ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Победительница Cisco NetRiders 2014 живет в Ярославле

16 октября состоялся финал международного соревнования для студентов по компьютерным сетевым технологиям Cisco International NetRiders 2014. Среди участников были представители 57 стран из Европы, России, Африки и с Ближнего Востока. Победительницей среди девушек стала студентка ярославской Академии Cisco Ксения Ситцова.
Как ей удалось достичь такого успеха? Какими знаниями и качествами нужно обладать, чтобы победить на таком высоком международном уровне?
Ксения учится на 5-м курсе математического факультета Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (ЯрГУ им. П.Г. Демидова). Выбор факультета не был случайным: математика — ее любимый предмет еще со школы. Успеваемость студентки всегда держится на очень высоком уровне. Ксения участвовала в нескольких математических конференциях, имеет публикации и дипломы.
Интерес к сетевым технологиям у Ксении появился на 4-м курсе, когда в университетском учебном плане появился предмет «Сетевые технологии». Ксения поступила на курс CCNA Routing and Switching. Освоение курса проходило удивительно быстро. «У Ксении огромное желание изучать новое, — говорит Антон Носков, инструктор Академии Cisco при ЯрГУ им. П.Г. Демидова. — Она может долго и детально разбираться в учебном материале до тех пор, пока тема не будет всесторонне освоена».
Завершив изучение курса CCNA Routing and Switching, Ксения начала подготовку по курсу CCNP . Сейчас в ее планах получение международной сертификации.
Ксения принимает активное участие в тематических конференциях, куда приглашаются студенты академий Cisco. В 2013 и 2014 годах она посещала студенческую конференцию «Пути в IT», где не только встретилась со студентами из других академий Cisco, но и познакомилась с докладами ведущих экспертов компании Cisco. Стремясь получить новую информацию о последних разработках и решениях компании Cisco, Ксения приняла участие в московской конференции Cisco Connect ― 2014.
Чтобы попасть в международный финал соревнования Cisco NetRiders, Ксения прошла сложный отбор на внутреннем, национальном этапе. В финале Всероссийской открытой студенческой олимпиаде «Сетевые технологии», проходившем в 2014 году в Тюменском государственном университете, из 30 участников Ксения была единственной девушкой.
«Трудно четко сформулировать, почему сетевые технологии настолько заинтересовали меня, — рассказывает Ксения. — Но я очень хочу, чтобы моя будущая работа была связана с сетями».
Готовясь к международному финалу соревнования Cisco NetRiders, Ксения много занималась под руководством инструктора Академии Cisco при ЯрГУ им. П.Г. Демидова Антона Носкова: решала практические лабораторные работы, повторяла теоретический материал, тренировала быстроту решения заданий высокого уровня сложности. «Перед соревнованиями очень волновалась, — рассказывает Ксения, — все-таки мероприятие такого масштаба! Задания были непростыми, к тому же на их решение было дано не так много времени. Мне нужно было продемонстрировать как теоретические, так и практические навыки, полученные за время обучения в Академии Cisco».
Результаты Cisco NetRiders 2014 порадовали все российское сообщество академий Cisco: россияне взяли все возможные награды. Помимо Ксении, победителями стали Денис Спирин (Тюменский государственный университет) и Никита Ильин (Московский технический университет связи и информатики).
«Российские студенты впервые стали победителями в Cisco NetRiders, причем взяли все возможные награды. Это знаковое событие для программы Сетевой академии Cisco в России, наглядное доказательство того, что выпускники академий Cisco в РФ обладают теоретическими знаниями и практическими навыками, необходимыми для успешной работы в любой компании мира», — говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский.
За весьма короткий промежуток времени Ксения сумела достичь очень высоких результатов. Благодаря техническому складу мышления, невероятному упорству и тяге к знаниям, студентка ярославского вуза стала одной из лучших в мире. Те, кто общался с Ксенией, отмечают ее обаятельную скромность и душевную теплоту. Ксения Ситцова имеет огромный потенциал, который, без сомнения, поможет ей достичь блестящих успехов на профессиональном поприще.

Рекомендуем также:
• Смогут ли российские таланты возглавить глобальную цифровую экономику будущего? – http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/12/122414a.html

Метки: Cisco, Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco, Cisco International NetRiders, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова (ЯрГУ им. П.Г. Демидова), CCNA Routing and Switching, CCNP, «Пути в IT», Cisco Connect, Всероссийская открытая студенческая олимпиада «Сетевые технологии».

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:15, 23.01.2015
Количество просмотров: 801
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
342
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
323
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
347
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
344
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
321
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
325
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
329
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
322
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
327
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
68
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100