|
|
 |
|
|
 |
Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий

АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.
Аналитический отчет включает обзор передовых реализаций ИИ в российском ТЭК, основные сценарии использования и анализ текущего технологического ландшафта.
В ходе исследования изучено более 300 кейсов внедрения отечественных ИИ-решений в таких отраслях, как нефтегазовая и угольная промышленность, электроэнергетика и теплоснабжение. В отчете представлены 63 из них, включая ключевые разработки компании НБИ. Среди них выделяется автоматизированная информационно-аналитическая система EMAS.OPT, направленная на повышение эффективности производства и сбыта тепловой и электрической энергии.
Решения компании НБИ демонстрируют высокий потенциал ИИ-технологий и их вклад в развитие отрасли, помогая российскому ТЭК адаптироваться к современным вызовам и двигаться к более эффективным и устойчивым моделям работы.
Ознакомиться с отчетом полностью можно по ссылке.
О компании: АО «Национальное бюро информатизации» (АО «НБИ») — российский разработчик и интегратор программного обеспечения с опытом работы на рынке информационных технологий с 1994 года.
Контактная информация: г. Москва, ул. Малая Семеновская, д.9, стр.3 Тел.: 8 (800) 302-85-91 Сайт: nbiservice.ru Телеграм: nbi_service
Контактное лицо: Андрей Катасонов (написать письмо автору)
Компания: Акционерное общество "Национальное бюро информатизации" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:44, 11.03.2025
Количество просмотров: 336
Страна: Россия
| МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия |
122 |
| В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой. |
|
| Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия |
129 |
| Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО». |
 |
| ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия |
33 |
| Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания. |
|
| UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия |
36 |
| Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|