 |
In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо

Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо). Исследование охватило 11 российских IBP-систем и основывалось на анализе 143 критериев, сгруппированных в 17 функциональных разделов. Оценка проводилась во II-III кварталах 2025 года по двум основным направлениям: функциональность систем и стратегия развития вендоров.
Платформа In.Plan продемонстрировала высокие показатели и вошла в число лидеров рынка, заняв позицию в верхнем сегменте диаграммы «Созвездие IBP» как по функциональности системы (около 70%), так и по стратегии развития (около 75%).
In.Plan – платформа класса IBP, разработанная компанией Axenix, для решения задач интегрированного планирования бизнеса. Решение объединяет модули для планирования производства, спроса, продаж, операций и поставок, мультиэшелонной оптимизации запасов и управления доходностью, а также инструменты оперативной аналитики. Платформа сочетает технологии машинного обучения, методы линейной и целочисленной оптимизации, различные алгоритмы и возможность внесения ручных корректировок. Встроенные ИИ агенты повышают эффективность и удобство работы.
Система характеризуется полной локализацией и включена в Единый реестр российского программного обеспечения. Платформа интегрируется с российскими и зарубежными ERP-системами, корпоративными облачными и локальными хранилищами DWH.
«Российский рынок IBP-платформ активно развивается, и мы видим растущий запрос на решения, которые не просто автоматизируют отдельные процессы, а объединяют все горизонты планирования – от операционного до стратегического. Уровень зрелости современных отечественных IBP-систем позволяет обеспечить компаниям технологическую независимость без потери функциональности и качества управленческих решений», – прокомментировал Сергей Мозжеров, директор по продукту In.Plan.
Среди ключевых трендов развития IBP-систем аналитики ТеДо выделили применение технологий искусственного интеллекта, гибкое сценарное планирование, коллаборативное планирование, оптимизацию с акцентом на финансовую эффективность и Excel-подобные интерфейсы.
Исследование подчеркивает, что частичной автоматизации уже недостаточно в условиях структурных изменений в экономике, инфляционного давления и общей волатильности. Для поставщиков и интеграторов IBP-решений это окно возможностей – рынок будет расти при условии наращивания функциональности и выстраивания зрелого процесса сопровождения клиента на всем жизненном цикле взаимодействия.
О компании Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 800 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 21:38, 19.12.2025
Количество просмотров: 253
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
579 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
576 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
591 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
583 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |