ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Прогнозы погоды в эпоху Всеобъемлющего Интернета

Знаете ли вы, что от ежедневных прогнозов погоды зависит примерно 35% мирового ВВП? И, как ни трудно догадаться, мы ежедневно принимаем решения, полностью полагаясь на погоду. Деловые решения и бизнес-результаты, как и наше настроение, зависят от того, солнечно на улице или дождливо. Чем больше мы о погоде знаем, тем эффективнее действуем. Поэтому мы, сотрудники Weather Channel, используем Всеобъемлющий Интернет для сбора и анализа данных о погоде, помогая компаниям, городам и миллионам таких же людей, как вы и я.
Всеобъемлющий Интернет расширил горизонты возможного для нашего телеканала. Мы начинали как круглосуточная телерадиовещательная сеть, специализирующаяся на прогнозах погоды, и за годы работы внедрили множество инновационных решений, сделавших нас прогрессивной, с точки зрения технологий, медиакомпанией. Наш географический охват и частотность прогнозов погоды выросли с 2,2 миллионов населенных пунктов с обновлением четыре раза в час до 2,8 миллиарда населенных пунктов с обновлением 15 раз в час. Всеобъемлющий Интернет позволяет нам рассказывать о погоде людям по всему миру, давая им нужную информацию именно тогда, когда они больше всего в ней нуждаются.
Как руководитель ИТ-службы, я стараюсь дать инновациям максимальный простор. Чем технологии автономнее, тем у нас больше возможностей сосредоточиться на выходных данных и их применении в повседневной жизни.
После перемещения системы прогнозирования в облако наша аппаратная платформа стала более масштабируемой и гибкой. Это не только оптимизировало все процессы, но и позволило повысить точность получаемых сведений. Перейдя на технологию Всеобъемлющего Интернета, мы создали систему, которой нет равных в области глубокого анализа метеорологических данных. Благодаря этому канал Weather Channel в состоянии с высокой точностью определить погоду в том или ином городе, на углу той или иной улицы и даже по индивидуальному местожительству.
Для дальнейшего совершенствования системы обработки данных и построения погодных моделей мы используем новейшие датчики, анализирующие погодные условия. Например, в смартфонах Samsung Galaxy S5 и Apple iPhone 6 предусмотрены такие же встроенные датчики давления, как на стеклоочистителях автомобилей. Все это позволяет нам в реальном времени анализировать тайфуны, уровень влажности и погодные условия в любой точке планеты. Устройства, относящиеся ко Всеобъемлющему Интернету ― например, датчики, ― дают нам возможность непрерывно следить за погодой и своевременно информировать жителей о надвигающейся опасности. Чем быстрее мы получим и обработаем данные об урагане, тем быстрее оповестим о нем местных жителей.
Предупреждая о надвигающемся шторме, мы помогаем не только местным жителям. Мы можем также заранее оповещать страховые компании об ураганах, способных нанести ущерб держателям полисов, предоставляя страховым агентам возможность рассылать заблаговременные предупреждения. Представьте, что 50% полисодержателей, получивших предупреждение о надвигающейся грозе с градом, поставят свой автомобиль в гараж. За счет сокращения количества выплат страховые компании сэкономят деньги, а держатели полисов останутся довольны своей страховой компанией.
И в град, и в солнечную погоду мы помогаем компаниям лучше понимать поведение потребителей. Компании, пользующиеся прогнозами погоды, способны точнее предсказывать характер расходов в их рыночной нише. Например, мы знаем, что при одинаковой температуре воздуха 34° по Цельсию объем продаж пива в Майами и в Чикаго в выходные дни будет совершенно разным. Что стимулирует сбыт продукции той или иной компании ― влажность? ветер? облачность?.. Данные, которые мы собираем, помогают компаниям понять, как погода влияет на поведение потребителей, причем как сейчас, так и в перспективе.
В конечном счете, инновации ― это риск. Мы в Weather Company рискнули и из кабельной сети превратились в прогрессивную, с точки зрения технологий, медиакомпанию. Используя технологии Cisco и Всеобъемлющий Интернет, мы получаем данные, которые дают нам возможность производить нечто большее, чем обычные прогнозы погоды.

Метки: Cisco, Weather Channel, Всеобъемлющий Интернет, прогнозы погоды, инновации.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, CiscoSystems и логотип CiscoSystems являются зарегистрированными торговыми знаками CiscoSystems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:14, 23.01.2015
Количество просмотров: 790
Страна: другие страны

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
115
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
72
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
1273
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
291
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
646
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
356
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
314
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
334
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
484
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
414
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100