ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными

Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).

В 2024 году перед компанией UTECH возникла задача по развертыванию локализованного хранилища данных и аналитической системы, отражающей актуальные показатели по всем ключевым бизнес-процессам, включая продажи. Ранее компания использовала облачное решение зарубежного вендора. При этом критически важным аспектом являлось сохранение непрерывного доступа бизнес-пользователей к данным, необходимым для поддержания операционной деятельности.

Решение этой задачи Axenix начала с проектирования архитектуры хранилища данных и подготовки инфраструктуры под новую систему, включая разработку необходимой документации на основе собственных шаблонов Axenix. Далее команда произвела прием необходимых данных 1С:Управление холдингом в разработанное хранилище и реализовала интеграцию с несколькими дополнительными источниками данных.

Следующим этапом стала разработка и тестирование потоков обновления данных по слоевой модели, что позволило получать изменения в режиме близком к реальному времени. В завершении проекта были разработаны витрины по плану и факту продаж с учетом исторических данных для бизнес-пользователей на новом хранилище и заложена основа для дальнейшего расширения аналитического блока.

«Мы обратились к Axenix, потому что их работа охватывает весь процесс — от планирования архитектуры новой системы до реализации под ключ и проведения обучения по сопровождению системы. Предложенные методологии Axenix по реализации аналогичных проектов для крупных компаний позволили нам максимально быстро их адаптировать под бизнес-модель компании UTECH, сократить сроки проекта и снизить риски локализации. Проект не только позволил нам сохранить доступ к критически важным для нас данным, но и дал основу для дальнейшего роста», — отмечает Дмитрий Кузнецов, старший менеджер по проектам отчётности UTECH.

«В ходе эксплуатации мы подтвердили устойчивость построенной модели данных и её возможность масштабирования путем добавления новых объектов данных из различных источников (1С, Б24, MSSQL, Files), расширения ранее разработанных объектов. Строго регламентированная методология разработки от анализа до создания витрин от компании Axenix была принята нами, что упрощает нам процесс разработки новых объектов и делает его надежным», — отмечает Михаил Киселев, финансовый аналитик/разработчик UTECH.

«Надежное хранилище данных — это основа для бизнес-деятельности любой современной организации. Совместная реализация проекта ИТ-командами UTECH и Axenix позволила выполнить проект всего за 4 месяца в заявленные сроки и без остановки операционной деятельности», — добавил Дмитрий Закуракин, старший менеджер по ИТ-проектам Axenix.

О компании
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 800 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 21:35, 19.12.2025
Количество просмотров: 31
Страна: Россия

In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
31
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
25
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
29
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
23
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
34
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
28
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
24
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
18
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Minervasoft обновила корпоративный поиск в системе управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 21:18, 19.12.2025, Россия
21
Компания Minervasoft добавила модуль семантического поиска в базу знаний с ИИ-ассистентом Minerva Knowledge. Теперь пользователи могут находить информацию не только по ключевым словам, но и по смыслу запроса. Такой подход выводит работу с корпоративными знаниями на новый уровень.


CorpSoft24 объединил процессы управления ресурсами «ОМК-ЭкоМеталл» в комплексном решении класса ERP на основе 1С, CorpSoft24, 21:17, 19.12.2025, Россия
26
Компания CorpSoft24 завершила проект по разработке и внедрению учетной системы на базе программной платформы «1С: ERP Управление предприятием» в головном офисе и филиалах металлоломной компании «ОМК ЭкоМеталл».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100