ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологии РКСС на страже правопорядка в Красноярске

17 июня в главном управлении МВД России по Красноярскому краю состоялась коллегия, на которой руководители органов внутренних дел подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первую половину 2013 года. В совещании приняли участие представители администрации Красноярского края и руководители правоохранительных структур и ведомств, а также члены общественного совета при ГУ МВД.
В региональном управлении МВД сообщили, что в первом полугодии 2013 года уровень уличной преступности в Красноярском крае снизился на пять процентов. Об этом заявил начальник главного управления МВД России по краю, генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов. Он также сообщил, что в 2013 году в крае продолжается реализация мероприятий по строительству комплексной автоматизированной системы «Безопасный город». Для мониторинга за состоянием дорожной обстановки в Центральном, Железнодорожном и Октябрьском районах Красноярска установлены видеокамеры и устройства «гражданин-полиция». При помощи технических средств системы за полгода раскрыто 35 преступлений. «Технический прогресс и современные технологии все прочнее встают на защиту правопорядка», - отметил Вадим Антонов.
В ходе совещания заместитель губернатора Игорь Черноков дал положительную оценку деятельности органов внутренних дел, отметив эффективность работы полицейских по выявлению и раскрытию экономических преступлений, борьбе со взяточничеством, стабильное взаимодействие с органами власти по вопросам профилактики. Отдельно И. Черноков остановился на перспективах развития системы «Безопасный город», созданной РКСС по заказу администрации Красноярского края: «Сегодня мы находим дополнительные возможности этой системы, она действительно будет серьезной поддержкой в работе полиции. Аналогичные комплексы в перспективе будут запущены в других крупных городах края».
Уникальность системы «Безопасный город» состоит в том, что это первая в России масштабная информационная система, созданная на базе отечественного оборудования. Она обеспечивает эффективное действие оперативных групп, прогнозирование и предупреждение инцидентов и правонарушений. «Подобные системы комплексной безопасности функционируют во всех крупных городах мира, - поясняет генеральный директор РКСС Евгений Мельник. - Но отличительная особенность реализации этой системы в том, что она создавалась на базе новейших отечественных разработок, которые позволяют комплексно решить все задачи».

ЗАО “Российская корпорация средств связи” (РКСС) - первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и создании комплексных систем безопасности. Компания обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. РКСС была создана в декабре 2007 г. и входит в состав Госкорпорации “Ростехнологии” (Ростех). Компания производит доверенное оборудование, прошедшее сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства на отсутствие недекларированных возможностей. РКСС осуществляет проверку комплектующих и сборку на отечественных предприятиях, принадлежащих Ростеху. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.pkcc.ru.

Контакты:
Ольга Калинина , директор по связям с общественностью
ЗАО “Российская корпорация средств связи”
тел. + 7 985 255 34 11, okalinina@pkcc.ru.

Контактное лицо: Ольга Калинина (написать письмо автору)
Компания: ЗАО “Российская корпорация средств связи” (все новости этой организации)
Добавлен: 23:33, 18.07.2013
Количество просмотров: 799

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
184
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
219
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
311
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
296
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
296
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
172
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100