ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги отборочного тура Межрегиональной олимпиады «Информационные технологии» среди школьников

16 мая состоялся отборочный тур Межрегиональной олимпиады «Информационные технологии» среди школьников. Олимпиада проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи и популяризации образования в сфере информационных и коммуникационных технологий, а также привлечения молодых людей к активному участию в национальных и международных ИТ-проектах. Организатором выступает Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», соорганизатором — образовательный холдинг «Наследник». Соревнование проходит при поддержке Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. Компания Cisco выступила официальным партнером олимпиады.
«Компания Cisco уже почти 10 лет поддерживает проведение в России олимпиады по информационным технологиям среди школьников. Очень важно стимулировать интерес подрастающего поколения к получению образования в области ИТ. Потребность в квалифицированных ИТ-специалистах растет. По данным Всемирного банка, в ближайшие десять лет количество вакансий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями, во всем мире составит два миллиона. В России же, по данным исследования IDC, к 2016 году нехватка сетевых специалистов превысит 107 тысяч человек», — говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский.
Участники отборочного тура должны были в режиме онлайн за 60 минут ответить на 50 вопросов по основам информационных технологий. Задания были разработаны специалистами Cisco на базе курса программы Сетевой академии Cisco «Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials). За выход в финал соревновались 1 418 школьников из 96 городов РФ. Лучше всех проявили себя Анна Ушакова, Александр Егоров и Владислав Бессольцев (все трое — учащиеся Лицея при Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича).
По результатам отборочного тура 30 школьников приглашены принять участие в финале Межрегиональной олимпиады «Информационные технологии», который пройдет 13 июня в образовательном холдинге «Наследник» (г. Москва, ул. Борисовские пруды, д.19, к.1). Финалистам предстоит выполнить практические задания: устранить неисправности операционной системы и неполадки в работе компьютера, настроить беспроводную сеть и организовать сессию видеоконференцсвязи. Победители будут награждены ценными призами и подарками.
«Модернизация нашей страны невозможна без квалифицированных кадров, особенно, в области ИТ, ведь сегодня почти все сферы нашей жизни неразрывно связаны с информационными технологиями. Отрадно, что количество участников олимпиады растет. Это означает, что подобные соревнования интересны современной молодежи. Буду рада встретиться с финалистами в Москве», — говорит заведующая кафедрой педагогики и методики естественнонаучного образования в НИЯУ МИФИ, председатель Комиссии по развитию науки и образования ОП РФ Любовь Николаевна Духанина.

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 17 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
За последний год в российских академиях Cisco было обучено более 20 тысяч слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — более 49 тысяч. Тем временем, общее количество действующих академий Cisco в России превысило 500. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах. В 2014 году программа Сетевой академии Cisco удостоилась награды Министерства образования и науки Российской Федерации как лучший социальный партнер системы образования.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco — на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Метки: Cisco, Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco, Межрегиональная олимпиада «Информационные технологии» среди школьников, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», образовательный холдинг «Наследник», Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, «Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials).

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 9 месяцев текущего финансового года — 36,3 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:56, 20.05.2015
Количество просмотров: 551
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
774
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
919
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
916
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
572
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100