ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

По данным Citrix, субъективные впечатления пользователей мобильных устройств от работы в беспроводных сетях отличаются от реальной картины

Опубликованный аналитический отчет Citrix ByteMobile за первый квартал 2013 года содержит оценки поведения абонентов и других факторов, определяющих комфортность работы пользователя («Quality of Experience» - QoE) для мобильных информационных сервисов. Обнаруженные тенденции отражают поведение подписчиков различных мобильных приложений и его влияние на сети операторов. Чтобы сравнить мнения пользователей с реальными шаблонами их поведения, совместно с отчетом были опубликованы результаты опроса пользователей, которые указывают на существенные различия между мнением пользователей мобильных устройств о своих гаджетах и поведении в сети, и тем, как они в реальности потребляют контент.

«Результаты исследования уникальны тем, что они сравнивают реальное поведение пользователей беспроводных сетей с тем, что они думают о своем поведении, — говорит Крис Купманс, вице-президент и генеральный директор Citrix по Service Provider Platforms. — Комбинирование отчета ByteMobile с опросом пользователей позволяет посмотреть на ситуацию глазами клиентов. Эти данные из реального мира подтверждают, что провайдеры должны улучшать комфортность работы пользователей, чтобы выделить свои услуги на фоне конкурентов и наилучшим образом монетизировать рост трафика».

Отчет Mobile Analytics Report содержит также информацию об использовании социальных сетей и мобильных приложений для здоровья, оценивает влияние рекламы на мобильные сети и показывает статистику просмотров онлайн видео-контента. Среди результатов были приведены следующие:

Приложения для здоровья и игры лидируют в мобильном трафике
Люди все больше используют мобильные устройства для поддержания здоровья и отслеживания результатов занятий фитнесом. Персональные фитнес-приложения доминируют в этой категории и генерируют 50% мобильного трафика в категории «здоровье». В дополнение, 39% пользователей используют приложения, связанные с фитнесом, а 47% — различные программы для беременных. Интересно, что приложения, связанные с беременностью, генерируют 9% всего мобильного трафика в категории «здоровье».

Мобильные игры сохраняют популярность среди пользователей. Отчет показывает, что в тройку самых популярных мобильных онлайн игр входят Words with Friends, Temple Run и Angry Birds.

Видео остается королем мобильного трафика
Из отчета Mobile Analytics Report следует, что 20% пользователей ежедневно смотрят онлайн видео на мобильных устройствах, а 74% находят большинство из просматриваемых роликов с помощью поиска. Из всего объема роликов, просматриваемых на мобильных устройствах, 92% - видео низкого разрешения, до 360 точек по вертикали. При этом большинство опрошенных пользователей (64%) указали, что они смотрят видео в высоком разрешении. Этот факт демонстрирует, что многие пользователи не понимают, ролики какого качества они действительно смотрят.
Отчет также показал, что двое из 10 пользователей мобильного интернета, использующих устройство для просмотра онлайн видео, генерируют более 50% всего мобильного трафика в беспроводных сетях. Сегодня пользователи мобильных сетей просматривают за раз в среднем 2 минуты видео, что вдвое больше, чем указывалось в отчете Mobile Analytics Report в феврале 2010 года.

Прибавьте скорости!
В дополнение к онлайн видео, пользователи мобильных устройств потребляют большие объемы данных, а опрос показывает, что если загрузка происходит не достаточно быстро, люди зачастую прерывают передачу данных. Почти треть опрошенных прекращают ожидание на восьмой секунде или ранее, что указывает на то, что большинство интернет страниц загружаются достаточно быстро, чтобы уложиться в это время.

В то время как 50% мобильных интернет-страниц загружаются через беспроводные соединения за 8 секунд или менее, 20% страниц требуют для загрузки более 20 секунд. В таких условиях некомфортной работы, более половины (51%) владельцев мобильных устройств винят оператора связи, в то время как 49% винят в этом непосредственно веб-сайты. Отчет Mobile Analytics Report подтверждает, что беспроводные сети в Северной Америке обеспечивают самые высокие скорости загрузки контента в мире.

Реклама потребляет заметную долю трафика
Отчет Mobile Analytics Report показывает, что реклама для мобильных устройств, содержащая видео, генерирует в 10 раз больше данных на каждое рекламное объявление, чем реклама без видео. Интересно, что четыре рекламные сети, лидирующие по охвату пользователей и суммарному объему генерируемых данных, Double Click, Google, Admob и 2mdn, принадлежат Google. На долю мобильной рекламы приходится 1% генерируемого месячного трафика. Ожидается, что эта доля будет увеличиваться с ростом популярности рекламы для смартфонов и планшетов.

Методология
Результаты, представленные в аналитическом отчете Citrix ByteMobile, получены с помощью решения для анализа мобильного трафика Smart Capacity™. Отчет использует анонимную статистику трафика 3G и 4G сетей, входящих в глобальную клиентскую базу Citrix ByteMobile, и показывает текущее состояние мобильной экосистемы. Эти данные широко используются для отраслевых маркетинговых исследований компаниями и СМИ.

Опрос пользователей проводился компанией Wakefield Research (www.wakefieldresearch.com) по заказу Citrix, с 8 по 15 января 2013 года среди 1000 взрослых владельцев смартфонов и планшетов в США. Для опроса использовались электронные приглашения и онлайн формы. Данное количество респондентов обеспечивает репрезентативность результатов для американских пользователей смартфонов и планшетов в возрасте от 18 лет.

О Citrix ByteMobile
Платформы Citrix ByteMobile® Smart Capacity позволяют мобильным операторам обеспечить клиентам наилучшую комфортность работы пользователей при любых условиях, выделяя качество своих услуг среди конкурентов. Более 130 операторов по всему миру используют решения компании в своих мобильных сетях, чтобы отвечать растущим потребностям в емкостях, вызванным распространением видео, мультимедийного контента и приложений. С помощью Smart Capacity мобильные операторы могут более эффективно использовать имеющиеся мощности и контролировать операционные расходы, увеличивая доходы и рентабельность. Более подробная информация доступна по адресу www.bytemobile.com.

Контактное лицо: Евгения Головина (написать письмо автору)
Компания: Citrix (все новости этой организации)
Добавлен: 15:01, 21.02.2013
Количество просмотров: 751

«Рейтинг Рунета» выяснил отношение digital-компаний к Яндекс ИКС, Рейтинг Рунета, 20:05, 21.04.2025, Россия
97
Исследовательский отдел «Рейтинга Рунета» узнал мнение участников диджитал-рынка про ИКС — «индекс качества сайта», автором которого является Яндекс.


Алексей Фетисов, Т1: «Россия может экспортировать ИТ-решения, опережающие зарубежные», ИТ-холдинг Т1, 20:55, 21.04.2025, Россия
98
По словам Алексея Фетисова, ключевые предпосылки для выхода российских ИТ-продуктов на международные рынки — это высокий уровень зрелости этих разработок, их технологическая независимость и готовность к гибкой локализации под конкретные требования клиентов.


Геймификационная платформа с RFID-аватарами увеличила вовлеченность и повторные визиты в офлайн-парках развлечений, Hello Park, 20:53, 21.04.2025, Россия
91
Компания Hello Park сообщила о внедрении платформы «Аватар-Парк 2.0», которая использует RFID-технологии и игровые механики для повышения вовлеченности посетителей и увеличения частоты повторных визитов в парки развлечений.


Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 15:23, 21.04.2025, Россия
109
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года.


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 14:53, 21.04.2025,
96
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 21:58, 18.04.2025, Россия
280
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


Приглашаем на Демо-день Хакатона «Цифровые миры: VR-созидатели 2025», VR Concept, 21:56, 18.04.2025, Россия
312
Мы рады пригласить вас на финал Хакатона VR Concept, который состоится уже в пятницу — 25 апреля 2025 года. Это будет яркий и насыщенный день, полный технологий, эмоций, обмена опытом и, конечно же, награждения лучших проектов!


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 21:53, 18.04.2025, Россия
266
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 21:22, 18.04.2025, Россия
45
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Cloud4Y предоставил S3 хранилище компании Сервиссофт, Cloud4Y, 21:19, 18.04.2025, Россия
48
Объектное хранилище используется для создания резервных копий ВМ и хранения других данных.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100