ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Эксперт РА»: риск-менеджменту не хватает инвестиций

В рамках конференции «Управление рисками в России – 2013», состоявшейся в Москве 6 февраля 2013 года, был проведен интерактивный опрос участников мероприятия. Среди респондентов опроса было более 40 топ-менеджеров и представителей риск-подразделений банков, НПФ, лизинговых, управляющих и страховых компаний, СРО в том числе Ассоциация «Россия», Газпромбанк - Управление активами, Банк «Траст», УК «Ингосстрах-Инвестиции», Группа «Ренессанс Страхование», СК «Транснефть», СБ Банк, СКБ-Банк, Газпромбанк Лизинг и другие.
Как показал опрос, участники рынка ожидают, что к 2015 году мегарегулятор заработает как единая структура (44% опрошенных). Вместе с тем 75% участников считают, что произойдет ужесточение регулирования только для небанковских финансовых компаний, а почти четверть опрошенных полагают, что ужесточение регулирования затронет и банки.
Около 42% респондентов считают, что без «политической воли» генерального директора или владельца компании эффективная деятельность риск-подразделений невозможна. При этом 31% опрошенных в качестве ключевого ограничителя риск-менеджмента выделили неготовность собственников инвестировать в риск-подразделения.
Годовой бюджет риск-подразделения финансовой компании средней величины составляет менее 10 млн. рублей, в этом уверены более 70% опрошенных, из которых 36% полагают, что для поддержания деятельности риск-менеджмента в компании достаточно 5 млн. рублей. Более трети респондентов (37%) считают, что для успешной работы риск-подразделений необходимо от 2 до 5 сотрудников.
Подавляющее большинство опрошенных топ-менеджеров и представителей риск-подразделений финансовых компаний и банков считают, что необходимо введение института проверки компаний на соответствие отраслевым стандартам риск-менеджмента. При этом по 32% опрошенных высказались за проверку со стороны независимых компаний (аудиторов или рейтинговых агентств) и за вариант проверки в рамках специализированной отчетности для регулятора.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ларгина Надежда, руководитель PR-службы
Рейтинговое агентство «Эксперт РА»
Тел.: (495) 225-3444
e-mail: pr@raexpert.ru
www.raexpert.ru

Контактное лицо: Ларгина Надежда (написать письмо автору)
Компания: Рейтинговое агентство "Эксперт РА" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:18, 21.02.2013
Количество просмотров: 722

UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия
54
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
117
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
110
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
111
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
32
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
44
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
48
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
36
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
31
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
30
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100