ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Названы тройки лидеров конкурса «PRESSЗВАНИЕ»

ПРОФИЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

Номинация «Tech in Media: Future»
«Тема будущего крайне актуальна в наши дни – люди все чаще задаются вопросом, как технологии изменят наш мир уже завтра, и насколько глубоко эти изменения проникнут в их повседневную жизнь. При выборе темы нашей партнерской номинации мы остановились именно на «Tech in Media: Future», нам было важно узнать: в какой мере футуристическая тематика популярна среди журналистов. С удовольствием отмечаю, что тема будущего широко представлена в разных медиа – как деловых и профессиональных, так и ориентированных на массовую аудиторию», - Илья Курмышев, директор продвижения инновационной деятельности РВК.

Александр Голышко, «Нановведение в интернет нановещей» (Вестник связи)
Ирина Кравцова, Дарья Данилова, Мария Трубина, Дмитрий Майоров, Владимир Бажанов, при участии Андрея Константинова, «Город-сказка, город-мечта» (Русский репортер)
Наталья Югринова, «Фабрика жизни» (Бизнес-журнал)

Малый бизнес
«В техническом задании говорилось, что мы ищем истории успеха, а подборка получилась исключительно о проблемах. Лидирует и вовсе материал о нелепых придирках регулирующих органов к предпринимателям. Но мы считаем его очень важным для предпринимательства в стране», - Сергей Байков, генеральный директор Московской ассоциации предпринимателей.

Алексей Ульянов, «Попкорн, сахар и такси: как ФАС борется с малым бизнесом» (Forbes.ru)
Гурвич Владимир, «Почему российский малый бизнес отстаёт по-крупному» (Трибуна)
Фаламеева Елена, «Потерянный бизнес» (Сибкрай.ru)

Молочные продукты
«Несмотря на то, что основная наша деятельность связана с экономическими процессами, сегодня гораздо важнее добиться появления действительно грамотных и качественных материалов о пользе молочных продуктов, об их потреблении и проблеме здоровья населения. Мы столкнулись с тем, что СМИ в текущий момент гораздо больше волнует вопрос цены, а не качества», - Мария Жебит, директор по связям с общественностью и государственными органами Национального союза производителей молока «СОЮЗМОЛОКО».
Давыдова Марина, «Знакомый незнакомец» (Добрые советы)
Лопина Юлия, «Творог в рационе крохи» (Жду малыша)
Редакционный материал, «Академики уговорят россиян есть больше на 100 кило в год» (Woman.ru)

Наука и жизнь
«Главный критерий – оценка эффективности науки. Нам хотелось понять, как видят эту проблему журналисты. Итог – более 40 статей, в которых блестяще описана ситуация и есть конструктивные предложения по измерению эффективности» Денис Андреюк, исполнительный вице-президент Российской ассоциации содействия науке (РАСН)
Наталия Нехлебова, «Исследовательский отход» (Огонек)
Анна Горбатова, Елизавета Ясиновская, «Импортозамещение? Наука – это общечеловеческие феномен» (Strf.ru)
Валентина Маркусова, «Проверено временем» (Поиск)

Телекоммуникации
«Анализ выбранных для конкурса лучших материалов показал, что тема телекоммуникационного рынка интересует не только федеральные, но и региональные СМИ. В прошлом году произошло несколько событий, о которых написали практически все: начало активного использования услуги переносимости мобильного номера от одного оператора к другому (MNP), бурное развитие сетей мобильной связи четвертого поколения (4G), создание нового оператора мобильной связи на базе Tele2 и мобильных активов "Ростелекома". При отборе материалов СМИ, претендующих на победу в этом насыщенном информационными поводами пространстве, было решено сфокусироваться на развитии конкуренции. И мы выделили целый ряд интересных обзорных аналитических материалов, которые раскрывают эту тему», - Кирилл Алявдин, директор по корпоративным коммуникациям Tele2.
Дмитрий Филонов, Ксения Докукина, «Трое на одного» (Forbes)
Игорь Королев, «Стратегия: оглянулись вокруг» (Ведомости)
Дарья Тросникова, «Дорогой «Вымпелком» (Ведомости)

Чистая энергия
«По сравнению с прошлым годом мы получили более качественные материалы. В некоторых я даже почерпнула для себя что-то новое. Интересные публикации из регионов, потому что именно на Дальнем востоке, Камчатке, Якутии, зеленая энергетика особенно эффективна», - Елена Вишнякова, директор Департамента по связям с общественностью-пресс-секретарь «РусГидро»
Алина Фадеева, «Борьба за зелёные станции» (Ведомости)
Наталья Скорлыгина, Барсуков Юрий, «Зелёная альтернатива красным» (Коммерсантъ)
Валентина Свалова, «Геотермальная энергетика в ЖКХ» (Независимая газета)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

«Зона особого внимания»
«Российский бизнес и санкции – тема, которую мы выбрали для мониторинга и провели его силами нашей системы СКАН. Из большого объема мы выбрали 7 материалов, из которых эксперты наиболее высоко оценили три разноплановых работы о разных бизнесах и проблемах», - Наталия Баскакова, директор Управления по связям с общественностью Группы «Интерфакс»

Гузель Куликова, «НСПК: дорогу осилит идущий» (Национальный Банковский Журнал)
«Опрос: потери и возможности российского бизнеса в связи с санкциями» (Бизнес-журнал)
Ольга Мордюшенко, «Нефтесервис по-русски» (Коммерсантъ)

«Россия в БРИКС»
«Номинация, наконец, обретает понятные очертания. Последний год ознаменовался практическим решением – созданием банка развития БРИКС. Что нашло свое отражение на страницах множества СМИ. И здесь авторам легко было уйти в крайности. Либо акцентировать политическую составляющую, не заметив экономическую. Либо рассказывать исключительно о финансовой стороне вопроса. Победителем стал автор, которому удалось соблюсти баланс. Кроме того, его материал поразил многообразием жанров – это и репортаж, и исследование, и аналитический обзор», - Павел Голуб, исполнительный редактор международного проекта «Российской газеты» - RBTH.
Игорь Варламов, «Мы наш, мы новый банк построим» (Огонек)
Фаляхов Рустем, Айзятулова Иделия, «БРИКС оформляется в полноценный политический и экономический союз», Gazeta.ru
Татьяна Едовина, Дмитрий Бутрин, «Банкуют все» (Коммерсантъ)

«Слово и дело»

«Это единственная номинация, где не рассматриваются работы профессиональных журналистов. Это выступления в СМИ представителей научного сообщества, деловых и политических кругов. Это статьи, под которыми часто стоит метка «мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Это «горячая публицистика», свободная и аргументированная», - Сергей Калмыков, генеральный директор Медиагруппы «Вся Россия».

Федор Смирнов, экономист, финансовый аналитик, директор Центра мир-системных исследований, главный редактор портала «Русский Бастион»
Валентин Катасонов, профессор, д.э.н., председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова
Александр Разуваев, директор аналитического департамента компании «Альпари»

«Уважение коллег»
«Многие из новых СМИ являются лишь сборщиками и переработчиками чужого интеллектуального труда. Мы хотели бы отметить работу тех, кто берет на себя труд добывать и проверять информацию, создавать качественный новостной контент», - Маргарита Лянге, директор по коммуникациям Радио России

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: PRESSЗВАНИЕ, Международный конкурс деловой журналистики (все новости этой организации)
Добавлен: 22:55, 20.04.2015
Количество просмотров: 695
Страна: Россия

Традиционный конкурс «Мы читаем стихи» проходит в торговом центре «Муравей» уже пятый раз!, ТЦ "Муравей", 02:35, 26.04.2024, Россия
0
В преддверии празднования Дня Победы торговый центр «Муравей» объявляет ежегодный видеоконкурс «Мы читаем стихи».


Настоящее звездное звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 02:35, 26.04.2024, Россия
0
Полнокупольную программу мобильного планетария «Космическая книга странствий» покажут на фуд-корте торгового центра «Муравей» в субботу, 20 апреля.


ВЕБИНАР. Льготное финансирование для бизнеса: где привлечь и как действовать, АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ", 02:31, 26.04.2024, Россия
6
14 мая 2024 года на бесплатном вебинаре Иван Соин, Руководитель направления Применение мер поддержки бизнеса Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет об основных направлениях мер господдержки в 2024 году.


SOLDIS модернизировал коньячный бренд для ГК Алвиса, Soldis Communications, 00:34, 26.04.2024, Россия
39
Рынок коньяка показывает устойчивый рост +10% 2023vs2022. Лидерство в категории +18% 2023vs2022 уверенно завоевывает компания Алвиса при совместной работе с агентством Soldis


Блогерская семья, ИнсайтЛюди, 02:17, 22.04.2024, Россия
18
По мнению экспертов, блогер – это творческий индивидуалист, который привык развиваться самостоятельно. Однако есть исключения, когда дуэт творческих личностей создает интересный продукт, а тем более, когда над ним работает целая семья.


ЧЕК-АП ЭТО ПО-НАШЕМУ: СОВРЕМЕННЫЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ МОНИТОРЫ LG НА СТРАЖЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ., LG Electronics, 02:14, 22.04.2024, Россия
22
Несколько поколений выросло на регулярных диспансеризациях: в детских учреждениях, в школах и профтехучилищах, а потом и на производстве


Прямой эфир: Как сделать email-маркетинг прибыльным, digital-агентство Hope Group, 23:18, 20.04.2024,
26
Прямой эфир: Как сделать email-маркетинг прибыльным 11 апреля, четверг, 12:00 мск


Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development, Рекламное агентство IQ, 02:04, 10.04.2024, Россия
933
Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development в период августа по октябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence, Рекламное агентство IQ, 01:58, 10.04.2024, Россия
216
Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence в период с июля по сентябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи, Рекламное агентство IQ, 03:08, 09.04.2024, Россия
43
Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи в период с 27 декабря по 31 января.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100