ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Орле Первая городская управляющая компания представила журналистам Комплексную Информационную Систему «ЖКХ-Регион».

В Орле Первая городская управляющая компания представила журналистам Комплексную Информационную Систему «ЖКХ-Регион».

Система создана в крупнейшей управляющей компании города Орла с целью предоставления полезной информации всем, кто заинтересован в получении сведений о функционировании жилищной сферы. Это население, власть, и компании, которые работают в отрасли.
Отличие КИС «ЖКХ-Регион» от ранее созданных систем – в клиент-серверной архитектуре комплекса с возможностями расширения системы за счет подключения к ней новых программных модулей. Ядро системы составляет информация, аккумулируемая в управляющих компаниях – это экономические, производственные, технические данные, а так же сведения, получаемые из Единой Диспетчерской Службы относительно характера заявок населения и их исполнения. Для разных групп потребителей сервис способен формировать нужный массив информации в режиме on-line.

Так, для населения организован прием заявок через Единую диспетчерскую службу и сайт, информирование о выполненных работах через sms-рассылки и многоканальный телефон, а так же предоставляется сервис «Личный кабинет». В Личном кабинете абонент может посмотреть информацию об электронном паспорте своего дома, историю своих платежей, проверить свои начисления, внести показания приборов учета, сформировать квитанцию на оплату жилищной услуги, подать заявку в диспетчерскую службу и проверить выполнение работ по текущему ремонту МКД
Для органов власти и управления система обеспечивает формирование на уровне муниципалитета, региона потребительского рейтинга эффективности работы организаций ЖКХ, доступ к аналитической информации для выработки стратегии развития сферы ЖКХ, on-line мониторинг состояния выполнения заявок от населения, мониторинг состояния инженерных систем МКД , спутниковый контроль работы автотранспорта специализированных сервисных организаций.
Для управляющих и сервисных компаний система предоставляет возможности контроля бизнес-процессов в организации, сравнительного анализа работы подразделений и сервисных организаций посредством рейтинговых оценок, on-line мониторинга своевременности и качества исполнения услуг, ведения единой базы показаний приборов учета в МКД.

Александр Касьянов, генеральный директор ЗАО «Первая городская управляющая компания»: «Когда на всех уровнях власти говорят, что отрасль ЖКХ недостаточно открыта, подразумевается, что на сегодняшний день в стране отсутствует система, которая позволяет объективно оценить – а что же на самом деле происходит в каждом регионе, каждом городе, каждом доме. Сегодня все процессы в Первой городской управляющей компании мы можем благодаря этой системе мониторить, а значит, качественно управлять этими процессами в режиме on-line. Наш житель благодаря сервису «Личный кабинет» также получил больше возможностей контролировать нашу работу. Всесторонний контроль помогает нам стать лучше, совершенствоваться и развиваться».

Александр Бударин, заместитель губернатора Орловской области: «Власть заинтересована в получении объективной информации о состоянии жилых домов и удовлетворении потребностей населения в сфере ЖКХ. Мы хотели бы, чтоб эта информационная система охватила всю область, чтобы каждая организация коммунального комплекса таким образом стала «прозрачной» и работала в условиях контроля со стороны, как муниципальной, региональной власти, так и населения»

Отдел по связям с общественностью ЗАО «Первая городская управляющая компания»
8 4862 510104

О компании
ЗАО «Первая городская управляющая компания» работает с 2007 года. Присутствует в 2-х субъектах РФ - Орловская, Тульская области. В компании работает свыше 1650 человек. В группу компаний входят 18 управляющих компаний. 37 сервисных организаций, в том числе 7 специализированных. В управлении находится 1249 многоквартирных домов площадью 4015.2 тыс. кв. м. Компании обслуживают 155587 граждан, проживающих в МКД

Контактное лицо: Жернакова Ольга Вячеславовна (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Первая городская управляющая компания" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:44, 13.03.2014
Количество просмотров: 891
Страна: Россия

ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
40
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
43
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
44
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:02, 14.08.2026, Россия
43
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


Группа «Оптимакрос» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:02, 14.08.2026, Россия
38
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:02, 14.08.2026, Россия
38
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия
43
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия
41
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


MONT предложит партнерам новую версию отечественной САПР КОМПАС-3D, MONT, 13:56, 14.08.2026, Россия
40
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель обновленную версию российской системы трехмерного проектирования КОМПАС-3D v25 от отечественного разработчика АСКОН. Партнерам MONT уже доступен последний релиз КОМПАС-3D, в который вошли более 100 улучшений.


Vaultary: цифровым депозитариям предстоит выстроить отдельный контур цифрового анализа, Web3 Tech, 13:56, 14.08.2026, Россия
38
С 1 сентября 2026 года вступает в силу закон «О цифровых валютах и цифровых правах». Параллельно Банк России разрабатывает пакет подзаконных актов, которые определят порядок работы цифровых депозитариев.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100