ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco развернула платформу для поддержки Конференции ООН

Компания Cisco развернула платформу для поддержки Конференции ООН по изменению климата (COP15), которая пройдет в столице Дании 7-18 декабря и призвана выработать международное соглашение по сокращению выбросов парниковых газов, возникающих в результате человеческой деятельности. Ожидается, что в конференции примут участие 12-15 тысяч делегатов из более чем 190 государств, а ее работу будут освещать 3-4 тысячи журналистов. Статус технологического партнера COP15 Министерство иностранных дел Дании присвоило Cisco в июле этого года.
Платформа для эффективной совместной работы под названием Global Climate Change Meeting Platform (GCCMP) представляет собой глобальную сеть систем Cisco TelePresence™ и других технологий конференц-связи, позволяющих существенно расширить рамки предстоящей дискуссии за счет подключения специалистов во многих городах мира, включая Москву. GCCMP поможет участникам конференции и группам поддержки общаться с коллегами, экспертами, журналистами и другими заинтересованными лицами, независимо от их местоположения, при подготовке, в ходе проведения СОР15 и по ее завершении. При этом участники таких дискуссий смогут вести обсуждение интересующих их вопросов в максимально комфортных условиях: задействованные в платформе GCCMP технология Cisco TelePresence, а также аудиотехнологии и услуги веб-конференций избавляют от необходимости совершать дальние переезды, как правило, вызывающие немалые расходы и потерю времени и причиняющие вред окружающей среде.
Главным местом действия во время проведения COP15 станет копенгагенский дворец конгрессов «Белла-центр». Через частную IP-сеть платформа GCCMP соединит его с офисами государственных учреждений, ООН и Cisco в разных странах. Во дворце будут оборудованы четыре переговорные комнаты с системами Cisco TelePresence, позволяющими проводить виртуальные встречи с полным эффектом присутствия за счет трехмерной пространственной акустической системы стереозвука и сверхвысокой четкости выводимых на экран полноразмерных изображений. Эти системы будут подключены к 77 аналогичным установкам в Министерстве климата и энергетики Дании, ряде посольств этой страны за рубежом, а также в офисах Cisco в различных городах мира, включая Москву. Для участников COP15 пользование услугой Cisco TelePresence будет бесплатным.
Кроме того, правительство Дании обеспечит подключение к конференции сотрудников секретариата UNFCCC в Бонне, штаб-квартиры Программы ООН по окружающей среде в Найроби, Дворца наций ООН в Женеве и штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. По условиям соглашения с МИД Дании Cisco будет участвовать в этом проекте до конца 2010 года. Вот что заявил по этому поводу представитель датского министерства иностранных дел Свенд Оллинг (Svend Olling): “Правительство Дании хочет добиться, чтобы Конференция ООН по изменению климата прошла в условиях максимальной экологической чистоты и с максимальным использованием технологий совместной работы. Cisco TelePresence позволит участникам конференции проводить виртуальные встречи с коллегами, экспертами и консультантами по всему миру и получать информацию и полезные советы, необходимые для подготовки международного соглашения”.
Cisco придерживается принципов высокой экологической ответственности в своем бизнесе, корпоративной культуре, продуктах и решениях. Стратегия Cisco предусматривает активное использование технологий для решения стоящих перед человечеством экологических и энергетических проблем. В частности, за счет применения систем Cisco TelePresence в 200 городах 45 стран сотрудники компании существенно сократили использование автомобильного и авиационного транспорта, что, в свою очередь, привело к уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферу на 181.319 тонн.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:15, 30.10.2009
Количество просмотров: 840

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
758
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
748
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
754
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100