ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Власти Нью-Йорка подвели итоги ежегодного конкурса приложений BigApps

Статья американской журналистки Энн Филд (Anne Field)
В начале этого года 96 команд нью-йоркских программистов представили разработанные ими приложениян на организованный городской администрацией конкурс BigApps с призовым фондом в размере 50 000 долларов. Новые приложения были созданы с использованием более 750 наборов данных, полученных через облачную инфраструктуру от 63 муниципальных учреждений Нью-Йорка. Победителем конкурса стал создатель программы, которая помогает застройщикам недвижимости разбираться и обрабатывать весь этот массив информации. Другое представленное на конкурс приложение формирует карту, на которой можно вести поиск свободных участков для озеленения городской территории. Наконец, еще одно решение предоставляет возможность получать информацию о качестве обучения и адресах учреждений дошкольного образования. «Мне ни за что не удалось бы это сделать, если б городские власти не открыли доступ к соответствующим данным», – сказал разработчик приложения Sage Эдвард Яу (Edward Yau).
Конкурс приложений BigApps – не просто состязание программистов. Он привлек внимание к деятельности властей Нью-Йорка, направленной на предоставление общественности открытого доступа к городской информации. «Мы стремимся повысить прозрачность системы муниципального управления, предоставив разработчикам и гражданам возможность использовать любую информацию для создания приложений, которые сделают Нью-Йорк более комфортным городом для всех, кто здесь живет и работает и кто сюда приезжает», – подчеркнула Кристи Сунджаджа (Kristy Sundjaja), руководитель группы экономических преобразований в корпорации New York City Economic Development Corp.
Добавлю, что конкурс – лишь малая часть более масштабной программы, принятой в прошлом году и направленной на превращение Нью-Йорка в передовой центр использования цифровых технологий. При этом облачные и мобильные решения призваны предоставить доступ к недоступной ранее информации и стимулировать развитие быстро растущей отрасли технологий Web 2.0. Кроме того, они должны облегчить гражданам возможность обращения в муниципальные учреждения через мобильные и другие устройства по таким вопросам, как состояние городских дорог или уборка снега. Также с помощью этих технологий можно доводить до жителей важную информацию (например, направлять оповещения о стихийных бедствиях).
Джоэла Нативидада (Joel Natividad), получившего первый приз за приложение NYC Facet, конкурс BigApps навел на мысль создать собственный стартап под названием Ontodia. Осенью прошлого года, неделю спустя после того, как конкурс BigApps был объявлен, Нативидад - профессиональный архитектор программного обеспечения - уволился с основного места работы и вместе с бывшим коллегой полностью посвятил свое время разработке нового приложения. Первоначально они хотели создать своего рода «городскую Википедию Нью-Йорка» в виде единого приложения для всех доступных наборов муниципальной информации, напоминающего по своей структуре знаменитую интернет-энциклопедию. Но через месяц разработчики поняли, что не успеют завершить столь масштабный проект к установленному сроку. Тогда они отказались от первоначальных планов и решили заняться проблемами, с которыми сталкиваются застройщики недвижимости при поиске нужной информации в разнообразных документах городской администрации. Они задались целью оптимизировать и упростить процесс получения, понимания и использования всей муниципальной информации. «Мы помогаем быстрее «переварить» этот огромный каталог данных», – говорит Нативидад. Кроме того, приложение NYC Facet позволяет сохранять метаданные обо всем доступном массиве информации и ранжировать их по любому критерию.
В конечном счете Нативидад рассчитывает свой стартап в службу бизнес-аналитики, которая будет собирать и обрабатывать данные для различных клиентов. Например, застройщики недвижимости смогут привлекать компанию для мониторинга своих объектов с помощью информации из городского департамента строительства и вести контроль за выдачей разрешений на проведение неправомерных строительных работ.
Нью-Йорк – не единственный американский город, где проводятся подобные конкурсы. Аналогичные мероприятия организуются в Филадельфии, Чикаго и многих других городах США. И все же деятельность властей Нью-Йорка в данной области не может не впечатлять хотя бы в силу самих масштабов этого города. Нативидад же считает, что «сегодня мы видим еще только вершину айсберга». Дальнейшему прогрессу поможет принятый недавно городским советом Нью-Йорка закон, обязывающий все муниципальные учреждения обеспечить к 2018 году доступ к своим данным в машиночитаемом формате через специальный интернет-портал.

Теги/ключевые слова: Нью-Йорк, городские власти, конкурс приложений BigApps, облачные и мобильные решения, Web 2.0.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:33, 29.06.2012
Количество просмотров: 919

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
133
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
130
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
130
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
133
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
132
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
132
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
134
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
132
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
130
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
172
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100