ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

29 февраля в Москве пройдет уже пятнадцатая по счету конференция Cisco для российских операторов связи

Мероприятие пройдет в офисе ООО «Сиско Системс», расположенном в бизнес-центре Riverside Towers (Космодамианская набережная, 52, строение 1). На конференции будут рассмотрены новейшие решения и продукты Cisco. Кроме того, представители телекоммуникационной индустрии получат консультации технических специалистов компании. Подобная практика позволяет участникам накапливать профессиональный опыт, совершенствовать свои знания и практические навыки, экономить ресурсы и время при выборе и внедрении передовых решений.
В последние годы телекоммуникационный рынок переживает бурный рост. Этому способствует быстрое распространение интеллектуальных устройств и широкополосных технологий, заметное увеличение объемов передаваемых данных и переход приложений из проводного мира в мобильные сети. Крупномасштабное развертывание мобильных сетей третьего поколения (3G) и появление высокоскоростных беспроводных сотовых стандартов четвертого поколения (4G), таких как LTE, также ускоряют динамику развития ИКТ-рынка. Операторы связи отмечают нехватку IPv4-адресов и говорят о постепенном переходе на технологию IPv6, перед ними открываются новые возможности рынка облачных вычислений.
Компания Cisco располагает флагманскими платформами для построения ядра сетей и пограничной маршрутизации – продуктовыми линейками CRS, ASR, Nexus, постоянно разрабатывает и выпускает инновационные продукты, способные решить стоящие перед операторами связи задачи. О востребованности телекоммуникационных решений Cisco для маршрутизации и коммутации свидетельствуют позиции компании в отрасли. Доля Cisco на мировом рынке операторских решений остается доминирующей и продолжает расти, несмотря на значительную конкуренцию и постоянно меняющиеся требования к сетевой инфраструктуре. В России позиции Cisco в этой области также неуклонно укрепляются. Для того чтобы отечественные компании могли предоставлять новые услуги, улучшать качество обслуживания абонентов, Cisco организует специализированные конференции. Они проводятся на регулярной основе и позволяют знакомить российских операторов связи с новейшими решениями компании в этой области.
Программа предстоящей конференции охватывает наиболее актуальные технологические аспекты операторского бизнеса. Мероприятие откроет системный инженер-консультант Cisco Андрей Идлис. Он расскажет о новом функционале маршрутизатора Cisco ASR 9000 по агрегации сессий абонентов сети широкополосного доступа. Эти свойства позволяют использовать Cisco ASR 9000 в качестве устройства BRAS или BNG.
Новым возможностям, моделям применения и перспективам развития маршрутизатора Cisco ASR 9000 будет посвящен доклад системного архитектора Cisco Илгара Гасымова. Он представит технологию сетевой виртуализации nV (Network Virtualization) - новаторскую разработку Cisco, которая с декабря 2011 года устанавливается на маршрутизаторах Cisco ASR 9000 и в будущем распространится на другие платформы Cisco. Это решение предоставляет операторам связи более простой способ строительства интернет-архитектуры нового поколения, которая отличается большим использованием видео, мобильных приложений и виртуализации. Технология nV расширяет функциональные возможности и увеличивает производительность маршрутизатора Cisco ASR 9000, а также обеспечивает значительную экономию средств.
О развитии семейства коммутаторов Cisco Nexus для центров обработки данных расскажет системный инженер-консультант Cisco Александр Скороходов. Из этого выступления участники конференции узнают о новой линейке Cisco Nexus 5500 с технологией 10 Gigabit Ethernet, возможностях решения Cisco Nexus 7000, включая поддержку 40 и 100 Gigabit Ethernet, и функциях программного обеcпечения Cisco NX-OS. Особое внимание будет уделено технологиям нового поколения FCoE/DCB, FabricPath, Adapter-FEX/VM-FEX, OTV/LISP, позволяющим строить высокоэффективные современные центры обработки данных.
Совместный доклад системного инженера-консультанта Cisco Александра Фелижанко и менеджера по развитию бизнеса Cisco Андрея Харитонова будет посвящен особенностям беспроводных локально-вычислительных сетей (БЛВС) операторов связи и интеграции Wi-Fi в мобильное пакетное ядро. Специалисты Cisco расскажут об архитектуре, механизмах и алгоритмах решения Cisco SP Wi-Fi, позволяющего обеспечить устойчивое, надежное и предсказуемое функционирование БЛВС, в том числе и при высокой плотности размещения клиентских устройств. Особое внимание будет уделено вопросам интеграции Wi-Fi в пакетное ядро 3G и LTE оператора мобильной связи, в том числе методам, как требующим, так и не требующим наличия программного клиента на мобильном абонентском устройстве.
В завершение конференции менеджер по развитию бизнеса Cisco CORBU Игорь Близнюков расскажет об обновлении семейства флагманских маршрутизаторов Cisco CRS в 2012 году и перспективах развития этой платформы в 2013 году. Он представит новые PRP- и LSP-карты, а также готовящиеся к выпуску карты 100G IPoDWDM PLIM и 4x40GЕ, сообщит об усовершенствовании модуля CGSE для решения Cisco CGN и новой модульной интерфейсной карте FlexPLIM. Кроме того, Игорь расскажет, как Cisco увеличит производительность системы маршрутизатора Cisco CRS и решит задачу по объединению 2 шасси в одном устройстве без использования дополнительного шасси матрицы коммутации.
Зарегистрироваться для участия в конференции можно у Светланы Соломатиной по электронной почте ssolomat@cisco.com или телефону +7 (495) 789-86-14.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:04, 16.02.2012
Количество просмотров: 948

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
162
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
142
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
150
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
143
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
140
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
45
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
48
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
48
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
42
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
60
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100