ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологии РКСС на страже правопорядка в Красноярске

17 июня в главном управлении МВД России по Красноярскому краю состоялась коллегия, на которой руководители органов внутренних дел подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первую половину 2013 года. В совещании приняли участие представители администрации Красноярского края и руководители правоохранительных структур и ведомств, а также члены общественного совета при ГУ МВД.
В региональном управлении МВД сообщили, что в первом полугодии 2013 года уровень уличной преступности в Красноярском крае снизился на пять процентов. Об этом заявил начальник главного управления МВД России по краю, генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов. Он также сообщил, что в 2013 году в крае продолжается реализация мероприятий по строительству комплексной автоматизированной системы «Безопасный город». Для мониторинга за состоянием дорожной обстановки в Центральном, Железнодорожном и Октябрьском районах Красноярска установлены видеокамеры и устройства «гражданин-полиция». При помощи технических средств системы за полгода раскрыто 35 преступлений. «Технический прогресс и современные технологии все прочнее встают на защиту правопорядка», - отметил Вадим Антонов.
В ходе совещания заместитель губернатора Игорь Черноков дал положительную оценку деятельности органов внутренних дел, отметив эффективность работы полицейских по выявлению и раскрытию экономических преступлений, борьбе со взяточничеством, стабильное взаимодействие с органами власти по вопросам профилактики. Отдельно И. Черноков остановился на перспективах развития системы «Безопасный город», созданной РКСС по заказу администрации Красноярского края: «Сегодня мы находим дополнительные возможности этой системы, она действительно будет серьезной поддержкой в работе полиции. Аналогичные комплексы в перспективе будут запущены в других крупных городах края».
Уникальность системы «Безопасный город» состоит в том, что это первая в России масштабная информационная система, созданная на базе отечественного оборудования. Она обеспечивает эффективное действие оперативных групп, прогнозирование и предупреждение инцидентов и правонарушений. «Подобные системы комплексной безопасности функционируют во всех крупных городах мира, - поясняет генеральный директор РКСС Евгений Мельник. - Но отличительная особенность реализации этой системы в том, что она создавалась на базе новейших отечественных разработок, которые позволяют комплексно решить все задачи».

ЗАО “Российская корпорация средств связи” (РКСС) - первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и создании комплексных систем безопасности. Компания обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. РКСС была создана в декабре 2007 г. и входит в состав Госкорпорации “Ростехнологии” (Ростех). Компания производит доверенное оборудование, прошедшее сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства на отсутствие недекларированных возможностей. РКСС осуществляет проверку комплектующих и сборку на отечественных предприятиях, принадлежащих Ростеху. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.pkcc.ru.

Контакты:
Ольга Калинина , директор по связям с общественностью
ЗАО “Российская корпорация средств связи”
тел. + 7 985 255 34 11, okalinina@pkcc.ru.

Контактное лицо: Ольга Калинина (написать письмо автору)
Компания: ЗАО “Российская корпорация средств связи” (все новости этой организации)
Добавлен: 23:33, 18.07.2013
Количество просмотров: 835

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
352
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
353
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
358
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
369
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
361
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
698
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
45
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
47
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
46
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
45
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100