ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартовал организованный Cisco международный конкурс инноваций в области Интернета вещей для девушек

Стартовал организованный компанией Cisco международный конкурс инноваций в области Интернета вещей для девушек (Cisco IoT World Forum Young Women's Innovation Grand Challenge). В нем могут участвовать представительницы прекрасного пола в возрасте от 13 до 18 лет.
На конкурс принимаются технологические проекты, основанные на разработке и применении решений для реализации концепции Интернета вещей в следующих областях: образование, здравоохранение, производство, энергетика, розничная торговля, транспорт, горная промышленность, государственные структуры, спорт, нефтегазовый сектор, индустрия развлечений, «умные» города.
Конкурс пройдет в два тура. На первом этапе (продлится до 25 марта 2015 года) необходимо зарегистрироваться и подать индивидуальную или командную заявку на английском языке (в виде краткого описания идеи) на сайте http://iotchallenge-cisco.younoodle.com/. Проекты будет оценивать жюри (в его состав войдут специалисты в области сетевых и облачных технологий, а также Интернета вещей, и представители компаний-партнеров Cisco) по следующим критериям: оригинальность проблемы, творческий подход и выполнимость.
По результатам первого тура будут отобраны 20 проектов-финалистов, которые будут объявлены 20 апреля. Их авторы должны будут не позднее 11 мая подготовить презентацию проекта и видеоролик. 27 мая будут названы призеры.
Победитель конкурса получит безвозмездный грант Cisco в размере 20 тысяч долларов США. Еще 40 тысяч долларов США будут поделены поровну между четырьмя командами/участницами, занявшими второе место. Другие пять команд/конкурсанток, поделившие третье место, получат в награду по 5 тысяч долларов каждая.
В России конкурс Cisco IoT World Forum Young Women's Innovation Grand Challenge проводится при поддержке проектного офиса московских Департаментов образования и информационных технологий «Школа новых технологий». Таким образом, заявка, поданная на конкурс юными жительницами столицы РФ, даст им право на участие и в московском региональном конкурсе «Девушка в IT», совместно организуемом компанией Cisco и «Школой новых технологий».
Региональный конкурс «Девушка в IT» пройдет в два тура. Прием заявок продлится до 25 марта 2015 года. Не позднее 8 апреля жюри, состоящее из женщин, добившихся успеха в сфере IT, представителей компании Cisco и проектного офиса «Школа новых технологий», определит проекты-финалисты. Их авторам будет необходимо подготовить расширенное описание своих идей в виде презентаций на русском языке. 23 апреля состоится финал, где участницы представят свои проекты членам жюри. Организаторы будут оценивать работы по следующим критериям: новизна темы, инновационность идеи, целесообразность реализации, качество очной презентации. В тот же день состоится награждение победительниц, приуроченное к Международному дню девушек в ИКТ.
«Конкурс инноваций в области Интернета вещей для девушек организован с целью привлечь девушек к обучению информационным технологиям и заинтересовать их дальнейшей работой в этой области, — говорит руководитель программ Центра инноваций Cisco в России Анна Баранская. ― На сегодняшний день на долю женщин в мире приходятся лишь 18 процентов дипломов в сфере компьютеризации и информатизации, и еще меньше женщин работают в этой области. Надеемся, что участницы нашего конкурса в дальнейшем станут развивать свои проекты в ходе обучения в вузах, а то и решат организовать стартап. Пока, к сожалению, девушек среди предпринимателей в мире очень мало».
С целью ускорить внедрение технологий, способствующих развитию Интернета вещей, в 2014 году Cisco провела международные конкурсы по инновациям (Cisco IoT Innovation Grand Challenge) и информационной безопасности в области Интернета вещей (Internet of Things Security Grand Challenge) . На первый из них было подано более 800 заявок из 71 страны, в том числе из России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Украины. Конкурс же Cisco по информационной безопасности в области Интернета вещей собрал в онлайне более 100 заявок из 33 стран.
Кроме того, в 2014 году Cisco поддержала организованный Фондом «Сколково» российский конкурс в области информационной безопасности iSecurity . Победителем стала компания Wallarm, представившая решение в области безопасности Интернета вещей.
В настоящее время Фондом «Сколково» при поддержке Cisco проводится конкурс инновационных проектов «Интернет вещей ― IT Challenge» .

Метки: Cisco, инновации, международный конкурс инноваций в области Интернета вещей для девушек, Cisco IoT World Forum Young Women's Innovation Grand Challenge, Интернет вещей, конкурс, Cisco IoT Innovation Grand Challenge, Internet of Things Security Grand Challenge, iSecurity, Интернет вещей – IT Challenge, Фонд «Сколково».

О проекте «Школа новых технологий»

«Школа новых технологий» — совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ. Цель проекта — сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты. Официальный сайт проекта: http://snt.mos.ru/.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:15, 23.01.2015
Количество просмотров: 753
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
92
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
80
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
90
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
85
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
103
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
95
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
87
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
85
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
100
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
104
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100