ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

StarForce повышает уровень контроля защищенных приложений привязкой к удаленному серверу

Компания StarForce, ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения, объявила о расширении функциональных возможностей продукта StarForce ProActive for Business. Одной из наиболее перспективных функций, добавленных в новом релизе, является привязка защищаемого приложения к удаленному серверу, что позволяет любому разработчику ПО контролировать использование своего продукта в режиме реального времени.

Решение StarForce ProActive for Business используется разработчиками по всему миру для защиты программного обеспечения от нарушения условий лицензии и предотвращения анализа и взлома. Особенностями решения является широкий выбор объектов привязки, поддержка защиты клиент-серверных приложений, в том числе при запуске на виртуальных машинах.
«Стандартным объектом привязки в системах защиты ПО от несанкционированного копирования и распространения является компьютер, а точнее его аппаратно-программные характеристики. И этот способ является достаточно надежным», - поясняет Александр Зацепин, технический директор компании StarForce.

«Однако популярность использования виртуальных машин заставил искать новые пути решения проблемы защиты. Мы уже используем привязку к локальному серверу в приложениях «толстый клиент-сервер», а теперь добавили привязку к удаленному серверу, которая имеет очень приятное для разработчиков преимущество – полный контроль над защищенным приложением».

Привязка к удаленному сервису может использоваться как для защиты отдельных, так и клиент-серверных приложений. Разработчик может контролировать и изменять лицензионные условия в любое удобное время. Подробнее о продукте StarForce ProActive for Business и о различных объектах привязки можно посмотреть здесь: http://www.star-force.ru/solutions/product/starforce-proactive-for-business/

О компании StarForce

Компания StarForce, ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные советующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания StarForce разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в такие компании как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контактное лицо: Наталья Яшенкова (написать письмо автору)
Компания: StarForce (все новости этой организации)
Добавлен: 23:36, 24.03.2014
Количество просмотров: 936
Страна: Россия

«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
55
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Обновленный моноблок ГИГАНТ-727 включен в Реестр российской промышленной продукции, ГИГАНТ, 22:21, 28.08.2026, Россия
56
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» сообщил о включении моноблока ГИГАНТ-727 в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 22:21, 28.08.2026, Россия
53
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 22:21, 28.08.2026, Россия
56
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 22:21, 28.08.2026, Россия
59
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 22:20, 28.08.2026, Россия
55
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 22:20, 28.08.2026, Россия
57
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 22:19, 28.08.2026, Россия
62
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 22:18, 28.08.2026, Россия
56
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:18, 28.08.2026, Россия
57
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100