|
 |
|
 |
Телерадиокомпания «ГУБЕРНИЯ»: лучшие документальные фильмы делают в Самаре
ТРК «ГУБЕРНИЯ» заявила о себе на всю страну, взяв высшие награды на всероссийском конкурсе «Федерация». Первое место в номинации «Отечества сыны» занял документальный фильм Татьяны Потоцкой «Евгений Никонов. История одного подвига», посвященный героизму нашего земляка, матроса, погибшего в первые месяцы Великой Отечественной войны. Гран-при в номинации «70-летию Победы посвящается» получила картина Александра Майорова «Сёи», рассказывающая о судьбе летчика Японской Императорской армии, воевавшего на стороне Германии, но волею судьбы вот уже 70 лет живущего в нашей стране.
На первый телевизионный конкурс «Федерация» поступило более 200 работ со всей страны. Главная идея мероприятия – знакомство зрителя с особенностями разных областей и продвижение «бренда российских регионов». В состав жюри вошли члены Совета Федерации, именитые медиаперсоны, заслуженные деятели культуры, а также представители различных министерств и ведомств. Торжественное награждение победителей состоялось в Москве.
Весной 2015 года в пригороде Таллина, недалеко от места гибели Евгения Никонова активисты Союза неграждан Эстонии обнаружили в ужасном состоянии плиту с могилы героя. Была организована целая операция по доставке реликвии на Родину, в Самарскую область, в которой приняли участие сотрудники ТРК «ГУБЕРНИЯ».
Татьяна Потоцкая, заместитель главного редактора телерадиокомпании, автор сценария д/ф «Евгений Никонов. История одного подвига» отмечает, насколько важна эта награда: «Создавать этот фильм было сложно: сохранилось только одна единственная фотография. Мы собирали историю по крупицам, а когда изучили все подробности и обстоятельства страшной смерти Евгения Никонова (его сожгли заживо), то сразу поняли, что обязаны рассказать о жизни и героическом подвиге нашего земляка.
Наряду с гран-при за фильм «Сёи» ТРК «ГУБЕРНИЯ» получила профессиональную телекамеру нового поколения Sony, которую лично вручил представитель японской компании Нобутака Шиммура.
«Это по-настоящему трагическая история, - говорит автор картины «Сёи» Александр Майоров. - Летчик, воевавший на стороне главного союзника гитлеровской Германии, попав в плен, пытался покончить с собой, как требовала того офицерская честь. После неудачной попытки большую часть своей жизни Накагаве пришлось прожить в Советском Союзе. Убедить его сниматься было непросто. К счастью, мне удалось добиться от японского летчика откровений: что он чувствовал, а может быть чувствует до сих пор, находясь на бывшей советской территории? Почему не вернулся на родину, хотя недавно ездил в Японию, где встречался со своими сестрами, где ему предлагали пенсию и соцобеспечение?» Фильмы вы можете посмотреть на сайте губерниятв.рф
Контактное лицо: Мария АКИМОВА (написать письмо автору)
Компания: ТРК "ГУБЕРНИЯ" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:18, 27.11.2015
Количество просмотров: 856
Страна: Россия
Вкус дизайна: как Maytoni соединил авторские светильники и гастрономическое искусство", Maytoni, 10:33, 26.06.2025, Россия |
30 |
20 июня в пространстве Embers Lab состоялся авторский ужин, посвященный запуску трех новых коллекций светильников Maytoni: Twins, Memetics и Evolution. Мероприятие объединило амбассадоров бренда и экспертов в области дизайна, чтобы раскрыть философию каждой коллекции через диалог света, технологий и гастрономии.
Гостей вечера ждала уникальная программа, где каждая деталь отражала ДНК Maytoni. |
|
Как попасть в ТОП digital рейтингов с первого раза: кейс D-Agency, ООО СПАЕР, 14:05, 21.06.2025, |
51 |
Digital-агентство полного цикла D-Agency из солнечного Санкт-Петербурга впервые приняло участие в рейтингах Рунета и заняло топовые позиции среди 1324 участников. Этот результат стал возможен благодаря нашему уникальному подходу к работе. |
|
Агентство IQ реализовало digital размещение для компании СДЭК, посвящённую их 25-летию, Рекламное агентство IQ, 08:23, 19.06.2025, Россия |
39 |
С декабря 2024 по март 2025 года агентством IQ была размещена digital реклама компании СДЭК, посвящённая их 25-летию. Трансляция роликов велась в ключевых курортах России — Шерегеш Сектор А, Б, Е, Красная Поляна и Газпром Поляна, что обеспечило охват целевой аудитории премиального и спортивного сегмента. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|