ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cessna Aircraft выбирает платформу V6 от Dassault Systemes для эффективного управления жизненным циклом изделий

Компания Dassault Systemes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявила о сотрудничестве с компанией Cessna Aircraft, ведущим производителем самолетов для малой авиации общего назначения. Cessna Aircraft выбрала платформу Version 6 от Dassault Systemes для оптимизации внедрения новых изделий, снижения затрат на разработку, а также сокращения времени на сертификацию.

Являясь давним пользователем виртуальных 3D решений для разработки продукции CATIA и ENOVIA от Dassault Systemes, компания Cessna Aircraft переходит на платформу Version 6, добавляя в свой арсенал решение DELMIA для цифрового производства и лучшего управления дополнительными фазами жизненного цикла изделий.

«На протяжении уже многих лет Dassault Systemes помогает нам оставаться на передовой авиационной отрасли. Переход на платформу Version 6 является важным шагом, помогающим нам сохранить конкурентные преимущества и лидерство в инновациях, – говорит Боб Кинг (Bob King), вице-президент и директор по информационным технологиям компании Cessna. – Переход на новые версии решений, с помощью которых создается наша продукция, требовал от нас взвешенных размышлений и тщательного всестороннего анализа».

Благодаря переходу решений ENOVIA и CATIA на платформу Version 6 в сочетании с решением DELMIA, компания Cessna повышает свою эффективность и существенно ускоряет выход новой продукции на рынок за счет:
• Совместных инноваций на основе масштабируемой интернет-платформы
• Анализа и управления производственным процессом, позволяющим выявлять потенциальные проблемы на ранней стадии проектирования
• Создания 3D инструкций для производственного цикла
• Планирования производственного процесса на основе графических моделей
• Управления рабочими процессами на всех этапах, от проектирования до производства

«Переход компании Cessna Aircraft на платформу V6 является подтверждением развития и роста, которые Dassault Systemes демонстрирует в самых различных отраслях промышленности. Мы рады расширить и укрепить наше длительное партнерство с Cessna», – отметил Ал Баншафт (Al Bunshaft), управляющий директор, Dassault Systemes в Северной Америке.

###
О компании Cessna
Компания Cessna - мировой лидер в области авиации общего назначения. Основанная в 1927 году, Cessna спроектировала, выпустила и поставила более 192 500 самолетов по всему миру, включая более 6100 реактивных самолетов Citation класса бизнес-джет, что делает компанию обладателем крупнейшего парка бизнес-джетов в мире. В настоящее время компания Cessna развивается в двух основных направлениях: продажа самолетов и послепродажное обслуживание. Первое направление включает продажу реактивных бизнс-джетов Citation, одномоторных турбовинтовых Caravan одномоторных поршневых самолетов и других решений CitationAir. Послепродажное обслуживание включает в себя техническое обслуживание, контроль и ремонтные услуги. В 2010 году компания Cessna поставила 535 самолетов, включая 179 реактивных бизнес-джетов Citation на общую сумму 2,6 миллиарда долл. Более подробную информацию о компании Cessna Aircraft Company можно получить по адресу cessna.com.

О компании Dassault Systemes
Dassault Systemes – мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений обеспечивает увеличение прибыли для более чем 130 тысяч заказчиков из 80 стран. Dassault Systemes с 1981 года занимается разработкой и продажей PLM программного обеспечения и услуг, которые обеспечивают эффективную работу производственных процессов и позволяют в 3D увидеть жизненный цикл изделия, от этапа его создания до утилизации. Портфолио решений Dassault Systemes содержит: CATIA для виртуального проектирования продукции - DELMIA для виртуального производства - SIMULIA для виртуального тестирования - ENOVIA для взаимодействия и совместного управления бизнес-процессами и жизненным циклом изделий - EXALEAD - для приложений, использующих системы поиска информации - SolidWorks для 3D проектирования и 3DVIA для создания виртуального опыта. Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.3ds.com/ru.

CATIA, DELMIA, ENOVIA, EXALEAD, SIMULIA, SolidWorks и 3DVIA являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systemes и ее дочерних фирм в США и/или в других странах.

Контакты для прессы:
Алексей Рыжанков (Россия) ryzhankov@fhv.ru
+7 (495) 937 31 31

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Fleishman- Hillard Vanguard (все новости этой организации)
Добавлен: 18:37, 18.11.2011
Количество просмотров: 1003

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
118
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
119
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
121
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
118
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
120
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
123
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
118
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
124
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
117
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
33
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100