ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и Microsoft создают новую облачную платформу

Расширяя рамки действующего сотрудничества с Microsoft, Cisco анонсировала новую облачную платформу, которая поможет ускорить разработку сервисов и упростить процесс перехода к облаку.
Современные облачные сервисы следующего поколения требуют тесного взаимодействия аппаратных и программных средств, хранилищ, сетевых и вычислительных ресурсов. В результате при выводе новых облачных сервисов на рынок провайдеры сталкиваются с необходимостью управления сложной и затратной интеграцией инфраструктурных и прикладных уровней. Для решения этой проблемы Cisco и Microsoft предложили интегрированное решение Cisco Cloud Architecture for the Microsoft Cloud Platform, объединяющее Windows Azure Pack и Cisco Application Centric Infrastructure (Cisco ACI). Решение призвано содействовать сервис-провайдерам в ускоренном предоставлении гибридных облачных сервисов при весьма существенном упрощении операций и снижении издержек.
Кроме того, 14 провайдеров облачных сервисов заявили о желании присоединиться к партнерской системе Cisco Intercloud. Таким образом, теперь она будет включать более 60 провайдеров из 50 стран, эксплуатирующих более 350 центров обработки данных.

Cisco и Microsoft представили интегрированную облачную платформу
Решение Cisco Cloud Architecture для облачной платформы Microsoft включает структурные блоки, используя которые провайдеры смогут выйти за рамки традиционного предложения инфраструктуры как услуги (infrastructure as a service, IaaS). Теперь поставщики услуг получат возможность предоставлять заказчикам комбинированные решения, включающие инфраструктуру как услугу, платформу как услугу (platform as a service, PaaS) и программное обеспечение как услугу (software as a service, SaaS).
Интеграция технологий Cisco и Microsoft призвана существенно оптимизировать операторский бизнес. Сочетание Windows Azure Pack и Cisco ACI позволяет партнерам ускоренными темпами предоставлять самые разнообразные сервисы (сетевые сервисы, аварийное восстановление, обработка больших данных, корпоративные приложения) с применением модели DevOps, радикально сокращая общую стоимость владения и ускоряя возврат инвестиций. В результате такого сотрудничества создаются готовые библиотеки управления политиками, дающие провайдерам возможность реализовывать приложения с согласованным управлением политиками. Кроме того, чтобы упростить операционную деятельность и контроль при управлении растущим бизнесом, выполняется интеграция решений Microsoft System Center 2012 R2 и Cisco Unified Computing System (UCS) Manager.
Наконец, Cisco и Microsoft планируют обеспечить поддержку партнеров по экосистеме, разработав методику полного цикла вывода на рынок, начиная от зарождения идеи сервиса до обеспечения спроса и лояльности заказчиков. Программы Cisco Powered и Microsoft Cloud OS Network (COSN) полностью дополняют друг друга и обеспечивают облачным провайдерам уникальную поддержку при развертывании новой платформы. Это помогает партнерам как снизить начальные затраты, так и минимизировать риски выхода на рынок.
Новое решение разработано, в основном, под нужды традиционных корпоративных приложений. Оно дополнит архитектуры Cisco на базе OpenStack для облачных задач и бесшовно обеспечит гибридный облачный функционал для подключения к Интероблаку и к Azure. Cisco планирует опубликовать первую эталонную архитектуру в апреле текущего года.

Строим Интероблако вместе с партнерами
Вместе со своими партнерами Cisco строит Интероблако — глобально подключенную сеть облаков. Интероблако Cisco, архитектура которого рассчитана на реализацию Всеобъемлющего Интернета, предназначено для выполнения приоритетных прикладных задач, аналитики в реальном времени при практически бесконечной масштабируемости и совместимости с законами о суверенности данных. Строя самую большую в мире сеть облаков, Cisco намеревается создать всеохватный и простой для потребителей и провайдеров рынок облачных сервисов, готовых для работы в гибридном облаке.
«Мы стремимся к тому, чтобы сотрудничающие с нами сервис-провайдеры занимали ведущее положение на рынке и предлагали усовершенствованные облачные сервисы. Вместе с Microsoft мы сможем создать тесно интегрированную облачную архитектуру, ориентированную на приложения. Эта уникальная платформа поможет нашим партнерам существенно ускорить разработку необходимых заказчикам инновационных гибридных облачных сервисов», ‒ говорит Ник Эрл (Nick Earle), старший вице-президент Cisco, отвечающий за облачные и управляемые сервисы.
«У Cisco и Microsoft сложились плодотворные связи в области решений для облака и центров обработки данных. Расширяя сферу сотрудничества, мы представляем новое решение, которое позволит нашим общим партнерам ускорить предоставление сервисов и получение доходов. Работа, проделанная для интеграции Cisco ACI и Windows Azure Pack, существенно сократит сроки выхода сервисов на рынок и уменьшит издержки. Cisco и Microsoft помогают партнерам соответствовать текущим требованиям рынка и удовлетворять быстро меняющиеся потребности заказчиков», ‒ отмечает Азиз Бенмалек (Aziz Benmalek), генеральный менеджер Microsoft, руководитель подразделения по разработке решений для провайдеров размещаемых сервисов.

Рекомендуем также:
• Добро пожаловать в Интероблако - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/09/093014a.html

Метки: Cisco, Microsoft, Интероблако, Intercloud, облачная платформа, Cisco Cloud Architecture for the Microsoft Cloud Platform, Windows Azure Pack, Cisco Application Centric Infrastructure, Cisco ACI.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:07, 26.03.2015
Количество просмотров: 594
Страна: другие страны

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
93
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
74
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
78
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
74
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
72
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
37
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
40
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
41
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
35
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
52
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100