ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юридически-значимый документооборот стал более защищенным

Москва, 14 апреля 2010 г. – Компании Aladdin и «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний корректности работы средств аутентификации и хранения ключевой информации eToken с системой криптографического обеспечения «КАРМА» (СКО «КАРМА»). По результатам сертификации продукты eToken были признанны рекомендуемыми носителями ключевой информации для СКО «КАРМА» и других решений компании «Электронные Офисные Системы».

Системы электронного документооборота (СЭД) становятся все более востребованными российскими предприятиями и учреждениями. Клиенты в полной мере оценили преимущества автоматизации процессов создания и регистрации документов, их согласования и утверждения, управления доступом пользователей, распространения документов в корпоративных информационных системах, а также контроля над потоками документов в организациях и между ними. Пользователей привлекает снижение временных и финансовых затрат, повышение эффективности и качества работы сотрудников с электронными документами, прозрачность взаимодействия с партнерами и внутри организации. Так, по отзывам заказчиков ЭОС и Aladdin, при внедрении СЭД время подготовки и утверждения внутренних документов уменьшается в 5-7 раз, продолжительность согласования документов с партнерами — в 2-4 раза, затраты на расходные материалы, оборудование и транспортировку — в 8-10 раз.

Вместе с тем, заказчиков интересуют и вопросы обеспечения юридической значимости электронного документооборота и его безопасность. Для этого и была создана система криптографического обеспечения «КАРМА», которая обеспечивает в программных продуктах компании «Электронные Офисные Системы» функции шифрования и электронной цифровой подписи (ЭЦП). Это решение поддерживает как западный (RSA), так отечественный стандарт ЭЦП (ГОСТ 34.10-2001), что позволяет российским заказчикам, использующим решения ЭОС, создавать системы юридически-значимого электронного документооборота. В этом случае актуальность задачи надежного хранения закрытых ключей и сертификатов ключей ЭЦП повышается как никогда.

Использование eToken, средств аутентификации и хранения ключевой информации, сертифицированных Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (сертификат ФСТЭК России №1883 выдан 11.08.2009 года) позволяет российским заказчикам решить эту задачу.

Целью проведения совместных сертификационных испытаний было подтверждение корректности работы электронных ключей eToken с СКО «КАРМА» и другими решениями компании ЭОС, использующими СКО «КАРМА», — «ДЕЛО», «EOS for SharePoint», «eDocLib», «АРХИВНОЕ ДЕЛО», «КАДРЫ», «Приёмная Руководителя», EDSIGN. Результаты исследований свидетельствуют об устойчивом функционировании и полной совместимости различных типов электронных ключей eToken (eToken PRO/32K, eToken PRO/64K, eToken Pro 72K (Java) в виде USB-ключа или смарт-карты, eToken NG-FLASH, eToken NG-FLASH (Java), eToken GT) с программным обеспечением ЭОС.

Сертификат совместимости предусматривает следующие возможности использования линейки продуктов eToken:

• хранение и использование закрытых ключей (RSA) и сертификатов ключей подписи для формирования/проверки ЭЦП и шифрования;
• хранение и использование закрытых ключей (ГОСТ 34.10-2001) и сертификатов ключей подписи для формирования/проверки ЭЦП и шифрования (при наличии в системе соответствующих криптопровайдеров).

«Мы удовлетворены результатами сертификационных испытаний, – комментирует Игорь Гонебный, руководитель направления по работе с технологическими партнерами компании Aladdin. –Совместимость электронных ключей eToken с продуктами ЭОС позволит российским заказчикам быть полностью уверенными в надежности и защищенности развертываемых ими систем электронного документооборота, в том числе и юридически-значимых систем».

«Современная система документооборота не может считаться таковой, если не обеспечивает поддержку работы с ЭЦП. Тем более, если мы говорим о том, что на базе наших решений заказчик может организовать юридически-значимый документооборот. Поэтому ЭОС всегда уделяла повышенное внимание вопросам выбора партнеров в этой области и использованию проверенных, сертифицированных решений. Совместимость электронных ключей eToken с программными продуктами ЭОС открывает перед нашими клиентами широкие возможности по защите электронного документооборота», - прокомментировали в пресс-службе ЭОС.

Контактное лицо: Швецова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:15, 14.04.2010
Количество просмотров: 886

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
714
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
861
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
858
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
539
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100