ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всеобъемлющий Интернет нашел применение и в парусных гонках

Блог Малы Ананд (Mala Anand), старшего вице-президента подразделения сервисных платформ компании Cisco
Что, казалось бы, общего между парусной регатой и обычной офисной деятельностью? А вот что: при принятии решений и капитаны парусных яхт, и руководители офисов пользуются данными в реальном времени. В обоих случаях счет порой идет на секунды, когда от скорости принятия решения зависит исход дела.
Пока компании внедряют инновационные технологии и стараются опередить конкурентов, огромное число устройств (по прогнозам, к 2020 году их будет около 50 миллиардов), составляющих Интернет вещей (IoT), генерирует растущий поток критически важных данных, выводя выводит одействие между подключенными объектами на новый уровень. Эти данные соединяют в единое целое огромное, постоянно увеличивающееся количество людей, процессов, данных и предметов, т.е. то, что мы называем Всеобъемлющим Интернетом (IoE).
С помощью Cisco технологией Всеобъемлющего Интернета недавно оснастили яхту Foxy Lady 6, чей экипаж принял участие в чемпионате «Гран-при Азии по парусному спорту».
Раньше для получения необходимой информации участникам этого соревнования, длящегося примерно полгода, приходилось обращаться к разным источникам, на что уходила уйма времени. На помощь же экипажу Foxy Lady 6 пришли специалисты компании Cisco, оснастившие яхту разнообразными датчиками, выдающими в реальном времени информацию об испытываемых мачтой и оснасткой перегрузках, о силе ветра, скорости яхты, силе приливных течений и морских глубинах. И это — лишь малая толика больших данных, использованных экипажем Foxy Lady 6 во время соревнований на Гран-при Азии.
Данные, собранные в ходе каждой гонки, отправлялись на хранение в облако и были доступны для последующего анализа. Во многих отношениях яхта представляла собой плавучую лабораторию, где впервые были применены новаторские технологии, давшие возможность практически мгновенно принимать критически важные решения на основе анализа собранной информации. И коль скоро Всеобъемлющий Интернет доказал свою пригодность в условиях многомесячной парусной гонки, то есть все основания утверждать, что такие решения подходят и для любой наземной организации.
Непредсказуемые рынки требуют от исполнительных директоров и IT-директоров принятия решений, подобных тем, что принимает капитан в открытом море. Для руководителя организации данные о наличии, например, запасов в магазине имеют ту же ценность, что и сведения о погоде для капитана яхты. Оперативный и эффективный анализ имеющейся информации позволяет достигать поставленных целей и вести успешный бизнес.

Метки: Cisco, аналитика, Интернет вещей, Всеобъемлющий Интернет, большие данные, парусные гонки.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 9 месяцев текущего финансового года — 36,3 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками CiscoSystems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 14:35, 29.07.2015
Количество просмотров: 696
Страна: Россия

Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
21
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
24
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
25
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
16
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
13
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
14
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия
15
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия
16
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Как родился продукт, который помогает менять ITSM/ESM-подходы российского бизнеса, Деснол, 22:09, 27.01.2026,
14
Исполнилось два года с момента выхода совместного с фирмой «1С» решения ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия
16
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100