ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги выставки СТТ-2012: «Ивановская марка» представила новые модели техники производства ОАО «Автокран», ЗАО «Газпром-кран», ЗАО «БАЗ», ОАО «РАСКАТ»

ТК «Ивановская марка» - эксклюзивный торговый представитель лидирующих отраслевых предприятий: заводов «Автокран» и «Газпром-кран» производящих автокраны «Ивановец», «Брянского автомобильного завода», производящего специальные колесные шасси, и завода «РАСКАТ», выпускающего дорожно-уплотнительную технику.

В день открытия выставки «Ивановская марка» провела пресс-конференцию, в рамках которой представители компании рассказали об изменениях, произошедших на предприятиях-партнерах за 2011 год. Директор по модернизации и развитию ОАО «Автокран» Сергей Еремин рассказал о ходе оснащения завода новой техникой, смонтированном в 2011 г. оборудовании и планируемых изменениях. «В течение текущего года на мероприятия по изменению технологического облика ОАО «Автокран» планируется выделить порядка 200 млн. рублей», - сообщил он.

Генеральный директор «НИИ Краностроения» Андрей Котенко рассказал об основных направлениях совершенствования конструкций автомобильных стреловых кранов. Он продемонстрировал пятиминутный фильм о результатах сравнительных испытаний кранов со стрелами гнутого многогранного и овоидного профилей. Овоидное сечение обеспечивает меньшую массу стрелы, большее сопротивление потере местной устойчивости, а также лучшее расположение скользунов, благодаря чему уменьшаются местные напряжения и деформации. Оно делает стрелу особенно надежной и прочной, а также позволяет получить значительное увеличение грузовых характеристик кранов. Автокраны «Ивановец» с овоидными стрелами по высоте подъема грузов, дальности их перемещения и поднимаемой массе стоят на ступень выше своих «одноклассников». Просмотр фильма не оставил ни у кого сомнений в том, что за овоидными стрелами будущее.

В ходе выставки на стенде «Ивановской марки» были представлены автокраны «Ивановец» со стрелой овоидного профиля грузоподъемностью 16, 25, 35, 40 и 50 т. Именно эти машины привлекли большое внимание посетителей экспозиции.
Помимо автокранов ТК «Ивановская марка» продемонстрировала линейку технологичных кранов-манипуляторов с грузовым моментом 8, 10 и 12 т на дорожных и внедорожных шасси. Большой популярностью у посетителей стенда «Ивановской марки» пользовался кран-манипулятор КМ-120, имеющий четырехсекционную телескопическую стрелу с тремя выдвижными секциями, с максимальным грузовым вылетом 10,2 м, грузоподъемностью на максимальном вылете 1000 кг.

Выступая на пресс-конференции, генеральный директор ОАО «РАСКАТ» Владимир Макаров рассказал о пополнениях в линейке катков серии RV, а также перспективных разработках новой техники. Эмоциональный и насыщенный информацией доклад вызвал большой интерес у журналистов, которые обратились к спикеру с многочисленными вопросами.

Среди новинок ОАО «РАСКАТ», представленных на стенде «Ивановской марки», стоит отметить 13-тонный трехвальцовый статический каток RC-13, который уже был продемонстрирован посетителям СТТ в 2011 г. В этом году он принимает участие в выставке в качестве серийной модели. Посетителей стенда заинтересовала и совершенно новая модель завода «РАСКАТ» - статический пневмошинный каток RC-24SS массой 24 т. Он предназначен для предварительного и финишного уплотнения покрытий из любых типов асфальтобетонных и битумоминеральных смесей при производстве дорожных работ значительных объемов.

О том, насколько востребована у потребителей техника, выставляемая «Ивановской маркой», говорит тот факт, что абсолютно все модели, представленные на стенде, нашли своих покупателей прямо на выставке.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: Ивановская марка (все новости этой организации)
Добавлен: 18:38, 06.06.2012
Количество просмотров: 1208

Ростовский-на-Дону ЭРЗ первым в европейской части России освоил ремонт электровозов «Дончак», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:49, 17.07.2026, Россия
456
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») освоил средний ремонт магистральных электровозов серии «Дончак». Предприятие стало первым в европейской части России, получившим право выполнять ремонт локомотивов этой серии. Межведомственная комиссия в составе представителей РЖД согласовала программу среднего ремонта в объеме 200 секций электровозов.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 17.07.2026, Россия
469
Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательский институт сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:43, 17.07.2026,
484
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:25, 17.07.2026, Россия
309
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


Светогорский ЦБК провел День семьи в Светогорске, НПАО Светогорский ЦБК, 22:21, 17.07.2026, Россия
301
8 июля, в День семьи, любви и верности, компания «Светогорский ЦБК» организовала серию мероприятий, направленных на профориентацию молодежи и сплоченность разных поколений людей, родственники которых работают на целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области. Мероприятие разработали и провели сотрудники-волонтёры, а посетило его около 200 человек.


Светогорский ЦБК провел День семьи в Светогорске, НПАО Светогорский ЦБК, 22:21, 17.07.2026, Россия
75
8 июля, в День семьи, любви и верности, компания «Светогорский ЦБК» организовала серию мероприятий, направленных на профориентацию молодежи и сплоченность разных поколений людей, родственники которых работают на целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области. Мероприятие разработали и провели сотрудники-волонтёры, а посетило его около 200 человек.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:55, 17.07.2026, Россия
45
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


Музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном этапе нацпремии «Корпоративный музей», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 14.07.2026, Россия
289
Корпоративный музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном туре Северо-Западного федерального округа VIII Национальной премии «Корпоративный музей». Команда музея целлюлозно-бумажного комбината из Ленинградской области автоматически вошла в число участников федерального этапа премии, финал которого пройдет в Москве.


Волшебная пачка SvetoCopy и спасение мира от тотальной цифровизации в новом сериале Светогорского ЦБК, НПАО Светогорский ЦБК, 22:12, 14.07.2026, Россия
274
Компания «Светогорский ЦБК» представляет юмористический мини-сериал «Сила Светы», приуроченный к 30-летию бренда SvetoCopy.


Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 14.07.2026, Россия
178
Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100