ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Medtronic представит инновационные технологии для лечения заболеваний сердца на конгрессе «Кардиостим-2014»

Medtronic представит инновационные технологии для лечения заболеваний сердца на международном научном конгрессе «Кардиостим-2014»
В ходе мероприятия представители Medtronic расскажут об использовании инновационных решений для лечения заболеваний сердца, которые позволяют спасать тысячи жизней российских пациентов
Москва. 17 февраля 2014 г. – Компания Medtronic, мировой лидер в области медицинских технологий, примет участие в качестве генерального партнера в XI международном славянском конгрессе по электростимуляции и клинический электрофизиологии сердца «Кардиостим-2014». В ходе мероприятия представители Medtronic расскажут об инновационных терапиях компании для лечения заболеваний сердца, представят результаты новых медико-экономических исследований, а также обсудят с представителями врачебного сообщества вопросы использования передовых медицинских технологий в реальной клинической практике. Конгресс пройдет с 27 февраля по 1 марта в Санкт-Петербурге под патронажем Министерства здравоохранения РФ и других научных и медицинских организаций.
На «Кардиостиме» Medtronic проведет четыре симпозиума, на которых специалисты компании и ведущие врачи из России и Европы, занимающиеся диагностикой и лечением нарушений ритма сердца, расскажут о новых технологиях для лечения фибрилляции предсердий и диагностики синкопальных состояний у детей и взрослых. Отдельный симпозиум Medtronic будет посвящен обсуждению перехода от современных стандартов кардиостимуляции к технологиям будущего. Также Medtronic проведет симпозиум «Имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор (ИКД): обещания производителей и реальная клиническая практика», посвященный обсуждению использования ИКД в клинической практике.
Симпозиумы, круглые столы и мастер-классы Medtronic пройдут под председательством выдающихся российских врачей, таких как Амиран Ревишвили, президент Всероссийского научного общества аритмологов (ВНОА), Мария Школьникова, президент Всероссийской общественной организации «Ассоциация детских кардиологов России», а также при участии других специалистов в области кардиологии из России и Европы. Кроме того, в рамках конгресса Medtronic проведет два мастер-класса, на которых речь пойдет об успешной имплантации технологии CRT (сердечная ресинхронизирующая терапия) в сложных клинико-анатомических случаях и аблации фибриляции предсердий.
Для представителей СМИ будет организован круглый стол по теме «Медицина будущего: как высокие технологии изменяют стандарты здравоохранения в России», который пройдет 27 февраля при участии ведущих российских врачей-кардиологов и генерального директора Medtronic в России Елены Плясуновой. Во время работы конгресса также пройдет выставка передовых медицинских технологий. На своем стенде Medtronic покажет инновационные разработки для лечения заболеваний сердца. Стенд компании расположен в секторе B2.
«Внезапная сердечная смерть - одна из основных причин смертности среди российских граждан в трудоспособном возрасте: по данным Всероссийского научного общества аритмологов за 2013 год, ежегодно в России умирает более 200 тысяч человек, - говорит Елена Плясунова, генеральный директор ООО «Медтроник». – Чтобы добиться улучшения оказания высокотехнологичной медицинской помощи взрослым и детям с нарушениями ритма сердца и продлить их жизнь, необходимо объединение врачей, ученых, государственных деятелей и компаний-производителей медицинской продукции. Конгресс «Кардиостим» стал традиционной площадкой для общения и обмена опытом в стремительно развивающейся отрасли медицинских технологий. Основная цель нашего участия в конгрессе – познакомить представителей врачебного сообщества, науки, власти и бизнеса с «прорывными» технологиями Medtronic, рассказать о мировых тенденциях в медицине и обсудить использование инноваций в клинической практике».
По вопросам участия в круглом столе для СМИ обращайтесь по адресу olga.kalinina@medtronic.com или по телефону +7(985)3484278.

О компании Medtronic
Medtronic - один из ведущих поставщиков высокотехнологичного медицинского оборудования в России. На российском рынке компания Medtronic присутствует с начала 1990-х годов, а в качестве российского представительства - с 2003 года. В 2010 году компания зарегистрировала в России юридическое лицо ООО «Медтроник».
Сотрудники ООО «Медтроник» обеспечивают продвижение технологий Medtronic для лечения пациентов по направлениям: аритмология, кардиохирургия, сосудистая хирургия, нейрохирургия, диабет, интраоперационная навигация и хирургия позвоночника. ООО «Медтроник» координирует развитие рынка и терапий, проведение клинических исследований и мониторинга, а также организует обучение профессионалов по всем направлениям деятельности.
Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.medtronic.ru.

Контакты:
Ольга Калинина
Менеджер по связям с общественностью в России
ООО «Медтроник»
тел. +7 (985) 348-42-78

Контактное лицо: Ольга Калинина (написать письмо автору)
Компания: ООО «Медтроник» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:09, 18.02.2014
Количество просмотров: 1013
Страна: Россия

Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
29
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
43
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
436
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
245
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
154
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
201
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
113
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
256
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
228
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
472
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100