ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Универсальный конвертер документов 5.0 и новые возможности для защиты данных

Александрия, Вирджиния (24 сентября 2009). Пятая версия программы "Универсальный конвертер документов" предоставляет пользователям новые возможности для подготовки документов к публикации в Интернете и для защиты от несанкционированного использования.

Защита от искажений
С помощью "Универсального конвертера документов 5.0" можно конвертировать документы в формат PDF/A, являющийся международным стандартом для длительного хранения документов. Формат PDF/A полностью самодостаточен. То есть вся информация, необходимая для отображения документа на мониторе или для печати на принтере (графические иллюстрации, шрифты, цветовые профили и т.п.), хранится внутри самого документа. По этой причине документы, сохраненные в PDF/A, можно открыть без искажений на любом компьютере, работающем под любой операционной системой.

Международный комитет ISO рекомендует конвертировать документы в формат PDF/A для многолетнего хранения в личном архиве или архиве предприятия. Кроме того, вы можете быть абсолютно уверены, что отправленные по электронной почте или выложенные на веб-сайт документы будут открыты вашими партнерами и посетителями сайта без искажения форматирования, шрифтового оформления и цветопередачи документа!

Защита авторских прав
Для защиты документов от несанкционированного использования в "Универсальном конвертере документов" предусмотрено два инструмента. Можно использовать один из них или сразу оба - в зависимости от специфики решаемой задачи.

Первый инструмент обеспечивает защиту документов от неавторизованного доступа. Эта защита реализована следующим образом: создаваемый пользователем файл PDF автоматически шифруется. Для расшифровки документа требуется ввести пароль. Очевидно, что этот способ оптимален для обмена конфиденциальными документами, например по электронной почте.

Второй инструмент предназначен для явного указания авторства либо прав собственности на документ. Он заключается в автоматическом нанесении на документ водяного знака. Водяной знак хорошо подходит не только для подписывания текстовых документов, схем и чертежей, но и указания авторских прав на цифровые фотографии. В качестве водяного знака может быть использована либо текстовая надпись, например "© Иван Петров", либо графическое изображение, например логотип компании-правообладателя. Легко догадаться, что этот метод хорошо подходит для защиты материалов, публикуемых в Интернете, от несанкционированного использования.

Контактное лицо: Марат Григорьев (написать письмо автору)
Компания: fCoder Group (все новости этой организации)
Добавлен: 11:02, 02.10.2009
Количество просмотров: 829

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
677
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
824
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
821
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
523
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100