ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco расширяет функциональность решения IPICS

Новые решения с технологиями Etherstack и IP Trade позволяют настраивать пользовательские интерфейсы, легче поддерживать сетевые устройства, сокращать сложность и повышать надежность коммуникаций
для аварийно-спасательных служб

Cisco анонсировала новые функции решения Cisco IPICS (IP Interoperability and Collaboration System - IP-система для взаимодействия и совместной работы), расширяющие возможности мультивендорского взаимодействия для оперативных и диспетчерских служб в государственных органах и крупных компаниях, работающих в области транспорта, коммунального обслуживания, промышленного производства, здравоохранения, охраны общественного порядка и образования. Обновленное решение Cisco IPICS поддерживает самый широкий в отрасли набор радиоинтерфейсов, позволяющих повысить совместимость, улучшить управление ключами шифрования и создать настраиваемые интерфейсы для диспетчеров, управляющих работой полевых сотрудников. Cisco во взаимодействии с компаниями IP Trade и Etherstack разработает командную IP-консоль с чувствительным экраном, упрощающим работу оператора. Кроме того, будут созданы клиентские устройства P25 с операционной системой Android, которые повысят гибкость полевых сотрудников и расширят список поддерживаемых сетевых устройств и пользовательских терминалов.
Аварийно-спасательным службам приходится решать сложные задачи совместимости разнородных коммуникационных средств, установленных в федеральных, региональных и местных государственных учреждениях и частных компаниях. Во многих аварийно-спасательных службах установлены весьма специфические проприетарные системы, способные взаимодействовать с другими системами только при помощи узловых приемо-передатчиков, причем эти передатчики должны быть от того же вендора, и они должны использовать радиосигналы с идентичными характеристиками, хотя открытые стандарты P25, разработанные Ассоциацией телекоммуникационной отрасли (Telecommunications Industry Association, TIA), позволяют аварийно-спасательным службам поддерживать достаточно широкую мультивендорскую совместимость с помощью ряда протокольных спецификаций. Многие другие организации тоже сталкиваются с проблемами совместимости существующих систем радиосвязи и гибкой интеграции в эти системы новых мобильных устройств, таких как смартфоны.

Cisco IPICS 4.6
• Коммуникационные решения Cisco IPICS 4.6 поддерживают стандарты ISSI (Inter RF Subsystem Interface), CSSI (Console Sub-System Interface) и TIA P25 DFSI (Digital Fixed Station Interface). Cisco полностью поддерживает стандарты TIA102-BACA и TIA102-BAHA, а также арбитраж CSSI, DFSI и шифрование. В результате заказчики могут работать с разными коммуникационными консолями в рамках одной коммуникационной группы. Это устраняет проблемы, вызываемые неполной реализацией перечисленных стандартов отдельными вендорами.
• Входящее в состав Cisco IPICS 4.6 решение Cisco Video Surveillance (VSM) Manager 7 дает возможность использовать системы видеонаблюдения для реагирования на происшествия в реальном времени. При этом диспетчеры могут легко включать камеры видеонаблюдения в коммуникационные каналы аварийно-спасательных служб и передавать полевым сотрудникам голос, видео и данные для организации совместной работы.
• На оконечные устройства можно в зашифрованном виде передавать ключи шифрования для организации полностью защищенных вызовов по стандарту P25. При этом заказчики имеют возможность менять ключи шифрования.
• Диспетчеры могут делить свой пользовательский интерфейс на составные части и переносить их на множество экранов и папок, что повышает удобство работы.
• Полномасштабное решение Cisco IPICS 4.6 может работать как виртуализированное приложение на удостоенной множества премий платформе Cisco Unified Computing System™ (Cisco UCS®), особенно на устройствах UCS E-Series. Консолидация и виртуализация приложений может на 40 процентов снизить сетевые и инфраструктурные расходы организаций.

Мобильный клиент Native P25 Over LTE для полевых сотрудников
• Cisco вместе с компанией Etherstack демонстрирует нативную открытую поддержку стандарта P25 поверх LTE для устройств Android (в том числе планшетных компьютеров).
• Клиентское приложение для мобильной радиосвязи по стандарту P25 будет работать на большинстве устройств Android, что позволит полевым сотрудникам с радиостанциями P25 легко связываться с другими системами того же стандарта.
• Мобильный клиент "P25-over-LTE" поддерживает нативные функции кодирования/декодирования P25, дополнительные услуги, передачу коротких сообщений, услуги учета местоположения (GPS), комплексное шифрование, передачу трафика P25 поверх IP и управление ключами с помощью стандартов P25.
• Дальнейшее развитие стандартов LTE для аварийно-спасательных служб (Public Safety LTE) предоставит пользователям двухрежимных телефонов услуги роуминга между операторскими сетями LTE и сетями аварийно-спасательных служб D-Block LTE.

Диспетчерские IP-консоли с сенсорным экраном
• Партнер Cisco – компания IP Trade помогает модернизировать работу аварийно-спасательных служб с помощью диспетчерских IP-консолей с сенсорным экраном, включенных в состав решения Cisco IPICS 4.6.
• Новая консоль с сенсорным экраном поддерживает передовые функции телефонной связи, необходимые для спасательных операций. Среди них – постановка вызовов в очередь, приоритизация вызовов, многолинейность, режим ожидания и передача вызовов. Все эти функции интегрированы с технологией унифицированных коммуникаций Cisco. Новая консоль с функциональностью унифицированных коммуникаций позволяет диспетчерам приоритизировать свою работу и повышать производительность труда.
• Консоль представляет собой специализированный полномасштабный блок диспетчерского управления. Интегрированные возможности аудиосвязи и настройки интерфейса позволяют использовать эту консоль в любой диспетчерской среде. Диспетчерские группы получают интегрированные функции радиосвязи, унифицированных коммуникаций и телефонии для совместной работы.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 04:57, 17.03.2013
Количество просмотров: 840

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
186
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
221
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
313
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
298
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
298
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
173
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100