ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международное сотрудничество в области энергетики стало основной темой «Энергетического Вестника»

15-й выпуск «Энергетического Вестника», издаваемого Международным центром устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) акцентирует внимание на вопросах международного сотрудничества в области энергетики, как важном факторе социально-экономическом и культурном развитии человечества. За последнее время значительно расширился круг различного рода правительственных и неправительственных организаций, участвующих в международном сотрудничестве в различных отраслях энергетики, что превратилось в важнейшую сферу научно-технического и экономического обмена между странами. Предметами этого обмена являются не только энергоносители, но и энергетические технологии, научно-технические знания и квалифицированные специалисты.
Как отметил научный редактор «Энергетического Вестника» профессор Владимир Кузьминов, именно через консолидацию усилий специалистов-энергетиков, деловых энергетических кругов, правительственных и общественных организаций, можно найти не только эффективные и взаимоприемлемые решения энергетических проблем, стоящих перед человечеством, но и обеспечить взаимопонимание между народами на нашей планете, стабильные и долговременный мир (lasting peacе) во всем мире.
«Энергетический Вестник» вносит свой вклад в развитие международного сотрудничества в области энергетики через распространение научно-технической, социально-экономической и практической информации по различным аспектам энергетики, уделяя при этом особое внимание гуманитарным проблемам устойчивого энергетического развития.
В 15-м выпуске «Энергетического вестника» опубликованы статьи Санди Оляинки Ойедепо (кафедра машиностроения, университет «Ковенант», Нигерия) «Энергетика и устойчивое развитие в Нигерии пути решения проблемы», Спироса Киритсиса (Президент сельского хозяйства Греции) «Биотопливная политика США и ЕС в сфере транспорта и перспективы внедрения в Южной Европе новой американкой модели производства биоэтанола», Владмиимра Кузьминва (почетный профессор Института инженерной экологии и химического машиностроения МГМУ) «Размышления об энергетическом образовании: заметки на память» и «Устойчивая энергия: международные перспективы и объекты ЮНЕСКО» в соавторстве с Давиде Полетто, Николасом Хитом, Биргит Ройтц-Хоргштайнер и Марио Скалетом.
Напомним, МЦУЭР выпускает ЭВ с 2008 года.
История развития международного сотрудничества, безусловно, представляет исключительный интерес, но необходимо отметить, что любой вид сотрудничества на международной арене помогает решать не только те конкретные задачи, которым оно посвящено, но и в значительной мере способствует смягчению напряженности между различными странами, взаимопониманию между народами, и, в конечном итоге, укреплению мира в глобальном масштабе.

Контактное лицо: Ксения Слепченко (написать письмо автору)
Компания: МЦУЭР (все новости этой организации)
Добавлен: 21:37, 01.08.2013
Количество просмотров: 958

28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 23:08, 28.03.2024,
114
28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» модернизируют коммутационное оборудование крупного питающего центра Воронежа, МЭС Центра, 23:04, 28.03.2024, Россия
112
На подстанции 220 кВ «Южная» - одном из двух главных питающих энергообъектов Воронежа, начались работы по ремонту высоковольтных выключателей.


В Хабаровском крае завершился отборочный этап Международного инженерного чемпионата, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:03, 28.03.2024, Россия
120
В Комсомольском-на-Амуре государственном университете (КНАГУ) прошёл очный отборочный этап XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».


«Россети» увеличили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:02, 28.03.2024, Россия
121
В Якутское предприятие филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили новые транспортные средства российского производства. Техника предназначена для работы в условиях бездорожья, при сильных ветровых нагрузках и высоком снежном покрове, что характерно для региона.


«Россети» приступили к монтажу КРУЭ на крупнейшем питающем центре Тувы, МЭС Сибири, 22:16, 28.03.2024, Россия
46
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири начал монтаж коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией на подстанции 220 кВ «Кызылская».


«Россети» оснастит магистральные ЛЭП Липецкой области птицезащитными устройствами, МЭС Центра, 22:15, 28.03.2024, Россия
48
Начались работы по монтажу птицезащитного оборудования на опорах магистральных линий электропередачи в Липецкой области.


«Россети» расширили узловую подстанцию в Приморье для выдачи дополнительной мощности объектам РЖД, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:14, 28.03.2024, Россия
87
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока построили новую линейную ячейку на магистральной подстанции 220 «Уссурийск-2».


«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:32, 25.03.2024,
38
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:51, 21.03.2024, Россия
405
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 21:49, 21.03.2024, Россия
404
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100