ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Институт УНИК перенес систему дистанционного образования в «облако» ActiveCloud by Softline

Компания ActiveCloud by Softline объявляет о завершении проекта по переносу в своё «облако» ИТ-инфраструктуры института УНИК. Это позволило вузу организовать бесперебойную работу системы дистанционного образования и обеспечить поддержку регулярного резервирования данных.

Институт УНИК был организован в 1990 году. Сейчас в нем действуют 7 факультетов на очном, заочном и дистанционном отделениях, работает отделение дистанционных курсов. Вот уже более 10 лет УНИК предоставляет возможность получить качественное высшее образование удаленно. Сегодня с учреждением сотрудничают более 200 преподавателей ведущих вузов России. За время существования института было подготовлено более 7000 специалистов из стран СНГ, Балтии, Израиля, Германии и др. Более 2500 студентов проходят обучение в настоящее время.

Основная задача института УНИК - предоставить образование людям, которые по разным причинам не могут проходить обучение по очной или заочной форме. Для учреждения важно, чтобы студенты имели возможность круглосуточного онлайн-доступа к программам обучения, что является главным преимуществом института в предоставлении образовательных услуг. Руководству УНИК необходимо было найти надежное и безопасное решение, которое помогло бы организовать постоянное функционирование системы дистанционного обучения.

Технические специалисты института при выборе облачного провайдера приняли решение о сотрудничестве с ActiveCloud by Softline - после получения рекомендаций дружественных учебных заведений в сфере ИТ-образования, а также после анализа рынка облачного хостинга по критерию соотношения цены и качества. Основной задачей, которая ставилась перед «облачным» подрядчиком, была организация круглосуточной бесперебойной работы всей ИТ-инфраструктуры, а также оперативное копирование всех вносимых пользователями изменений с возможностью быстрого (не более 15 минут) восстановления любого из сегментов данных.

После проведения обследования существующей ИТ-инфраструктуры института, приняв во внимание необходимость регулярного обновления и совершенствования системы, специалисты ActiveCloud сформировали предложение, которое решало все критичные для клиента задачи. Была развернута ферма серверов в рамках CloudServer с обслуживанием SLA Premium. Это позволило предоставить заказчику финансовую гарантию доступности сервиса 99,95%, а также консультации по вопросам лицензирования, функционала, конфигураций, настроек, администрирования операционных систем и системных сервисов.

«Нас полностью устроило качество работы нашего ПО в «облаке» в течение тестового периода, а также впечатлили оперативность и высокий профессиональный уровень специалистов компании. Поэтому по окончании пилотного проекта мы остановили свой выбор именно на ActiveCloud», - комментирует Ольга Алсараева, руководитель проекта по онлайн-обучению института УНИК.

В «облако» ActiveCloud by Softline была вынесена система дистанционного обучения (СДО), которая работает на базе известного решения LMS Moodle. Программа постоянно расширяется и модифицируется. Кроме платформы LMS Moodle в систему также входят модуль «Электронный деканат», решения Cisco WebEx и AdobeConnect для обеспечения видеоконференций. А для внутренних коммуникаций используется CRM. Также была настроена система резервного хранения данных и обеспечена техническая поддержка ИТ-инфраструктуры, вынесенной в «облако». Все это позволяет институту УНИК быть абсолютно уверенным в сохранности информации своих студентов.

«УНИК позиционирует себя в качестве современного и динамичного вуза, который предъявляет высокие требования к качеству предоставляемого обучения. Не удивительно, что такая продвинутая организация внимательно отнеслась и к технической составляющей своего образовательного процесса, - говорит Виталий Мякшинов, ведущий менеджер ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»). – Мы рады, что смогли внести свой вклад в успешное развитие этого образовательного учреждения».

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 20:52, 07.10.2013
Количество просмотров: 895

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
39
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
170
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
186
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
178
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
37
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
189
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
180
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
42
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
44
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
37
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100