварительному формированию партий производства (производственных серий) для выдачи сменного задания
Разработан документ, позволяющий связать партию передаваемого в производство сырья с партией выпускаемой готовой продукции с помощью сканирования этикеток партий. (для последующей передачи в ФГИС Сатурн)
Разработано рабочее место по пакетному оформлению документов выпуска готовой продукции (производство без заказа) с учетом норм потребляемого сырья и фактического отпуска сырья в производство. Потребляемое сырьё в документе выпуска на распределяется готовую продукцию автоматически по данным связанных партий с учетом норм потребления.
3. Склад

Разработан документ «Приказ на комплектацию», который служит распоряжением для комплектования сборных паллет на складе и указания точного количества логистических мест, состава паллеты, а также веса груза.
4. Закупки

План закупок по ответственным с учетом аналогов
5. Планирование производства

Разработано рабочее место по планированию производства с учетом: планов продаж, остатков ГП и сырья, пропускной способности производственных линий, доступного количества человеко-часов с учетом мужских и женских бригад, приоритета выпуска ГП
В ходе проекта была проведена инвентаризация основных бизнес-процессов компании, устранены выявленные проблемы. Было реализовано внедрение серийного партионного учёта, начиная с входного сырья и заканчивая готовой продукцией с использованием маркировки, благодаря чему удалось обеспечить корректный обмен с ФГИС Сатурн. Результатом выполнения проекта стало достижение всех поставленных целей.

Экономический эффект от внедрения выражается в следующих показателях:

сокращение трудозатрат в подразделениях: 15%
скорость обмена информацией с ФГИС Сатурн увеличилась в несколько раз.
ускорение получения управленческой отчетности на 15%
ускорение получения регламентированной отчетности на 15%
сокращение времени получения данных об отгрузках дилеров со складов консигнации более чем в два раза.
увеличение точности расчета фактической себестоимости продукции за счет партионного учета сырья.
ускорение обработки заказов: 40%
Полное вовлеченность в проект сотрудников завода и высокая отдача специалистов ООО"Советник" позволила выполнить проект за восемь месяцев. В настоящее время специалисты ООО "Советник" выполняют постпроектное сопровождение 1С: ERP системы учета ОАО "Буйский химический завод".

Контактное лицо: Колесов Андрей (написать письмо автору)
Компания: ООО Советник (все новости этой организации)
Добавлен: 09:06, 11.05.2025
Количество просмотров: 291

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
99
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
92
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
88
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
97
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
99
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
48
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
54
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
41
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
40
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
38
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100