ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АМИ демонстрирует систему контроля успеваемости студентов на образовательной конференции «Microsoft Technologies for Education»

Компания АМИ на примерах показала проекты внедрения в университетах «системы дистанционного обучения и контроля успеваемости студентов», выступив с докладом, в образовательной конференции «Microsoft Technologies for Education» которая прошла 22 октября в г. Астана (Казахстан).

Майкрософт Казахстан 22 октября провел 1-дневную конференцию в Rixos President Hotel в Астане, посвященную вопросам в сфере образования. На конференции были представлены реальные сценарии использования решений от компании Microsoft.

Темы конференции:
• Office 365 для образования
• Windows Azure
• IT Academy, YouthSpark, развитие мобильных приложений
• Windows 10 Preview Demo, Windows 8.1 Tablets
• Ресурсы MSEN и инструменты для преподавателей
• Комплексное решение для ВУЗов на базе Microsoft SharePoint Learning Kit
• Лицензирование программ для сферы образования

Конференция вызвала большой интерес со стороны многих ведущих университетов и колледжей Казахстана, об этом говорит цифра в 70 участников со всех регионов страны.

Станислав Похилько, специалист компании АМИ, рассказал на конференции об успешных проектах АМИ для университетов. Его доклад был посвящён проектам внедрения в университетах «системы дистанционного обучения и контроля успеваемости студентов», которые были успешно реализованы компанией АМИ на базе продуктов Microsoft, включая Sharepoint, Exchange, Lync и Outlook. (прямая речь от Стаса)
«Предлагаемое нашей компанией решение подразумевает комплексный подход к управлению, автоматизации и повышению продуктивности образовательной системы. Повышается эффективность процесса проверки знаний студентов благодаря платформе Microsoft SharePoint Learning Kit, которая позволяет комбинировать «машинную» оценку (тестирование) и оценку знаний преподавателем (творческие задания, логические задачи и т.д.). Универсальность платформы позволяет подключать огромный набор существующих пакетов в международном формате SCORM и создавать собственные пакеты тестирования при помощи инструментов MS Office, Learning Content Development System и проч. Авторизация на основе единого каталога учетных записей с ролевой моделью упрощает процесс получения доступа к информационным ресурсам, что повышает эффективность обучения за счет своевременного получения информации об организации учебного процесса (расписание занятий и экзаменов, результаты экзаменов, методические пособия, вопросы к экзаменам и т.д.). А расширенное протоколирование сеансов, позволит снизить уровень мошенничества при выполнении заданий и прохождении тестов.
Таким образом, в комплексе, решение позволяет упростить процесс получения знаний не только студентам, но и снизить нагрузку преподавателей, за счет автоматизации учебного процесса».

Напомним, что компания АМИ уже более года успешно набирает обороты на рынке Казахстана и Центральной Азии, реализуя проекты различной сложности.

На ваши вопросы по внедрения системы дистанционного обучения и контроля успеваемости ответит Станислав Похилько, специалист компании АМИ spokhilko@ami.ua

Контактное лицо: Юлия Трунова (написать письмо автору)
Компания: Компания АМИ (все новости этой организации)
Добавлен: 15:56, 28.10.2014
Количество просмотров: 806
Страна: Украина

ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 16:01, 02.06.2026, Россия
131
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


На конференцию «Оптимакрос Хаб 2026» зарегистрировались уже более 1300 участников, Оптимакрос, 15:59, 02.06.2026, Россия
145
4 июня в Москве пройдет конференция «Оптимакрос Хаб 2026». На мероприятие уже зарегистрировались более 1300 представителей из разных сфер бизнеса: промышленности, Retail&FMCG, девелопмента, фармацевтики, ИТ и других.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:51, 02.06.2026, Россия
39
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:51, 02.06.2026, Россия
44
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:50, 02.06.2026, Россия
42
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:50, 02.06.2026, Россия
40
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Компания GMONIT представила доклад на Российском Ритейл Шоу 2026, GMONIT, 15:49, 02.06.2026, Россия
39
В Москве прошло ключевое мероприятие о трансформации розничной торговли – Российское Ритейл Шоу и Ритейл ТЕХ Экспо. Команда GMONIT поделилась экспертизой в рамках доклада.


«Печорин» научился предсказывать поломки оборудования при помощи Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 15:48, 02.06.2026, Россия
40
Пекарни «Печорин» более 9 лет выпекают вкусный и свежий хлеб для своих точек продаж и известных ресторанов Москвы не только благодаря мастерству пекарей и уникальным рецептам, но и за счет современных технологий. Один из “секретных” ингредиентов – автоматизация на базе Okdesk, которая обеспечивает непрерывную работу оборудования и собственных заведений.


«Экзамус 2.0» получил сертификат совместимости с Astra Linux», Группа Астра, 15:48, 02.06.2026, Россия
37
Компания «Электронные платформы» получила сертификат Ready for Astra, подтверждающий полную совместимость системы онлайн-прокторинга «Экзамус 2.0» с отечественной операционной системой Astra Linux.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026,
38
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100