ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco анонсировала самую быструю сетевую матрицу для ЦОД

Стратегия Cisco для унифицированных центров обработки данных нацелена на объединение различных сетевых функций в единой «матрице ЦОД» (data center fabric), которая позволяет увеличить гибкость, поднять уровень автоматизации и повысить эффективность деловых операций. Разрабатывая свои решения, компания ориентируется на перспективные отраслевые тенденции, в том числе на облачные вычисления и открытые сетевые технологии.
Cisco анонсировала целую серию инновационных продуктов для решения множества актуальных задач, стоящих перед центрами обработки данных. На рынок выводятся 40-гигабитные коммутаторы Cisco Nexus 6000 с фиксированными габаритами и самой высокой в отрасли плотностью портов для сетевых уровней 2/3; решение Cisco Nexus 1000V InterCloud для простой и бесперебойной поддержки надежно защищенных облачных функций в частных корпоративных и операторских облаках; и наконец, сетевой программируемый контроллер с самой высокой в отрасли масштабируемостью, входящий в состав расширенной открытой сетевой среды Cisco Open Network Environment (Cisco ONE).
Эти инновации демонстрируют, что Cisco неуклонно воплощает идею строительства унифицированных центров обработки данных (Unified Data Center), повышающих гибкость инфраструктуры, упрощающих деловые операции и позволяющих учитывать особенности приложений в ЦОДах и многооблачной среде. Помимо этого, Cisco реализует стратегию Cisco ONE, учитывающую новые тенденции (открытые сетевые технологии, программируемые и программно-определяемые сети и т.д.), предназначенные для любых сетевых сегментов, развернутых в центрах обработки данных, университетских городках, облачной и операторской среде.

Перечисленные технологические тенденции имеют большое значение для масштабируемости, расширяемости и открытости сетевой матрицы в ЦОДах, облаках и операторских сетях. Кроме того, они помогают унифицировать физические, виртуальные и облачные ресурсы. В результате корпоративные заказчики смогут подключаться к многооблачной и гибридной среде, расширяя спектр деловых операций и совершенствуя коммуникации, а для операторов связи открывается возможность внедрения новых прибыльных услуг, повышения гибкости и оптимизации инфраструктуры.

Масштабирование сетевой матрицы
Если заказчик разворачивает виртуализированные центры обработки данных и переходит к управляемой облачной среде, где счет идет на микросекунды, а возможности установки физических ресурсов ограничены, он неизбежно начинает думать о быстродействии сети, задержках и плотности портов на единицу оборудования. Чтобы сохранить лидерство в этой области, Cisco анонсировала коммутатор Cisco Nexus 6000. Это первый в мире 96-портовый коммутатор с линейной скоростью 40 Гбит/с, технологиями Ethernet и Fiber Channel over Ethernet (FCoE) и задержкой в 1 микросекунду на всех портах. К примеру, Cisco Nexus 6000 может передать все содержание Библиотеки Конгресса США всего за 210 секунд. Кроме этого, Cisco представила новые модули с широкой функциональностью для коммутаторов Nexus 7000, а также 40-гигабитные расширения каналов uplink для коммутаторов из семейств Nexus 5000 и 2000. Эти расширения позволяют использовать продукты из портфеля Cisco Unified Fabric в составе комплексного решения, обладающего скоростью в 40 Гбит/с и высокой гибкостью дизайна, который дает возможность работать в виртуальной и облачной среде, в конвергентных сетях с технологиями 10G и 40G FCoE, одновременно повышая прозрачность сетей.

• Коммутатор Nexus 6000 расширяет портфель коммутационных решений Cisco для центров обработки данных, повышая гибкость внедрения за счет высокой плотности и масштабируемости. Новый коммутатор Nexus 6000 обладает самой высокой плотностью портов 10GE/40GE в фиксированных габаритах и поддерживает небывало высокий уровень прозрачности и программируемости сетей. Коммутатор работает под управлением лучшей в отрасли операционной системы Cisco NX-OS, обладающей интегрированным набором функций для сетевых уровней 2 и 3.

o На рынке будут представлены две модели семейства Nexus 6000. Nexus 6004 - модель с самой высокой в отрасли плотностью портов – до 96 портов с линейной скоростью 40GE или 384 портов с линейной скоростью 10GE в компактном корпусе высотой 4 RU; Nexus 6001 - модель, имеющая 48 фиксированных портов GE/10GE и 4 порта 40GE (или 16 портов 10GE) для каналов uplink. Высота этой модели - 1 RU.
o Коммутаторы Nexus 6000 предназначены для высокоскоростного доступа, архитектур leaf/spine, компактной агрегации и агрегации FEX с высокой плотностью в масштабируемой унифицированной матрице Cisco Unified Fabric.

• Модуль сетевого анализа Cisco Nexus 7000 Series Network Analysis Module (NAM). Флагманский коммутатор Cisco для центров обработки данных продолжает совершенствоваться, превращаясь в платформу с широким ассортиментом услуг. С помощью первого сервисного блейд-модуля Network Analysis Module (NAM) коммутатор Cisco Nexus 7000 может учитывать особенности приложений и анализировать производительность. В результате сеть становится максимально прозрачной для ИТ-специалистов, позволяя им увеличивать производительность приложений, оптимизировать использование сетевых ресурсов и более эффективно управлять доставкой услуг в облачной и виртуализированной среде.

• Коммутатор Cisco Nexus 2248PQ с расширенной матрицей и 40-гигабитные каналы uplink для коммутаторов Cisco Nexus 5500 защищают инвестиции заказчика и помогают создавать полномасштабное 40-гигабитное решение. Новый модуль Nexus 5500 40GE предоставляет заказчику возможность расширения полосы пропускания существующих коммутаторов Cisco Nexus 5500 до 40 Гбит/с, что позволяет снизить уровень "переподписки". Новый коммутатор Cisco Nexus 2248PQ расширяет матрицу коммутации с помощью модуля 10GE, устанавливаемого на верхней полке монтажного шкафа, и поддержки каналов 40GE uplink.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 02:55, 06.02.2013
Количество просмотров: 739

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
54
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
48
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
48
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
51
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
51
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
47
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
52
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
50
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
48
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
37
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100