ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline подготовила ИТ-инфраструктуру Администрации Екатеринбурга для взаимодействия служб различных ведомств

Реализация проекта позволила повысить эффективность ИТ-инфраструктуры, сократить расходы и трудозатраты квалифицированных специалистов на ее поддержку, а также обеспечить возможность проведения стандартизации и унификации используемых сервисов, включая удаленные площадки.

Администрация города Екатеринбурга является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления и представляет собой большую структуру, состоящую из множества различных департаментов, управлений, комитетов, отделов, а также удаленно расположенных районных Администраций и прочих органов местного самоуправления с общей численностью штата более 1000 человек. Деятельность Администрации города предполагает выполнение надзорных, контрольных, управленческих функций, связанных с обработкой большого количества информации, для эффективной реализации которых необходимо обеспечить бесперебойную работу всех подразделений за счет создания единой, гибкой, отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры.

Одной из задач Администрации Екатеринбурга является перевод муниципальных услуг в электронный вид в соответствии с Федеральным законом №210-ФЗ от 07.07.2010 г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Администрации Екатеринбурга необходимо было подключиться к СМЭВ в 2012 году. Для реализации этого потребовалось подготовить ИТ-инфраструктуру.

При выборе подрядчика большое значение для Администрации города играла репутация реселлера, а также возможность предоставления им комплексного обслуживания. По результатам проведенных конкурсных процедур была одобрена компания Softline, которая обладает наивысшими партнерскими статусами Microsoft, что позволяет ей предоставлять своим заказчикам оптимальные условия для приобретения лицензий и оказывать весь комплекс услуг по внедрению систем на базе продуктов и технологий Microsoft. Кроме того, Softline предложила самое выгодное решение – по стоимости.

Компания Softline и Администрация г. Екатеринбурга уже имеют опыт успешного сотрудничества в сфере интеграции ИТ-решений и лицензирования программных продуктов. Уникальность данного проекта заключалась в полном перестроении базовой инфраструктуры для 1500 компьютеров Администрации, а также в формировании отличной платформы для организации и внедрения самых последних сервисов. Проект охватил практически всю линейку продуктов Microsoft: Windows Server 2008 R2, Exchange Server 2010, Lync Server 2010, System Center Configuration Manager (SCCM) 2007 R2 и System Center Operation Manager (SCOM) 2007 R2. В рамках проекта специалисты Softline выполнили ряд работ по проектированию, оптимизации и полномасштабному внедрению решений, а также комплексной технической поддержке.

Для достижения таких задач, как создание единого информационного пространства для всех подразделений, централизованной системы управления и мониторинга всеми учетными записями и компьютерами в корпоративной сети, а также повышения ИТ-безопасности, специалистами Softline была произведена оптимизация существующей инфраструктуры. Разрозненные домены Active Directory были мигрированы в единое адресное пространство. Учетные записи пользователей и рабочие станции перемещены в единую инфраструктуру Active Directory с минимальным временем простоя для сотрудников. При миграции на Active Directory все пользователи и компьютеры иерархически были распределены по организационным подразделениям, сконфигурированы групповые политики, позволяющие задавать единые настройки и параметры безопасности для группы компьютеров и пользователей.

Кроме того, в рамках решения была произведена миграция с почтовой системы Microsoft Exchange 2007 на Microsoft Exchange 2010, а также масштабирование почтовой инфраструктуры до уровня отказоустойчивого решения. Все сервера, задействованные в проекте, использовали единый сервер Microsoft SQL Server 2008 R2, на нем специалисты Softline произвели развертывание функционала по управлению и мониторингу за серверами и рабочими станциями – Microsoft System Center Configuration Manager 2007 R2 SP2.

Для снижения временных затрат сотрудников на совместную коммуникацию была произведена миграция существующей системы объединенных коммуникаций Microsoft Office Communications Server 2007 R2 на Lync Server 2010. С данным переходом был существенно расширен как функционал, используемый сотрудниками в своей каждодневной работе, так и область охвата системы объединенных коммуникаций. Если Office Communications Server 2007 R2 использовался лишь небольшим кругом работников, то с переходом на Lync Server 2010 количество пользователей системы увеличилось до масштабов организации.

Важнейшим результатом проекта, по мнению председателя Комитета связи и информационных технологий Администрации г. Екатеринбурга Марка Маркова, является сокращение трудозатрат ИТ-специалистов на поддержку, а также серьезное уменьшение времени выявления сбоев в работе элементов ИТ-инфраструктуры за счет внедрения единой платформы и эффективных инструментов централизованного гибкого управления ИТ-ресурсами Администрации. «Данный проект дал нам возможность консолидировать инфраструктурные сервисы, такие как служба каталогов, электронная почта и система объединенных коммуникаций в центральном управлении, что заметно упростило управление ИТ-инфраструктурой и увеличило скорость выполнения административных задач. Переход на новые версии продуктов Microsoft позволил использовать самые последние возможности в области безопасности, управления, мониторинга и коммуникаций. Была повышена отказоустойчивость критичных для работы Администрации города сервисов, что дает уверенность в надежной и бесперебойной работе ключевых инструментов выполнения ежедневной работы нашими сотрудниками. Реализация этого несомненно крупного проекта была произведена в комплексе, что в конечном итоге обеспечило гарантированную интеграцию продуктов между собой и сократило конечные временные затраты по сравнению с миграцией на каждый продукт отдельно. Особенно хочу отметить, что единая инфраструктура позволяет упростить переход к оказанию муниципальных услуг в электронном виде и осуществлять межведомственное взаимодействие через СМЭВ», – резюмирует Марк Марков.

Специалисты Softline завершили работы, выдержав все сроки, установленные Администрацией Екатеринбурга. В продолжение проекта запланирована разработка процессов в соответствии с ITIL для обеспечения постоянного высокого качества ИТ-сервисов и повышения степени удовлетворенности пользователей.

Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 03:45, 12.10.2012
Количество просмотров: 806

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
757
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
747
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
753
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100