ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми приступили к реализации проекта «Карта жизни»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Коми провели круглый стол, на котором обсудили реализацию проекта ОНФ «Карта жизни» по снижению смертности от дорожно-транспортных происшествий. Мероприятие прошло в рамках всероссийской онлайн-конференции и презентации этого проекта Центром ОНФ «Народная экспертиза». В работе дискуссионной площадки в Сыктывкаре приняли участие представители ГИБДД региона и общественной организации автомобилистов «Дорожный надзор Республики Коми».

«Динамика смертности на дорогах в стране сегодня остается на высоком уровне: согласно статистике, в более чем 40 регионах количество ДТП со смертельным исходом по итогам 2014 г. увеличилось. Проанализировав ситуацию, мы выступили с инициативой создать проект «Карта жизни», суть которого заключается в выявлении путем общественного контроля аварийно-опасных участков на дорогах страны и устранении причин ДТП. Кроме того, проект предполагает оптимизацию распределения бюджетных денег, выделяемых ежегодно на обеспечение безопасности дорожного движения на местах. Сегодня, к сожалению, ситуация такова, что в большинстве субъектов половина заложенных денег направляется на приобретение камер видеофиксации, оставшиеся – на их обслуживание и рассылку «писем счастья» нарушителям. При этом средства, собранные со штрафов, направляются затем на общие нужды региона, а не на снижение аварийности», – отметил руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев.

В рамках проекта активисты на местах будут выявлять самые опасные участки на дорогах, формулировать проблемы и обращаться к местным властям с предложениями по устранению аварийности. В помощь региональным активистам аналитики Центра «Народная экспертиза» написали универсальные методические рекомендации по выявлению и устранению мест концентрации ДТП.

После завершения всероссийской онлайн-конференции по проекту «Карта жизни» участники круглого стола ОНФ в Сыктывкаре высказали свое мнение. Участники круглого стола пришли к заключению, что площадку ОНФ в Коми в рамках проекта «Карта жизни» необходимо сделать постоянной для диалога с представителями властей. На встрече было решено проработать вопрос по обустройству опасного в Сыктывкаре перекрестка улиц Лесопарковая и Морозова. По словам сотрудников ГИБДД, там уже было три наезда на пешеходов. На перекрестке необходимо расширить дорожное полотно и изменить местоположение светофоров.

«Возьмем этот вопрос на контроль. Выйдем на администрацию города, от которой зависит выполнение работ, и поднимем проблему этого участка на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения при главе Коми», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов. Он также сообщил, что Народный фронт в Коми приступил к формированию групп активистов для работы над проектом «Карта жизни», направленным на снижение смертности от ДТП. Одной из первых задач актива станет формирование предложений по уменьшению смертности на одной из самых опасных трасс региона – дороги Сыктывкар – Эжва.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 18:09, 02.11.2015
Количество просмотров: 622
Страна: Россия

Роскачество и ЕАГК создадут комплексную систему оценки качества горного туризма, Роскачество, 03:17, 09.04.2024,
33
Роскачество и Евразийский альянс горных курортов (ЕАГК) разработают единую систему оценки качества горных курортов ЕАГК. Об этом стороны объявили на сессии «О создании комплексной системы качества туристических услуг» в рамках Фестиваля горных курортов Евразии в Сочи.


ТЫ ЗНАЕШЬ, КОГО ЗВАТЬ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОХОТНИКОВ» НА «ЧЕ!», Телеканал "ЧЕ!", 07:58, 02.04.2024, Россия
57
Самый опасный и сложный сезон за всю историю реалити


ГК TFN стала авторизованным поставщиком видеорегистраторов Mio MiVue для автомобилей «Москвич», ГК TFN, 23:05, 28.03.2024, Россия
417
Группа компаний TFN стала авторизованным поставщиком видеорегистраторов Mio MiVue серии D для автомобилей отечественного бренда «Москвич».


Пост-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (1 этап) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия»., Ивчик Александр Алексеевич, 22:27, 25.03.2024, Россия
35
2 марта 2924 года на специально подготовленной площадке, расположенной по адресу: ул. Карпинского 125, (Пемский институт ФСИН РФ) состоялся спортивный фестиваль «Здоровый край – здоровая Россия». Первый этап «Стрелковое многоборье»


Завершается заявочная кампания премии Правительства РФ в области качества 2024 года, Роскачество, 21:04, 27.02.2024, Россия
64
Роскачество завершает прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Почти 30 тульских компаний принимают участие в региональном конкурсе в области качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
87
Завершена заявочная кампания регионального конкурса в области качества и делового совершенствования Тульской области.


Названы регионы, в которых производится детское пюре со Знаком качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
62
Роскачество представило список производителей яблочного и овощного детского пюре, которое отмечен российским Знаком качества.


Роскачество оценило финалистов III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
63
9−21 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards.


Отели Ярославской области получат звезды от Роскачества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
61
Эксперты Центра компетенций в сфере туризма Роскачества провели первый аудит отеля в Ярославской области.


Челябинская область вырвалась в лидеры заявочной кампании премии Правительства РФ в области качества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
59
Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству заявок (11) на конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100