ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и NetApp помогают клиентам ускорить переход на частное облако Microsoft

Москва, 12 марта 2012 года. — Виртуализация центров обработки данных (ЦОД) получает все более широкое распространение, и ИТ-подразделения компаний стремятся к тому, чтобы уменьшить стоимость владения и повысить качество управления путем объединения разрозненных массивов информации в рамках совместно используемых ИТ-инфраструктур и операционных сред под управлением различных гипервизоров. Для удовлетворения растущих потребностей клиентов в возможности выбора и обеспечении гибкости компании Cisco и NetApp подготовили проект Cisco® Validated Design (CVD) для совместно используемой инфраструктуры FlexPod™ и частного облака Microsoft. Новое решение FlexPod, одобренное для использования с частным облаком Microsoft, основано на эталонной архитектуре, представленной в прошлом году, и призвано сократить время развертывания инфраструктуры и приложений с нескольких дней до нескольких часов, помогая при этом повысить эффективность использования физических и виртуальных ресурсов.
Ознакомиться с архитектурой Cisco/NetApp FlexPod For Microsoft Private Cloud можно в Технологическом центре Microsoft в Москве, где установлен демо-стенд этого совместного решения. В качестве программной составляющей на данной инсталляции развернут новейший продукт управления ИТ-инфраструктурой и частным облаком Microsoft System Center 2012.

Новое решение FlexPod, одобренное для построения частного облака Microsoft
Новая разделяемая инфраструктура FlexPod, одобренная компанией Microsoft в рамках программы Private Cloud Fast Track, ориентирована на использование с сервером Cisco UCS™, сетевыми коммутаторами Cisco, едиными системами хранения данных NetApp® под управлением ОС Data ONTAP®, а также с архитектурой Microsoft Private Cloud Fast Track с Windows Server 2008 R2 и System Center.
FlexPod представляет собой протестированную эталонную архитектуру, которая объединяет сетевое оборудование, серверы и системы хранения данных в рамках совместно используемой инфраструктуры, а также поддерживает различные приложения и рабочие нагрузки, помогая клиентам ускорить и упростить переход на облако. Гибкая и масштабируемая разделяемая инфраструктура предварительно протестирована, чтобы минимизировать риски при внедрении, повысить эффективность работы ЦОД и сформировать гибкую информационную среду для построения частного облака Microsoft.
Решение FlexPod для построения частного облака Microsoft не ограничивается виртуализацией, а, расширяя возможности для бизнеса, позволяет получить максимальную отдачу при работе с приложениями и упростить переход к модели «ИТ как услуга» (IT as a Service, ITaaS). Такая платформа дает возможность управлять ИТ-ресурсами таким образом, что клиенты могут предоставлять приложения в качестве сервиса, быстро решать проблемы, увеличивать время безотказной работы и гарантировать соответствие SLA.
Решение FlexPod для построения частного облака Microsoft доступно во всем мире, в том числе в Технологическом центре Microsoft в Москве, что дает заказчикам возможность убедиться в эффективности платформы Microsoft System Center с технологией Windows Server Hyper-V в совместно используемой инфраструктуре FlexPod. Партнеры и заказчики могут воспользоваться возможностью тестирования решения FlexPod в московском Технологическом центре Microsoft , а также получить консультации экспертов Cisco, Microsoft и NetApp.

Совместно используемая инфраструктура FlexPod компаний Cisco и NetApp
После выхода решения FlexPod от компаний Cisco и NetApp (в ноябре 2010 года) торговые партнеры и заказчики успели в полной мере оценить его преимущества. На сегодняшний день по всему миру сертифицировано около 500 совместных торговых партнеров по продаже FlexPod и более 600 заказчиков внедрили решение FlexPod в инфраструктуру своих центров обработки данных, что соответствует увеличению потребительской активности с мая 2011 года более чем на 400%.
В настоящее время с целью предоставления большей гибкости и расширения выбора заказчиков предлагается 13 проектов Cisco Validated Designs для решения FlexPod, поддерживающих использование различных гипервизоров, бизнес-приложений и рабочих нагрузок. Компании Cisco и NetApp намерены выступить в качестве спонсоров Microsoft Management Summit (MMS) 2012, где будут продемонстрированы эти и другие решения для частных облаков.
Компании NetApp и Cisco предлагают программы по поддержке решения FlexPod, которые открывают торговым партнерам доступ к широкому спектру уникальных инструментов и ресурсов, способствующих дифференцированию сервисов, ускорению выхода на рынок и увеличению прибыли. Программы для торговых партнеров включают в себя технические тренинги и льготное обслуживание, а также маркетинговую поддержку и содействие в продаже.

Цитаты:
Брэд Андерсон (Brad Anderson), вице-президент корпорации Microsoft, подразделение управления и безопасности: «Клиенты считают частное облако Microsoft уникальным благодаря нашему кросс-платформенному подходу, который позволяет построить одно частное облако для гетерогенных рабочих нагрузок и платформ. В решении FlexPod для частного облака Microsoft реализованы самые лучшие практические методики для эффективной интеграции серверов, систем хранения данных и элементов сети с Windows Server, Hyper-V и System Center. Объединяя решения Cisco и NetApp с Windows Server Hyper-V и System Center, мы можем предоставить нашим общим клиентам интегрированную, динамичную и эффективную среду для центров обработки данных».
Сэтиндер Сэти (Satinder Sethi), вице-президент, технологическая группа по виртуализации серверного доступа, компания Cisco: «Решение FlexPod для построения частного облака Microsoft подтверждает приверженность компании Cisco предоставлению различных решений для ЦОД, благодаря которым наши торговые партнеры могут предложить своим заказчикам более богатый выбор и гибкий подход. Теперь для более эффективной работы с приложениями Microsoft у клиентов есть возможность применить совместно используемую инфраструктуру, а также интегрированное и автоматическое управление ресурсами FlexPod, что позволяет клиентам предоставлять приложения в качестве сервисов в соответствии с требованиями агентских соглашений о сервисном обслуживании».
Роман Волков, Глава представительства NetApp в России и СНГ: «Устойчивая востребованность на рынке решений для частного облака Microsoft, основанных на технологиях NetApp и Cisco, лишний раз подчеркивает важность этого трехстороннего стратегического сотрудничества. Мы сообща выводим на рынок привлекательные, новаторские решения, которые позволяют нашим совместным партнерам и клиентам создавать защищенные частные облака, оптимизированные для эффективной, гибкой работы и быстрой окупаемости. Современные проверенные решения NetApp, интегрированные с Cisco UCS и Windows Server, Hyper-V, System Center и приложениями, подчеркивают нашу заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, о чем будет объявлено на Microsoft Management Summit в апреле этого года».

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:26, 13.03.2012
Количество просмотров: 1085

Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
156
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
139
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
141
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
150
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1891
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
793
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
292
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
275
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
294
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
462
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100