ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АСКОН-Самара награждает победителей Всероссийской олимпиады "Компьютерные технологии в машиностроении"

10 - 12 апреля 2013 года на базе Самарского Государственного Технического Университета традиционно проводилась ежегодная Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Компьютерные технологии в машиностроении». Компания АСКОН, ведущий российский разработчик САПР/PLM-решений, совместно с региональным партнёром - компанией АСКОН-Самара - наградили победителей памятными подарками.

В этом году олимпиада собрала 63 студента из ведущих технических вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Ижевска, Самары, Сызрани, Пензы и других городов России. Номинации остались неизменными – CAD/CAM/CAE-технологии.
Состязания проводились в командном и личном первенствах. В категории CAD-технологии участникам были предложены 3 задачи по комплексной проектно-конструкторской работе в системе автоматизированного проектирования КОМПАС-3D. Необходимо было разработать объемные детали и сформировать их в 3D-сборку, а затем выполнить ассоциативный сборочный чертеж и спецификацию. Для победы необходимо было не только мастерски владеть инструментами системы КОМПАС, но и творчески подходить к процессу моделирования изделий. Результаты олимпиады подтвердили высокую квалификацию участников.

В личном первенстве в номинации CAD-технологии победу одержали:
I место — Балакерев С.Н., Самарский государственный технический университет
II место — Стрельцов П.А., Ульяновский государственный технический университет
III место — Баранов С.А., Пензенская государственная технологическая академия

В командном зачете в призовую тройку вошли:
I место — Самарский государственный технический университет
II место — Ульяновский государственный технический университет
III место — Алтайский государственный аграрный университет

Региональный представитель компании АСКОН Александр Керженков вручил победителю олимпиады высокопроизводительный планшетный компьютер. Отметив высокий уровень владения компьютерными технологиями, он призвал участников особое внимание уделять инженерной подготовке: «...CAD-система сегодня – это необходимый инструмент конструктора и проектировщика. Однако ценность специалиста на предприятии определяется как компьютерной, так и инженерной подготовкой. И тот выпускник, который хорошо знает предметную область и владеет инструментами проектирования, будет востребован в первую очередь...»

Контактное лицо: Шилова Юлия (написать письмо автору)
Компания: Группа Компаний АйтиКонсалт (все новости этой организации)
Добавлен: 06:10, 16.04.2013
Количество просмотров: 774

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
53
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
53
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
52
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
56
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
53
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
54
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
56
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
55
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
52
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
170
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100