ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Clever Estate»: практически во всех офисных центрах Москвы нарушаются нормы кондиционирования

По данным специалистов компании «Clever Estate», практически все офисные центры в Москве оснащены системами кондиционирования, но практически во всех офисных центрах кондиционирование осуществляется с нарушением норм.

Первая причина некачественного кондиционирования состоит в изначально некорректном проектировании системы. Так, при проектировании любого строительного объекта проектировщики исходят из температурного режима +28/30 градусов. Соответственно, при повышении температуры в Москве хотя бы на пару градусов кондиционеры в офисах перестают справляться. И даже установка дополнительных источников охлаждения, как правило, не решает проблему.
Вторая причина заключается попытке арендаторов сэкономить. Согласно нормативам, на одного сотрудника офиса должно приходиться 6 квадратных метров пространства; рекомендованная норма воздухообмена составляет 60 кубических метров в час на человека, а рекомендованная температура офисного помещения - +22 градуса. Однако при подборе помещения под офис, арендатор практически никогда не задумывается о системе воздухообмена, тем, как происходит подача и отток воздуха. И, как правило, арендаторы размещают в офисе гораздо больше сотрудников, чем это позволено нормативами. Как следствие, воздух прогревается быстрее, и системы кондиционирования не справляются. «В зимнее же время, - говорит Сергей Креков, генеральный директор компании «Clever Estate», - система кондиционирования отвечает не только за функцию охлаждения или согревания воздуха, но и за его обновление. Грамотный расчет притока и оттока воздуха особенно важны при проектировании и последующей установке систем воздухообмена и климат-контроля, так как нарушение воздухообмена приводит к ухудшению самочувствия сотрудников и даже к обморокам».

Менее критична ситуация в офисах класса А. «В 90% бизнес-центров класса А, - отмечает Сергей Креков, - соблюдены все необходимые параметры систем кондиционирования и климат-контроля, причем в офисных помещениях данного класса проводится полная настройка параметров при установке системы, и все параметры подбираются индивидуально с учетом особенности каждого помещения. Нередко в офисных центрах этого уровня ставится центральное кондиционирование с использованием гликолевого контура, который препятствует обмерзанию жидкости и сокращает возможные проблемы с теплообменниками. Кроме того оборудование подбирается с учетов резерва возможностей».

Обычно бизнес-центрах класса А и В устанавливаются системы чилеров-фанкойлов, встречаются также мультизональные системы кондиционирования – они позволяют регулировать режим температуры и воздухообмена в различных помещениях независимо друг от друга. Мультизональная система подразумевает наличие нескольких внутренних блоков, подключенных к одному внешнему. Мощность внутренних блоков может варьироваться в зависимости от потребностей помещения. При использовании мультизональной системы кондиционирования каждое помещение получает свою систему поддержания микроклимата, подобранную специально для него. По подобному же принципу работает и популярная в офисных центрах класса А и В мультисплит-система, однако она не позволяет внутренним блокам работать в противоположных режимах, все они ориентированы одновременно или на холод или на тепло.

Что касается бизнес-центров класса В, здесь как правило устанавливаются более доступные системы чилеров-фанкойлов, однако каждый фанкойл также должен настраиваться индивидуально под каждое помещение.

Класс же С, состоящий из подвалов, бывших НИИ, цехов, телефонных станций и так далее, не подвергается классификации с точки зрения кондиционирования, в силу того, что современные системы конционирования там отсутствуют; приток и охлаждение воздуха там осуществляется либо за счет простейших кондиционеров еще советского образца, либо через открытое окно.

В целом, при установке систем кондиционирования, в-основном, используется японское оборудование. «Нужно отметить, - говорит Сергей Креков, - что многие японские производства размещены на территориях Индии, Китая и ряда других стран, но ответственность за сборку оборудования несет фирма-производитель, и она же дает гарантию. Как правило, это три года».

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Clever Estate (все новости этой организации)
Добавлен: 20:37, 23.08.2012
Количество просмотров: 801

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
683
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
830
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
827
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
526
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100