ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей

Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры. Компании реализовали масштабные комплексные проекты для крупнейших российских заказчиков из ритейла, девелопмента и промышленности, а общий объем выручки за три года составил 3,16 млрд рублей.

Основными направлениями совместных проектов DCLogic и DатаРу стали масштабирование ИТ‑инфраструктуры заказчиков, наращивание вычислительных мощностей, резервноое копирование и построение сетевых хранилищ данных.

Совместно были внедрены решения для VDI и виртуализации, серверные комплексы на базе линеек “ДатаРу ПИ7625”, “ДатаРу ПИ650” и “ДатаРу ПИ750”, системы резервного копирования СРК “ДатаРу ДД9900”, а также SAN‑инфраструктура на базе коммутаторов КН7720Б.

Инфраструктурные проекты позволили заказчикам повысить отказоустойчивость и масштабируемость ключевых бизнес‑систем, централизовать защиту данных, сократить риски простоев и оптимизировать работу баз данных и критичных приложений в корпоративных ЦОДах.

Общий объем выручки от проектов за три года превысил 3,16 млрд руб. рублей, а основные внедрения были сконцентрированы в Москве и Кировске. Партнерство DCLogic и DатаРу внесло ощутимый вклад в развитие отечественных ИТ‑решений и снижение зависимости российских компаний от зарубежной инфраструктуры.

«Для наших заказчиков важно не просто заменить импортные решения, а получить предсказуемую, управляемую и масштабируемую инфраструктуру, — отметил генеральный директор DCLogic Евгений Шелестюк. — Партнерство с DатаРу показало, что отечественные технологии способны комплексно закрывать эти задачи на уровне крупных федеральных проектов».

«На протяжении трех лет наше сотрудничество с командой DCLogic демонстрирует, как сочетание локального производства и глобальных технологических стандартов способно усиливать цифровую устойчивость бизнеса. За этот период мы совместно реализовали целых ряд масштабных проектов. Наш подход к продукту вместе с профессионализмом команды DCLogic значительно упрощает переход клиентов на новые платформы и позволяет предоставлять полный комплекс сервисной поддержки. Мы ценим партнерство и уверены, что впереди у нас еще более амбициозные задачи и совместные успехи», – прокомментировал Роман Гоц, генеральный директор DатаРу.

Справка:
DCLogic (ООО «ДиСиЛоджик») — системный интегратор и разработчик ИТ-решений.

Более 13 лет работает на стыке ИТ и промышленной автоматизации, используя высокие компетенции в информационных технологиях и автоматизации технологических процессов для оптимизации производства и бизнес-процессов заказчика.

КАНДАТА — программная платформа для управления технологическими и бизнес-процессами горнодобывающих предприятий, парком техники в подземных выработках шахт и рудников.

КООРДИНАТА — программно-аппаратная система позиционирования и связи для промышленных предприятий.

INFRABASE — платформа для управления инфраструктурой и полной автоматизацией жизненного цикла виртуальных машин.

Аккредитованная ИТ-компания.

Справка о DатаРу
DатаРу — российский производитель технологических решений и сервисов. Группа компаний производит оборудование для базовой ИТ-инфраструктуры, а также предоставляет услуги в области консалтинга, сервисной поддержки и облачных сервисов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ДатаРу (все новости этой организации)
Добавлен: 21:19, 19.12.2025
Количество просмотров: 101
Страна: Россия

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
117
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
108
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
109
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
107
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
107
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
101
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
114
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
100
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
37
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
43
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100