ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Управление механизации № 4» выбирает систему мониторинга Omnicomm

ОАО «Управление механизации № 4» (УМ-4) оснастило парк строительной техники системой мониторинга Omnicomm. Работы по монтажу системы и оборудования выполнила партнерская компания «Омникомм-Сервис».

Ранее в «УМ-4» уже использовалась система мониторинга, но потребности в контроле техники удовлетворялись частично. В частности, компания нуждалась в надежной и точной системе контроля топлива, имеющей возможность учета расхода ГСМ техникой, не покидающей строительной площадки.

В ходе проекта навигационными терминалами Omnicomm Optim и Omnicomm Profi, а также датчиками топлива Omnicomm LLS были оснащены более 60 единиц техники, включая экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, краны средней и большой грузоподъемности. При этом на 6 топливозаправщиках были установлены специализированные системы Omnicomm FTC, что позволило взять под контроль всю цепочку оборота ГСМ внутри компании – от получения на АЗС до использования на стройплощадках.

Результатами внедрения оборудования Omnicomm стало снижение расхода топлива не менее, чем на 15-20% в зависимости от типа техники, а также оптимизация межсервисных интервалов и экономия средств на закупку запчастей и проведение ТО. Кроме того, руководство предприятия получило реальную картину использования техники, включая работу двигателя и дополнительных механизмов, что позволило исключить приписки при учете времени работы. Срок окупаемости оборудования составил около 3 месяцев для дорожно-строительной техники и один месяц для автотопливозаправщиков. В дальнейших планах компании «Управление механизации № 4» оснащение системой мониторинга Omnicomm всей поступающей в ее управление техники и транспорта.

«Мы вполне удовлетворены сотрудничеством с компанией Omnicomm, - отмечает Сергей Михейкин, генеральный директор ОАО «УМ-4». – Помимо хороших производственных результатов, хочу отметить высокую профессиональную квалификацию сотрудников компании и их оперативность. Omnicomm – клиентоориентированная компания и мы намерены работать с ней и в дальнейшем».

Комментируя внедрение, заместитель генерального директора компании Omnicomm Станислав Емельянов отметил, что это не первый случай, когда компания отказывается от ранее установленного оборудования других производителей в пользу систем мониторинга Omnicomm. “Надежность и высокая точность измерений, а также широкая функциональность, включающая возможность контроля расхода топлива на технике, не покидающей стройплощадок, делают оборудование Omnicomm лидером в своем сегменте», - добавил он.

Компания Omnicomm («Омникомм») www.omnicomm.ru– разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более чем в 100 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Компания работает с 1998 года.

ОАО «Управление механизации № 4» - крупное строительное предприятие с богатой, более чем 80-летней историей и традициями. «УМ-4» специализируется на производстве земляных работ, прокладке инженерных коммуникаций, сносе зданий, переработке строительного мусора. Собственный парк строительной техники компании составляет более 400 единиц. Среди крупнейших объектов, в сооружении которых принимала участие компания – реконструкция Манежной площади, МКАД ММДЦ «Москва-Сити», Третье транспортное кольцо.

Контактное лицо: Елизавета Белорукова (написать письмо автору)
Компания: Omnicomm (все новости этой организации)
Добавлен: 14:36, 28.04.2014
Количество просмотров: 851
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
15
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
14
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
17
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
21
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
18
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
18
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
18
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
17
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
16
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
16
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100