ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Многостаночники» на взлете

Мы живем во времена «многостаночников»[1]. На прошедщей недавно в Канкуне (Мексика) конференции Cisco Live я провел блиц-опрос: у кого сколько подключенных устройств? Большинство в аудитории располагало тремя-четырьмя устройствами, но нашлись и такие, у кого их было пять, а то и шесть. Такие появившиеся в последнее время «многостаночники», использующие несколько гаджетов для повышения своей продуктивности, образуют следующее поколение работников, и им недолго оставаться в меньшинстве.

С развитием Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE) мы видим нарастание темпов подключения неподключенного. Все больше организаций переводят свой бизнес в цифру, и, по нашим прогнозам, к 2020 г. к Интернету подключатся 50 млрд устройств, причем все больше из них будут неразрывно связаны с нашей работой.

Но Всеобъемлющий Интернет – это не только подключаемые к сети объекты. Это еще и люди, процессы и данные. Их соединение открывает новые возможности и частному бизнесу, и государственным организациям. В ходе проведенного подразделением Cisco Consulting исследования, результаты которого будут вскоре опубликованы, 40% респондентов заявили, что прежде всего в организациях необходимо усовершенствовать процесс обработки данных. Данные, безусловно, важны, но сами по себе они не принесут пользы бизнесу. Анализ данных дает информацию, которая находит все большее применение, но и она не может считаться главным источником выгоды. Действия, предпринятые в результате получения информации, – вот что представляет собой главную ценность Всеобъемлющего Интернета. Целостная стратегия IoE охватывает весь процесс – от получения исходных данных и их обработки до приносящих выгоду действий.

Подключая миллиарды новых устройств, мы увеличиваем нагрузку на сетевые и вычислительные ресурсы и на системы хранения, что стимулирует быстрый рост облачных альтернатив. К 2018 г. на долю частных и публичных облаков будет приходиться 78% трафика дата-центров. Облачные среды наших заказчиков, по их словам, разрознены и разбросаны по множеству провайдеров, из-за чего растет операционная сложность и падает эффективность. Cisco поставила задачу устранить эти препятствия и улучшить бизнес-результаты, облегчив ИТ-взаимодействие между многочисленными частными и публичными облачными сетями.

Это свое решение Cisco называет Fast IT. Оно представляет собой операционную модель работы ИТ-служб, способствующую максимально эффективному внедрению Всеобъемлющего Интернета. Fast IT объединило наше облачное решение следующего поколения с такими фундаментальными технологиями, как программно-определяемые сети (Software Defined Networking, SDN). С помощью Fast IT лидеры бизнеса могут улучшить такие важнейшие показатели, как, например, сроки вывода продукции и технологий на рынок. На современном рынке бизнесу не обойтись без приложений, и поэтому, сократив время выхода на рынок, можно увеличить и долю рынка, и выручку предприятия. Возможности Fast IT в плане гибкого перемещения задач в сочетании со зрелой моделью управления ускорят инновации и восстановят ИТ в качестве ключевого источника решений по вопросам технологий и бизнеса.

Погружаясь в эру цифровизации, мы никуда не уйдем от облаков. Но при этом, когда потребность в снижении расходов и задержек заставит обработку и аналитику приблизиться к источникам данных, мы увидим существенный сдвиг в сторону туманных вычислений.

Бизнес вкладывает огромные средства в поддержку «подключения неподключенного». 91% руководителей в тех секторах, где мы проводили опрос, заявили, что в ближайшие три года значительно увеличат свои инвестиции. Аналогичная картина наблюдается в госсекторе. Так, Мексика в период с 2013 по 2018 гг. инвестирует в телекоммуникационную инфраструктуру 315 млрд долларов. Недаром компания Gartner заявляет о том, что «к 2018 г. Мексика станет центром развития ЦОДов в Латинской Америке». Да и многие другие делают ставку на рост числа подключенных устройств и быстрое развитие IoE, что демонстрирует глобальное расширение географии инвестиций в облака и Всеобъемлющий Интернет.

Цифровая рабочая среда придется «многостаночникам» по душе. А когда из малочисленной группы инноваторов он превратятся в большинство работников, развитие Всеобъемлющего Интернета станет лавинообразным, многократно увеличивая потенциальные выгоды и для госсектора, и для частного бизнеса.


Метки: Cisco, консалтинговое подразделение Cisco, Cisco Consulting Services, Всеобъемлющий Интернет, Интернет вещей, «многостаночники», устройства, гаджеты, отчет Cisco Connected World Technology Report 2014.


О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.


Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

[1] Подробности – на веб-странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/11/111414a.html.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 16:29, 10.12.2014
Количество просмотров: 760
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
152
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
157
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
148
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
152
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
149
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
149
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
158
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
160
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
158
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
161
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100