ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения «1С» набирают обороты в отраслевой информатизации регионов

Компания «1С-Рарус» приняла участие в главном событии IT-индустрии Тюменской области.
VIII Всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «ИНФОТЕХ-2015» состоялись в сентябре 2015 года в Технопарке города Тюмени.
Форум организован Правительством Тюменской области. Здесь взаимодействуют регионы и ИТ-компании, происходит обмен опытом реализации федеральных и региональных ИТ-проектов, распространяются наиболее успешные практики в сфере ИТ, в том числе для повышения эффективности оказания гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Участники Форума - руководители регионов, федеральных, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, ведущие консалтинговые и ИТ-компании, российские и международные эксперты в области электронного правительства. Новосибирский филиал «1С-Рарус», как активный представитель регионального рынка ИТ, был приглашен на Форум на секцию «Информатизация здравоохранения». Ее участники обсуждали роль информационных технологий в здравоохранении региона и вопросы повышения эффективности медицинских организаций с помощью новых аналитических специализированных систем.

Давид Шамтеев, технический директор новосибирского филиала «1С-Рарус», выступил с докладом «Информационная система льготного лекарственного обеспечения: инструмент организации и контроля». Он рассказал об опыте внедрения системы в аптечной сети Новосибирской области. Система автоматизирует процесс обеспечения лекарственными средствами более 700 тысяч жителей. Региональная потребность в лекарственных средствах формируется в короткие сроки, резервируются лекарственные средства для конкретных льготников. Автоматизировано ведение заявочной кампании, закупок и управление товарными запасами.
Д. Шамтеев описал возможности масштабной аналитической системы: «В режиме реального времени можно увидеть наличие запасов лекарств на складах и в аптеках, сделать прогноз расходования. Контролируются сроки годности. Доступна информация по численности категорий льготополучателей, количеству выписанных, отсроченных и обслуженных рецептов. За 2014 год в системе было выписано почти 2 млн. рецептов. В результате внедрения единой системы организации и контроля налажено четкое и быстрое взаимодействие между всеми участниками процесса льготного лекарственного обеспечения».

О создании единого информационного пространства также говорили на Круглом столе «Импортозамещение программного обеспечения в органах власти». Елена Бойко, директор департамента информационных технологий и связи Минздрава России, подчеркнула, что разработаны единые требования к медицинским информационным системам и дорожная карта по развитию Единой государственной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) для медицинских учреждений всех регионов.

В результате минимизируется объем бумажной документации, появится четкое представление о ресурсах каждой медицинской организации, и, как следствие, они будут более оптимально распределяться. Появятся новые сервисы для граждан и врачей. В Тюмени уже реализован сервис электронной записи к врачу, сервисы становятся все более популярными и востребованными. В Министерстве здравоохранения Тюменской области совместно с фирмой «1С» начат пилотный проект по разработке медицинских информационных систем в части автоматизации деятельности стационаров.

Правительство Тюменской области решительно настроено продолжить процесс информатизации здравоохранения, важнейшей целью которой является доступность информации о пациенте для оперативного, взвешенного и качественного принятия врачебного решения.

О группе компаний «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 14 городах России и Украины.
За 21 год работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться в группу PR к Елизавете Мозжухиной по тел.: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 14:56, 28.09.2015
Количество просмотров: 593
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
589
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
750
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
1137
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
761
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
1152
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
770
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
786
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
763
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
765
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
771
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100