ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая локализованная версия – InterSystems TrakCare 6.9.

Российский филиал корпорации InterSystems закончил локализацию новой версии лабораторной информационной системы TrakCare Lab 6.9.

ЛИС TrakCare Lab предназначена для автоматизации деятельности современной медицинской лаборатории любого масштаба: от небольшой, оснащенной двумя-тремя приборами, до региональной, объединяющей десятки ЛПУ.

В отличие от предыдущих версий, TrakCare Lab 6.9 работает на интеграционной платформе InterSystems Ensemble и использует встроенную в эту платформу базу данных Cache. Ensemble предоставляет широкие возможности по интеграции ЛИС с программным обеспечением сторонних производителей, используемым в лечебном учреждении.

В новой версии доработаны основные модули системы: регистрации образцов, работы с анализаторами, управления рабочими листами, банк крови (для донорских центров), а также усовершенствованы справочники системы.

В новой версии значительно проще отслеживается движение образцов от момента регистрации в системе до авторизации результата. Появился отдельный модуль «Панель управления анализатором», позволяющий получать текущую информацию об обрабатываемых образцах.

Существенные изменения коснулись модуля «Журналы», используемого при гистологических исследованиях. Этот модуль обеспечивает регистрацию цитологических образцов, учет последующего их разделения и хранение информации по ним.
Оптимизирован сервис печати. Появилась возможность автоматически выгружать и просматривать результаты исследований в формате PDF.

Эндрю Лав (Andrew Love), ведущий специалист по лабораторным системам InterSystems: «Система стала более гибкой, мы постарались реализовать в новой версии большинство пожеланий наших клиентов. Особенно мне нравится внутренняя логистика, реализованная в новой версии».

Владимир Островский, руководитель проектов по медицинским информационным системам филиала компании InterSystems в России и СНГ: «В настоящее время в нашей стране все большее признание и распространение получают региональные лабораторные системы. Благодаря им, за счет централизации и автоматизации процессов в лаборатории, существенно повышается качество медицинского обслуживания и снижаются затраты на лабораторную службу. TrakCare Lab 6.9 с ее замечательными интеграционными возможностями может быть очень эффективно использована в этих проектах».

Краткое описание ЛИС TrakCare Lab.
ЛИС TrakCare Lab обеспечивает всестороннюю организацию деятельности лаборатории по следующим направлениям: гематология, клиническая биохимия, иммунология/серология, гистология/цитология, микробиология, банк крови.
В TrakCare Lab предусмотены:
 настраиваемые под каждый отдел или под каждого пользователя формы ввода информации о пациенте;
автоматическая отправка по факсу или электронной почте результатов исследования с информацией о состоянии пациента и данными из его истории болезни врачам, заказавшим проведение исследования;
 отправка отчетов по расписанию;
 конфиденциальная распечатка отчетов;
 управление информацией о пациентах;
 организация четкой последовательности обработки данных о пациенте и результатов исследований;
 возможность предварительной регистрации образцов и получения текущей информации об образцах, загруженных в анализатор, что позволяет лаборатории работать более оперативно;
 возможность сканирования изображений.

Функциональные модули системы
В состав TrakCare Lab входят следующие модули: финансовый модуль, рабочие листы, отчеты, контроль качества, хранение образцов.

Интеграция с лабораторным оборудованием
TrakCare LAB обеспечивает подключение современных анализаторов, в том числе со встроенными сканерами штрих-кодов, в режиме одно- или двунаправленной передачи информации. Поддерживается прямое подключение анализатора по протоколу TCP/IP через специализированные серверные терминалы, а также подключение по ASTM-протоколу или другим специфическим протоколам, поддерживаемым производителями анализаторов. Система содержит встроенные драйверы к более чем 200 типам анализаторов, в том числе от ведущих производителей: Abbott, Beckman Coulter, BioMerieux, HITACHI, Olympus, Roche и многих других.

О компании InterSystems
InterSystems Corporation уже более 30 лет специализируется на выпуске программных платформ для профессиональных разработчиков приложений и крупных корпораций.
Высокопроизводительная объектная система управления базами данных InterSystems Caché®, платформа для быстрой интеграции приложений InterSystems Ensemble®, встроенная система бизнес-анализа данных в реальном времени InterSystems DeepSee™ и платформа для обмена медицинскими данными InterSystems HealthShare™ позволяют разработчикам быстро создавать, внедрять и интегрировать высокопроизводительные системы. Tехнологии InterSystems наиболее полно удовлетворяют современным требованиям бизнеса, особенно в тех областях, где требуется реализация сложных моделей управления и анализа, хранения и оперирования большими объемами динамически меняющейся информации.
InterSystems Caché® является объектно-ориентированной СУБД № 1 для медицинских приложений. InteSystems Ensemble® на протяжении 3-х лет является интеграционной платформой №1 для медицины, по рейтингам 2006-2008г.г. ведущего американского аналитического агентства KLAS. InterSystems обеспечивает поддержку и обслуживание более 4 млн пользователей, работающих в самых разных отраслях и предоставляет своим клиентам максимально высокий уровень обслуживания.
23 региональных филиала корпорации обслуживают интеграторов и разработчиков программного обеспечения в 88 странах мира. Партнерская сеть InterSystems насчитывает более 1500 компаний. Штаб-квартира InterSystems находится в Кембридже, штат Массачусетс, США. Более подробную информацию вы можете получить на www.InterSystems.com

Контакты для СМИ:
Елена Ометова
Менеджер маркетинговых программ
InterSystems
+7 (495) 967-00-88
Elena.Ometova@intersystems.com

Татьяна Яковлева
PR – специалист
PR Partner
+7 (495) 517-58-08
tata@prpartner.ru

Контактное лицо: Татьяна Яковлева (написать письмо автору)
Компания: InterSystems (все новости этой организации)
Добавлен: 23:30, 02.12.2009
Количество просмотров: 1037

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
293
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
280
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
301
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
283
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
49
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100