ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПГК делает ставку на повышение качества обслуживания грузоотправителей Кузбасса

9 июля 2015 года в Новокузнецке состоялась встреча руководства Новосибирского филиале АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) с грузоотправителями и партнёрами ПГК в Кузбасском регионе при участии представителей Западно-Сибирской железной дороги.
Директор Новосибирского филиала ПГК Евгений Долженко отметил, что, несмотря на неблагоприятную рыночную конъюнктуру, компания сохраняет долю на региональном рынке грузовых железнодорожных перевозок и перевозит более 15% всех железнодорожных грузов Западной Сибири.

«В первом полугодии 2015 года объем перевозок грузов ПГК в Западно-Сибирском регионе составил 19,8 млн тонн. Мы выполнили обязательства перед грузоотправителями в полном объеме по всем родам подвижного состава и, в условиях экономического спада, показали рост в сегментах нефтепродуктов, промышленных товаров, строительных материалов и леса по сравнению с аналогичным периодом 2014 года», – подчеркнул он.

Говоря о стратегии развития долгосрочных отношений с ключевыми клиентами, Евгений Долженко отметил, что компания активно работает в регионе с предприятиями нефтехимической и пищевой отраслей – «Мельник», «Алтайскзернопродукт», «ВПК-Ойл», а также угледобывающими компаниями СУЭК, УК «Кузбассразрезуголь», «Холдинг Сибуглемет», ТК «Евраз-Холдинг», на которые приходится треть от суммарной угледобычи в стране.

«ПГК перестраивает производственные процессы таким образом, чтобы максимально сократить издержки и инвестировать силы, время и деньги в то, что действительно приносит ценность клиентам. ПГК, как лидер грузовых железнодорожных перевозок России, формирует портфель сервисных услуг исходя из актуальных потребностей клиентов. Мы предлагаем более 40 различных сервисов, большинство из которых являются уникальными. В частности, сегодня мы активно развиваем новую услугу промышленной логистики, включающую передачу функций по управлению железнодорожного хозяйства предприятий на аутсорсинг ПГК. Кроме того, в целях повышения качества обслуживания в компании создан Call-центр, система приема и рассмотрения обращений клиентов, а также началась работа по созданию CRM–системы управления отношениями с грузоотправителями», – сообщил Евгений Долженко.

Ежегодные мероприятия для региональных клиентов, проводимые Новосибирским филиалом в пяти городах Западно-Сибирского региона, позволяют руководству филиала детально обсудить проблемы грузоотправителей и в индивидуальном порядке рассмотреть вопросы транспортировки конкретного груза.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Контактное лицо: Антонина Клиновая (написать письмо автору)
Компания: АО Первая Грузовая Компания (все новости этой организации)
Добавлен: 09:06, 10.07.2015
Количество просмотров: 778

Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и Губернатор Нижегородской области заключили соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 00:05, 09.05.2026, Россия
43
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Цель настоящего соглашения заключается в создании условий для повышения уровня правовой и финансовой грамотности населения Нижегородской области.


Всероссийское общество инвалидов налаживает дипломатические связи с КНДР, Всероссийское общество инвалидов, 22:18, 11.04.2026, другие страны
298
В Пхеньяне в международной гостинице «Янгакдо» состоялась церемония подписания меморандума о взаимном сотрудничестве между Всероссийским обществом инвалидов (ВОИ) и Корейской федерацией по защите прав инвалидов (КФЗИ). Документ скрепили своими подписями председатель ВОИ Михаил Терентьев и президент Центрального комитета КФЗИ Чон Чхоль Хи.


Росгвардейцы обеспечили безопасность жителей и гостей Орловской области в новогоднюю ночь, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:51, 12.01.2026, Россия
351
​С 30 декабря по 1 января военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Орловской области отработали свыше 40 тревожных сигналов, поступивших с охраняемых объектов различных категорий и по сообщениям от взаимодействующих правоохранительных органов.


Группа «Борлас» и ГК «ПЛМ Урал» заключили соглашение о партнерстве, Группа "Борлас", 21:30, 19.12.2025, Россия
168
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и группа компаний «ПЛМ Урал» заключили соглашение о партнерстве, нацеленном на продвижение современных отечественных инструментов инженерного анализа CAE Fidesys на российских промышленных предприятиях.


Провайдеры WEBA и Pulnet объявили о создании единой цифровой экосистемы, ООО «Сети Веба», 21:27, 19.12.2025, Россия
114
Интернет-провайдеры WEBA и Pulnet завершили стратегическое объединение. Компании сформировали единую технологическую инфраструктуру, что позволило увеличить зону покрытия в Санкт-Петербурге в два раза.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и АО «СиСофт Девелопмент» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, Группа "Борлас", 10:31, 10.11.2025, Россия
159
Группа «Борлас» (ГК Softline) и АО «СиСофт Девелопмент» (входит в ГК «СиСофт») объявили о заключении стратегического партнерства. Сотрудничество будет направлено на цифровую трансформацию процессов капитального строительства промышленных предприятий, обеспечив им доступ к передовым инструментам и лучшим практикам цифровизации.


Всероссийское общество инвалидов, «Спортлото» и Федерация многоборья ГТО Росси заключили соглашение о сотрудничестве, Всероссийское общество инвалидов, 10:30, 10.11.2025, Россия
164
Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), «Спортлото» и Федерация многоборья ГТО России заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве на полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре. Стратегический альянс направлен на консолидацию усилий по организации, популяризации и развитию спортивных мероприятий для людей с ограничениями по здоровью.


MASCHIO GASPARDO инвестирует в американскую компанию LYNX AG, базирующуюся в Чурдане (штат Айова), и запускает производство широкозахватных машин в Соединенных Штатах., MASCHIO GASPARDO, 23:36, 08.08.2025, другие страны
463
Камподарсего (Падуя, Италия), 29 июля 2025 г. – MASCHIO GASPARDO, мировой лидер в области сельскохозяйственного оборудования, стал акционером компании LYNX AG LLC, расположенной в Чурдане, штат Айова.


Партнёр компании «Металлоптторг» ‒ официальный дистрибьютор посевной техники в России, Металлоптторг, 09:53, 30.07.2025, Россия
402
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации


«АРМО-Системы» начала поставки сетевого оборудования SYMANITRON, АРМО-Системы, 22:27, 07.07.2025,
727
Сетевое оборудование SYMANITRON для систем безопасности доступно клиентам «АРМО-Системы»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100