ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Об особенностях регионального бизнеса в IT секторе

Об особенностях регионального бизнеса в IT-секторе представителю администрации города Нижнего Новгорода рассказывает Светлана Егорова, генеральный директор компании 1С:Апрель Софт в Нижнем Новгороде:

"Развитие IT сферы России находится на довольно неплохом уровне. По ряду ключевых направлений в развитии автоматизации бизнеса и производств у нас есть свои, отечественные программные продукты.

Например, наша компания начинала два десятилетия назад, когда компьютеры были импортным понятием. Сейчас в той сфере, в которой работаем мы, есть отечественный разработчик, успешно конкурирующий с зарубежными аналогами - это фирма "1С".

Состояние IT-сектора мы, нижегородские партнеры 1С, оцениваем на твердую "четверку", учитывая тот факт, что начинали мы и вовсе с пустого места, а поднялись на определенную высоту. Если государство будет делать ставку на правильных игроков, то у нас есть все шансы быть вполне конкурентоспособными в масштабах страны."

Затрагивая специфику нижегородского региона в IT-секторе, директор компании отметила: "В нижегородской области достаточно много сильных игроков и в целом профессионализм компаний высокий. Это радует. Я сужу по нашему бизнесу. Мы внедряем ERP-системы, автоматизируем управление и учет на предприятиях любого масштаба и размера. Если ориентироваться на рейтинг всех партнеров 1С, то в авангарде традиционно находятся компании из г.Москвы и г.Санкт-Петербурга, фирма из Ростова и 3 фирмы из г.Нижнего Новгорода.

IT рынок сегментирован, тк задачи, которые ставит перед нами клиент – очень разнообразны. Например, наш бизнес специализируется на автоматизации управления и учета на базе 1С:Предприятие. На этом рынке свои игроки, они общеизвестны: ООО "Апрель Софт", ООО "Рарус", ООО "Лад". Есть направление системной интеграции, где много объектов федерального уровня, а из чисто нижегородских компаний - это Сонет-НН. В сегменте офшорного программирования – это Телека, Мера.

Еще один элемент специфики нашего региона - это дефицит специалистов. Найти профессиональных, "готовых" специалистов со знанием 1С за приемлемые деньги всегда очень сложно. Многие оффшорные предприятия забирают себе большую часть выпускников ВУЗов. Другими словами,в нашей отрасли сейчас высокая конкуренция не только за клиента, но и за персонал. Наличие кадров в существенной степени определяет развитие компании. Здесь я нахожу поддержку власти необходимой и значимой, в том числе и на уровне региона. К примеру, некоторое время назад имела место региональная программа по обучению молодых специалистов, в рамках которой выделялись определенные средства на подготовку сотрудников. Мы этим ресурсом активно пользовались, однако эту программу, к нашему сожалению, закрыли полтора года назад."

Так же Светлана Олеговна поделилась мнением о роли ВУЗов в поставке потока подходящих сотрудников: "Несмотря на обилие крупных игроков федерального масштаба у местных бизнес структур имеется хороший потенциал, в силу большого количества ВУЗов достаточно высокого уровня, где есть люди "с головами". Несмотря на все это, мы испытываем кадровый голод. Крупные ВУЗы такие как: ННГУ и НГТУ покрывают 80% наших потребностей в кадрах, но и тех нужно еще обучать".

Профессионализм российских, в том числе нижегородских компаний постоянно растет. Этот факт всегда радует. Задачи, которые приходится решать компаниям-автоматизаторам, становятся сложнее, клиент требовательнее. Но конкуренция заставляет двигаться вперед, искать новые, эффективные пути в автоматизации бизнеса клиентов. Это главное!"- делится опытом Светлана Егорова.
1С:Апрель Софт более 19 лет занимает лидирующие позиции в области автоматизации 1С и не собирается останавливаться. Мы смело смотрим в будущее, открываем новые технологии, осваиваем новые рынки и повышаем качество наших услуг.

Апрель Софт – больше, чем просто автоматизация!

Наш сайт http://aprsoft.ru/

Контактное лицо: Петрова Мария (написать письмо автору)
Компания: ООО "Апрель Софт" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:29, 17.02.2015
Количество просмотров: 660
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
695
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
842
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
839
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
533
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100