ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России впервые стартует конкурс инноваций Cisco

1 марта начнется прием заявок на конкурс инноваций Cisco, направленный на повышение эффективности и экономичности бизнес-процессов. Конкурс пройдет под девизом: «Загляни в будущее. Думай. Твори. Побеждай!». В нем могут принять участие жители России и других стран СНГ.
Соревнование пройдет в несколько этапов. Прежде всего, нужно оформить членство в образовательной программе Cisco Expo Learning Club (это можно сделать на странице www.ciscoexpo.ru/club), после чего надо зарегистрироваться и оформить свой проект в режиме онлайн на сайте www.ciscoexpo.ru/innovation, дающем возможность редактирования и вложения файлов.
На конкурс инноваций Cisco принимаются проекты с описанием разработок двух типов:
• интегрированные решения (системотехнические решения, сочетающие в себе продукты Cisco и других компаний для реализации технических и бизнес-проектов)
• технологические инновации (инновационные технологические идеи, которые можно реализовать в программных или аппаратных продуктах Cisco).
Основные критерии оценки работ - новизна и оригинальность проектов, их экономическая обоснованность и потенциальная польза.
25 апреля прием работ завершится. После этого на втором этапе, который продлится до 12 мая, жюри оценит работы и определит по три лучшие идеи в каждой из четырех номинаций:
• Лучшее решение для ЦОД нового поколения
• Лучшее решение, реализующее архитектуру IP NGN 2.0;
• Лучшее решение «Сеть без границ»
• Лучшее интегрированное решение в области унифицированных коммуникаций и IP-телефонии.
В результате будет сформирована группа из 12 финалистов. В период с 12 по 25 мая главное жюри конкурса (в него войдут специалисты Cisco в области ЦОД, решений для операторов связи, беспроводных технологий, информационной безопасности, маршрутизации и коммутации, унифицированных коммуникаций, контакт-центров, IP-телефонии и совместной работы) выберет три лучших проекта и определит победителей. По решению главного жюри и с согласия авторов конкурсные разработки могут быть направлены на рассмотрение ведущим специалистам штаб-квартиры Cisco в Сан-Хосе.
На заключительном этапе соревнования (с 25 мая по 15 июня) будут подведены его итоги. 24 июня в Москве в рамках второго форума Cisco Expo Learning Club состоится церемония награждения. Победителям, финалистам и конкурсантам вручат призы, а также подарки и памятные сувениры от компании Cisco и ее партнеров.
Российские изобретатели уже продемонстрировали свой новаторский талант в рамках первого всемирного конкурса инноваций Cisco I-Prize (его итоги были объявлены 14 октября 2008 года). Тогда победила интернациональная команда во главе с гражданкой России, студенткой Университета прикладных наук города Карлсруэ Анной Госсен. В команду входили ее муж и сокурсник Нильс Госсен и брат Анны Сергей Бессонницын, работавший в тот момент старшим системным администратором в одной из российских коммуникационных компаний. Они разработали новый метод использования сети в качестве платформы для систем управления энергоснабжением. Теперь отечественные разработчики могут попробовать свои силы в конкурсе инноваций Cisco, который впервые проводится в России.


О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:42, 02.03.2010
Количество просмотров: 775

STEP LOGIC внедрил отечественную систему межсетевого экранирования от «Кода Безопасности» в «Самарской сетевой компании», STEP LOGIC, 13:17, 16.04.2025, Россия
17
STEP LOGIC внедрил на значимых объектах сетевой инфраструктуры «Самарской сетевой компании» систему межсетевого экранирования от российского ИБ-производителя «Кода Безопасности». Проект обеспечил защиту сетевой инфраструктуры, фильтрацию веб-трафика и контроль доступа пользователей.


Галэкс стал лучшим партнером «Кода Безопасности», Галэкс, 10:27, 15.04.2025, Россия
151
Галэкс получил звание лучшего партнера в Сибирском федеральном округе от разработчика средств защиты информации «Код Безопасности»


Группа Газпромбанк Лизинг автоматизировала управление инцидентами ИБ с помощью R-Vision SOAR, Группа «Газпромбанк Лизинг», 10:24, 15.04.2025, Россия
138
Группа компаний Газпромбанк Лизинг внедрила R-Vision SOAR для автоматизации управления инцидентами информационной безопасности. Проект реализован совместно с ведущим партнером — ИТ-компанией «ИТ ИЗ», которая предоставила экспертную поддержку на всех этапах. Решение помогло службе информационной безопасности Группы ускорить обработку инцидентов на 50%, снизить нагрузку на специалистов и повысить прозрачность процессов.


НИИАТ и SIMETRA объединят усилия для развития отечественного ПО в сфере транспортного моделирования, Simetra, 17:15, 11.04.2025, Россия
464
В рамках развития соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанном на форуме «Транспортная неделя 2024», группа компаний SIMETRA поставила отечественную платформу для транспортного планирования RITM³ в Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»).


CorpSoft24 помог автоматизировать складской учет президентской платформы «Россия – страна возможностей», CorpSoft24, 17:14, 11.04.2025, Россия
458
Автоматизированная учетная система, созданная командой CorpSoft24 на базе решения 1С, помогла президентской платформе «Россия – страна возможностей» перевести все процессы сопровождения закупок, складского учета, управления запасами и эксплуатацией товарно-материальных ценностей в единое цифровое поле.


АНО "НЦК ИСУ" создал инструмент для проектирования корпоративной ИТ-архитектуры, НЦК ИСУ, 17:14, 11.04.2025, Россия
459
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ) разработал репозиторий, который облегчит работу бизнес-аналитикам, корпоративным и бизнес-архитекторам.


INLINE Technologies внедрила систему технического учета в ЦОД ФНС России, INLINE Technologies, 17:10, 11.04.2025, Россия
376
Информация об имеющемся оборудовании теперь напрямую доступна ИТ-службам всех подразделений и организаций ФНС России.


Архиватор ARZip совместим с операционной системой «ОСнова», ARinteg, 17:01, 11.04.2025,
377
Российские разработчики ARinteg и АО «НППКТ» подтвердили совместимость архиватора ARZip с отечественной операционной системой общего назначения «ОСнова».


«DатаРу Технологии» запустила производство новой линейки серверов общего назначения «ДатаРу ВМ», ДатаРу, 21:17, 10.04.2025, Россия
71
Отечественный вендор серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» расширяет продуктовую линейку и запускает производство новых моделей серверов «ДатаРу ВМ».


БФТ-Холдинг модернизировал Электронный магазин Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 17:00, 11.04.2025, Россия
49
Благодаря новым цифровым возможностям процесс госзакупок малого объема стал ещё прозрачнее и эффективнее, а государственные и муниципальные заказчики и исполнители получили возможность более удобного и эффективного взаимодействия в рамках региональной системы госзакупок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100