ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АСКОН-Самара награждает победителей Всероссийской олимпиады "Компьютерные технологии в машиностроении"

10 - 12 апреля 2013 года на базе Самарского Государственного Технического Университета традиционно проводилась ежегодная Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Компьютерные технологии в машиностроении». Компания АСКОН, ведущий российский разработчик САПР/PLM-решений, совместно с региональным партнёром - компанией АСКОН-Самара - наградили победителей памятными подарками.

В этом году олимпиада собрала 63 студента из ведущих технических вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Ижевска, Самары, Сызрани, Пензы и других городов России. Номинации остались неизменными – CAD/CAM/CAE-технологии.
Состязания проводились в командном и личном первенствах. В категории CAD-технологии участникам были предложены 3 задачи по комплексной проектно-конструкторской работе в системе автоматизированного проектирования КОМПАС-3D. Необходимо было разработать объемные детали и сформировать их в 3D-сборку, а затем выполнить ассоциативный сборочный чертеж и спецификацию. Для победы необходимо было не только мастерски владеть инструментами системы КОМПАС, но и творчески подходить к процессу моделирования изделий. Результаты олимпиады подтвердили высокую квалификацию участников.

В личном первенстве в номинации CAD-технологии победу одержали:
I место — Балакерев С.Н., Самарский государственный технический университет
II место — Стрельцов П.А., Ульяновский государственный технический университет
III место — Баранов С.А., Пензенская государственная технологическая академия

В командном зачете в призовую тройку вошли:
I место — Самарский государственный технический университет
II место — Ульяновский государственный технический университет
III место — Алтайский государственный аграрный университет

Региональный представитель компании АСКОН Александр Керженков вручил победителю олимпиады высокопроизводительный планшетный компьютер. Отметив высокий уровень владения компьютерными технологиями, он призвал участников особое внимание уделять инженерной подготовке: «...CAD-система сегодня – это необходимый инструмент конструктора и проектировщика. Однако ценность специалиста на предприятии определяется как компьютерной, так и инженерной подготовкой. И тот выпускник, который хорошо знает предметную область и владеет инструментами проектирования, будет востребован в первую очередь...»

Контактное лицо: Шилова Юлия (написать письмо автору)
Компания: Группа Компаний АйтиКонсалт (все новости этой организации)
Добавлен: 06:10, 16.04.2013
Количество просмотров: 837

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
85
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
86
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
176
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
161
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
222
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
322
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
339
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
280
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
336
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
285
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100