ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Умные города обеспечивают высочайшее качество жизни

Представьте себе, что каждый день вы отправляетесь на работу по дороге, где нет пробок, и без труда находите место для парковки; что вы живете в городе с чистым воздухом, где эффективно работают общественный транспорт, службы вывоза мусора и энергообеспечения. Мало того, в этом городе граждане беспрепятственно участвуют в жизни города и имеют хорошо оплачиваемую работу.
В некоторых густонаселенных городах это может показаться утопической мечтой. Тем не менее, с помощью технологий то, что казалось фантастикой, уже становится реальностью. В авангарде технологической революции, шагающей по планете и меняющей наши представления о жизни, работе, развлечениях и обучении, находятся такие умные подключенные города, как Милан, Барселона и Ницца.
Компания Cisco называет эту революцию Всеобъемлющим Интернетом (IoE), который породил беспрецедентный всплеск числа соединений между людьми, процессами, данными и объектами. По нашим прогнозам, число соединенных объектов вырастет с сегодняшних 10 миллиардов до 50 миллиардов в 2020 г. Но Всеобъемлющий Интернет – это не просто датчики в холодильниках и мусорных контейнерах, на мостах и дорогах. Суть в том, чтобы путем объединения всех ключевых элементов IoE дать людям и механизмам необходимую информацию, на основании которой они будут действовать и принимать решения.
По данным наших исследований, потенциальная выгода, которую в следующем десятилетии частный сектор может получить благодаря подключенным приложениям розничной торговли, умным цепочкам поставок, модернизированным производственным процессам и т.д., составляет 14,4 трлн долларов. Потенциальная выгода в госсекторе может достигнуть 4,6 трлн долларов. В целом, общая потенциальная выгода Всеобъемлющего Интернета, составляющая 19 трлн долларов, открывает широкие возможности и знаменует глобальные преобразования, равных которым не было за всю историю Интернета.
Сверхзадача Всеобъемлющего Интернета заключается в создании мира, который будет более эффективным, чистым, продуктивным и устойчивым, другим словами, более умным. Те перемены, которые происходят в городах благодаря Всеобъемлющему Интернету, могут очень сильно повлиять на качество нашей повседневной жизни. Сегодня в городах проживает от 40 до 50% мирового населения. В 2050 г. число горожан возрастет до 70%, они будут потреблять около 70% энергетических ресурсов нашей планеты. Всеобъемлющий Интернет позволит уменьшить нагрузку на городские службы и инфраструктуры.
Одним из ключевых вопросов остается занятость населения. Да, с внедрением технологий Всеобъемлющего Интернета могут исчезнуть, например, низкооплачиваемые парковщики, но при этом появится спрос на квалифицированных, высокооплачиваемых сотрудников. Так, для умных парковочных решений понадобятся технические специалисты, которые смогут устанавливать датчики и осуществлять мониторинг поступающих данных. Само собой, Всеобъемлющий Интернет создает обширные возможности для обучения и повышения квалификации, предоставляя арсенал видеорешений для совместной работы,.
Заместитель мэра Барселоны Антони Вивес (Antoni Vives) рассказал, что в результате внедрения различных инициатив, связанных с Всеобъемлющим Интернетом, в городе за последние 6 лет появилось 47 тыс. новых рабочих мест. В Италии благодаря Всеобъемлющему Интернету может появиться до 50 тыс. высокооплачиваемых рабочих мест в компьютерной сфере. Учитывая экономическую ситуацию в Южной Европе, появление таких вакансий сыграет огромную роль в повышении кредито- и конкурентоспособности.
Результаты проведенного нами анализа показывают, что потенциальная выгода Всеобъемлющего Интернета в госсекторе в основном определяется четырьмя гражданскими (не оборонными) факторами: производительностью труда, сокращением издержек, качеством жизни горожан и повышением доходов.

Рассмотрим каждый из этих факторов подробнее.
• Производительность труда (1,8 трлн долларов). Всеобъемлющий Интернет существенно повышает производительность труда как в новых, так и в уже привычных областях деятельности. Так, проведенные в Великобритании исследования показали, что, установив 10 видеокамер, можно высвободить одного полицейского для выполнения более неотложных задач. А в Соединенных Штатах средства мобильного сотрудничества дали прирост производительности труда на каждого работника умственного труда, эквивалентный 4000 долларов в год.
• Повышение доходов (125 млрд долларов). Всеобъемлющий Интернет обещает серьезно улучшить координацию спроса с предложением, а также усовершенствовать возможности мониторинга и обеспечения соответствия установленным требованиям. Приведем всего лишь несколько примеров: внедрение умных парковок в Барселоне дало прирост годового дохода в 50 млн долларов, устранение утечек на газовых счетчиках в США позволило коммунальщикам сохранить 96 долларов дохода на одного пользователя в год, повышение эффективности определения цен за проезд по лондонским дорогам повысило доходы на 35 долларов в год на каждого горожанина.
• Сокращение издержек (740 млрд долларов). Всеобъемлющий Интернет повышает эффективность рабочей силы и эффективность использования капиталовложений, что в результате дает снижение операционных издержек. Так, технологии видеоприсутствия позволяют сократить командировочные и операционные расходы: в США командировочные расходы снизились на 15%; 950 долларов экономится на каждой явке в суд. Также в Соединенных Штатах на 30% сократились расходы на вывоз мусора.
• Качество жизни горожан (412 млрд долларов). Множество материальных и нематериальных преимуществ делают жизнь горожанина более приятной и менее нервной. Приведем несколько примеров: ускорение дорожного движения, сокращение времени онлайн-поиска, повышение эффективности здравоохранения, уменьшение вредных выбросов в атмосферу благодаря мониторингу и анализу содержания определенных веществ. Если говорить более предметно, то в Великобритании умное уличное освещение позволило на 7% снизить уровень преступности, а в США умные расписания на 50% повысили заполняемость автобусов.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 01:41, 13.03.2014
Количество просмотров: 707
Страна: другие страны

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
73
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
67
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
66
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
70
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
70
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
64
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
72
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
59
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
69
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
39
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100