ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» повысила эффективность производства «Байкальской горной компании»

Специалисты «Энвижн Груп» модернизировали автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУТП) опытно-промышленного комплекса «Байкальская горная компания». Это позволило улучшить уровень управляемости и повысить эффективность производства.

Модернизация системы минимизировала человеческие трудозатраты, расширила спектр контролируемых параметров, повысила гибкость настроек, улучшила надежность и стабильность работы всех составляющих АСУТП. Были внедрены инструменты оперативного выявления и предотвращения критических и аварийных ситуаций. Созданная «Энвижн Груп» система обеспечивает контроль и регулирование более 800 технологических показателей, а также диагностику полевых датчиков и контроллеров. Данные, предоставляемые встроенной системой отчетности, позволяют отследить все изменения в технологических процессах и, в случае необходимости, оперативно принять взвешенное решение.

«Удоканское месторождение, разработкой которого занимается БГК, является крупнейшим в России и третьим в мире по запасам медной руды. Успешное завершение проекта поможет компании стать лидером страны по выпуску меди. Наши специалисты получили уникальный опыт, который пригодится при внедрении разработанных и апробированных технических решений на аналогичных гидрометаллургических предприятиях», – говорит технический директор дивизиона по работе с промышленными предприятиями «Энвижн Груп» Александр Потарин.

«Опытная эксплуатация показала, что внедренное решение полностью соответствует поставленным целям. Мы убедились в профессионализме подрядчика и собираемся доверить ему сервисное обслуживание созданной системы», – отмечает заместитель главного инженера технического директора «Байкальской горной компании» Петр Баскаев.

Проект был реализован «под ключ», от разработки проектно-сметной документации до сдачи системы в промышленную эксплуатацию, за пять месяцев.

Технические детали проекта

Опытно-промышленный комплекс БГК состоит из двух цехов, где требуется контролировать свыше 800 параметров. В цехе обогащения отслеживаются показатели дробилок, конвейеров, мельниц, зумпфов, сгустителей, флотационных машин и пресс-фильтров: температура, расход, давление, уровень, pH-потенциал и др. В цехе гидрометаллургии ведется мониторинг участков кислотного выщелачивания пульпы, экстракции, реэкстракции, электролиза меди, приготовления реагентов, нейтрализации промстоков, водо- и теплоснабжения.

АСУТП создана на базе аппаратно-программного комплекса АВВ Industrial IT 800xA. На нижнем (полевом) уровне системы использовано различное вспомогательное оборудование: pH-метры АВВ, радиоизотопные плотномеры «Экофизприбор», радарные уровнемеры VEGA и др.

Периметр управления системы охватывает свыше сотни электроприводов, а также более 50 контуров автоматического регулирования: расхода руды на конвейерах, подачи воды в мельницы, плотности пульпы, дозирования реагентов во флотомашинах и др.

***
Энвижн Груп» (NVision Group) – одна из крупнейших российских ИТ-компаний, ведущий разработчик и поставщик информационно-коммуникационных решений, услуг и сервисов, в том числе облачных. Компания основана в 2001 году. Имеет разветвленную структуру, около 30 филиалов. Почти треть из них находится за пределами России, наиболее крупные – в Казахстане, Украине и Чехии. В компании работают около 5 тыс. специалистов. По итогам 2012 финансового года оборот «Энвижн Груп» составил 59 млрд руб. с НДС.

Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг; разработка, создание и обслуживание информационных систем и инженерной инфраструктуры; реализация проектов любого уровня сложности в области телекоммуникаций; промышленная автоматизация; информационная безопасность; а также сервис и техническая поддержка. Компания обладает одним из самых больших продуктовых портфелей. Специалисты «Энвижн Груп» разработали и поддерживают крупнейшую в России и Восточной Европе биллинговую систему FORIS, которая работает в группе МТС и восточно-европейских подразделениях Vodafone. В 2013 году компания подписала с ОАО «ВымпелКом» один из крупнейших аутсорсинговых контрактов о передаче обслуживания сетей передачи данных на всей территории РФ. «Энвижн Груп» разработала целый ряд облачных сервисов, в том числе геолокационный «НИКА ГЛОНАСС». Приняла участие в создании инфраструктуры XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани и XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 2014.

Контактное лицо: Валерия Воскресенская (написать письмо автору)
Компания: Энвижн Груп (все новости этой организации)
Добавлен: 20:20, 05.09.2013
Количество просмотров: 1160

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
326
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
323
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
325
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
325
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
52
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
57
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
54
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
50
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
53
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
52
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100