ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

По данным Citrix, субъективные впечатления пользователей мобильных устройств от работы в беспроводных сетях отличаются от реальной картины

Опубликованный аналитический отчет Citrix ByteMobile за первый квартал 2013 года содержит оценки поведения абонентов и других факторов, определяющих комфортность работы пользователя («Quality of Experience» - QoE) для мобильных информационных сервисов. Обнаруженные тенденции отражают поведение подписчиков различных мобильных приложений и его влияние на сети операторов. Чтобы сравнить мнения пользователей с реальными шаблонами их поведения, совместно с отчетом были опубликованы результаты опроса пользователей, которые указывают на существенные различия между мнением пользователей мобильных устройств о своих гаджетах и поведении в сети, и тем, как они в реальности потребляют контент.

«Результаты исследования уникальны тем, что они сравнивают реальное поведение пользователей беспроводных сетей с тем, что они думают о своем поведении, — говорит Крис Купманс, вице-президент и генеральный директор Citrix по Service Provider Platforms. — Комбинирование отчета ByteMobile с опросом пользователей позволяет посмотреть на ситуацию глазами клиентов. Эти данные из реального мира подтверждают, что провайдеры должны улучшать комфортность работы пользователей, чтобы выделить свои услуги на фоне конкурентов и наилучшим образом монетизировать рост трафика».

Отчет Mobile Analytics Report содержит также информацию об использовании социальных сетей и мобильных приложений для здоровья, оценивает влияние рекламы на мобильные сети и показывает статистику просмотров онлайн видео-контента. Среди результатов были приведены следующие:

Приложения для здоровья и игры лидируют в мобильном трафике
Люди все больше используют мобильные устройства для поддержания здоровья и отслеживания результатов занятий фитнесом. Персональные фитнес-приложения доминируют в этой категории и генерируют 50% мобильного трафика в категории «здоровье». В дополнение, 39% пользователей используют приложения, связанные с фитнесом, а 47% — различные программы для беременных. Интересно, что приложения, связанные с беременностью, генерируют 9% всего мобильного трафика в категории «здоровье».

Мобильные игры сохраняют популярность среди пользователей. Отчет показывает, что в тройку самых популярных мобильных онлайн игр входят Words with Friends, Temple Run и Angry Birds.

Видео остается королем мобильного трафика
Из отчета Mobile Analytics Report следует, что 20% пользователей ежедневно смотрят онлайн видео на мобильных устройствах, а 74% находят большинство из просматриваемых роликов с помощью поиска. Из всего объема роликов, просматриваемых на мобильных устройствах, 92% - видео низкого разрешения, до 360 точек по вертикали. При этом большинство опрошенных пользователей (64%) указали, что они смотрят видео в высоком разрешении. Этот факт демонстрирует, что многие пользователи не понимают, ролики какого качества они действительно смотрят.
Отчет также показал, что двое из 10 пользователей мобильного интернета, использующих устройство для просмотра онлайн видео, генерируют более 50% всего мобильного трафика в беспроводных сетях. Сегодня пользователи мобильных сетей просматривают за раз в среднем 2 минуты видео, что вдвое больше, чем указывалось в отчете Mobile Analytics Report в феврале 2010 года.

Прибавьте скорости!
В дополнение к онлайн видео, пользователи мобильных устройств потребляют большие объемы данных, а опрос показывает, что если загрузка происходит не достаточно быстро, люди зачастую прерывают передачу данных. Почти треть опрошенных прекращают ожидание на восьмой секунде или ранее, что указывает на то, что большинство интернет страниц загружаются достаточно быстро, чтобы уложиться в это время.

В то время как 50% мобильных интернет-страниц загружаются через беспроводные соединения за 8 секунд или менее, 20% страниц требуют для загрузки более 20 секунд. В таких условиях некомфортной работы, более половины (51%) владельцев мобильных устройств винят оператора связи, в то время как 49% винят в этом непосредственно веб-сайты. Отчет Mobile Analytics Report подтверждает, что беспроводные сети в Северной Америке обеспечивают самые высокие скорости загрузки контента в мире.

Реклама потребляет заметную долю трафика
Отчет Mobile Analytics Report показывает, что реклама для мобильных устройств, содержащая видео, генерирует в 10 раз больше данных на каждое рекламное объявление, чем реклама без видео. Интересно, что четыре рекламные сети, лидирующие по охвату пользователей и суммарному объему генерируемых данных, Double Click, Google, Admob и 2mdn, принадлежат Google. На долю мобильной рекламы приходится 1% генерируемого месячного трафика. Ожидается, что эта доля будет увеличиваться с ростом популярности рекламы для смартфонов и планшетов.

Методология
Результаты, представленные в аналитическом отчете Citrix ByteMobile, получены с помощью решения для анализа мобильного трафика Smart Capacity™. Отчет использует анонимную статистику трафика 3G и 4G сетей, входящих в глобальную клиентскую базу Citrix ByteMobile, и показывает текущее состояние мобильной экосистемы. Эти данные широко используются для отраслевых маркетинговых исследований компаниями и СМИ.

Опрос пользователей проводился компанией Wakefield Research (www.wakefieldresearch.com) по заказу Citrix, с 8 по 15 января 2013 года среди 1000 взрослых владельцев смартфонов и планшетов в США. Для опроса использовались электронные приглашения и онлайн формы. Данное количество респондентов обеспечивает репрезентативность результатов для американских пользователей смартфонов и планшетов в возрасте от 18 лет.

О Citrix ByteMobile
Платформы Citrix ByteMobile® Smart Capacity позволяют мобильным операторам обеспечить клиентам наилучшую комфортность работы пользователей при любых условиях, выделяя качество своих услуг среди конкурентов. Более 130 операторов по всему миру используют решения компании в своих мобильных сетях, чтобы отвечать растущим потребностям в емкостях, вызванным распространением видео, мультимедийного контента и приложений. С помощью Smart Capacity мобильные операторы могут более эффективно использовать имеющиеся мощности и контролировать операционные расходы, увеличивая доходы и рентабельность. Более подробная информация доступна по адресу www.bytemobile.com.

Контактное лицо: Евгения Головина (написать письмо автору)
Компания: Citrix (все новости этой организации)
Добавлен: 15:01, 21.02.2013
Количество просмотров: 757

MCN Telecom на ECOM EXPO’25 расскажет и покажет как Контакт-центры с ИИ меняют подходы к взаимодействию с клиентами, MCN Telecom, 21:24, 12.05.2025, Россия
112
21-22 мая 2025 года в Москве пройдет крупнейшая выставка технологий для торговли ECOM EXPO’25. В рамках выставки-конференции будет представлено более 300 передовых ecom-решений от разработчиков программных продуктов, крупных банковских систем, торговых площадок, сервисов доставки и логистики.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Fplus «Восход», ДАКОМ М, 21:23, 12.05.2025, Россия
111
Разработчик экосистемы виртуализации Space — компания «ДАКОМ М» и производитель электроники Fplus и провели тестирование работы корпоративной облачной платформы SpaceVM на серверах Fplus «Восход SR-221». По итогам испытаний подтверждена совместимость и корректность работы продуктов.


Клиентам Navicon стала доступна платформа Knowledge Space, Navicon, 21:23, 12.05.2025, Россия
107
В рамках сотрудничества Navicon предложит клиентам low-code платформу Knowledge Space, предназначенную для разработки ИТ-решений в области планирования, мониторинга, анализа и поддержки управленческих решений.


Облачная платформа Utrace Analytics расширена новыми функциями, Utrace, 21:22, 12.05.2025, Россия
105
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, обновил облачную платформу Utrace Analytics. Новый функционал направлен на повышение точности аналитики, упрощение мониторинга товарных запасов, а также предоставление клиентам гибких инструментов для принятия решений о стратегии сбыта фармпрепаратов.


Цифровой сервис РИР Энерго и Prof IT признан лучшим в области клиентского сервиса, Prof IT, 21:22, 12.05.2025, Россия
99
Совместный проект компании АО «РИР Энерго» (входит в АО «Росатом Инфраструктурные решения», дивизион Госкорпорации "Росатом") и Prof IT стал победителем конкурса CX WORLD AWARDS в номинации “Эффективное применение технологий”. Премия награждает самые интересные и успешные проекты в индустрии клиентского сервиса.


Автоматизация взаимодействия с Росфинмониторингом для НПП «Томилинский электронный завод», Аксиома-Софт, 21:22, 12.05.2025,
102
НПП «Томилинский электронный завод» автоматизировал взаимодействие с Росфинмониторингом, сократив рутинные задачи и исключив риски нарушений. Благодаря модулю «АКСИОМА: Взаимодействие с Росфинмониторингом» компания теперь: - проверяет контрагентов по перечням ПОД/ФТ в фоновом режиме; - формирует отчёты ФЭС-1 и ФЭС-3 в разы быстрее; - гарантирует соответствие требованиям законодательства.


ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:08, 12.05.2025, Россия
38
За 2022 - 2025 утверждены Росстандартом и введены в действие 68 национальных стандартов, разработанных в ТК 165: 14 (2022), 28 (2023), 24 (2024), 2 (2025). В 2025 году планируется утверждение ещё более 20 ГОСТ Р.


Лучшие ИТ-проекты выбрали на конкурсе Directum Awards 2025, Directum, 21:06, 12.05.2025,
42
В Москве вручены награды премии Directum Awards 2025. В конкурсе участвовали компании из России и стран СНГ, которые работают в разных отраслях — от авиастроения до ритейла. Всего было представлено 100 проектов слияния бизнеса и технологий — реальные примеры цифровой трансформации, в том числе с применением ИИ и low-code.


Буйский химический завод выполнил переход с 1С:УПП на 1С:ERP за восемь месяцев с добровольной маркировкой агрохимикатов, ООО Советник, 09:06, 11.05.2025,
162
Буйский химический завод выполнил переход с 1С:УПП на 1С:ERP за восемь месяцев с добровольной маркировкой агрохимикатов


DатаРу развернула современную систему серверной виртуализации в Клинике академика Ройтберга, ДатаРу, 08:29, 11.05.2025, Россия
165
Отечественный разработчик технологических решений и сервисов DатаРу успешно реализовала проект модернизации ИТ-инфраструктуры клиники академика Ройтберга (АО «Медицина»). В клинике развернута система серверной виртуализации на базе оборудования собственной разработки вендора и программного обеспечения Orion soft.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100