ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

7 октября в Киеве состоится круглый стол «Как увеличить доступность репродуктивной медицины в Украине?»

В дискуссии примут участие: Народный депутат Украины Лукьянова Е.Е., Народный депутат Украины Ковалевская Ю.С., Директор Клиники Репродуктивной Медицины «Надия» кандидат медицинских наук Зукин В.Д., представители пациентов репродуктивных клиник.

На сегодняшний день демографические показатели Украины не соответствуют задачам экономического развития страны – смертность стабильно превышает рождаемость, население страны неуклонно уменьшается. Один из основных демографических показателей – количество детей на одну женщину репродуктивного возраста – составляло в 2010 году 1,33. Украина по этому показателю занимает 211 место среди 222 стран (World factbook, 2010).

В Украине насчитывается более миллиона бесплодных супружеских пар, и их «вклад» в увеличение рождаемости мог бы составить 3-5%, что в масштабах Украины, одной из крупнейших по населению стран Европы, стало бы колоссальной цифрой.

Государство пытается стимулировать рождаемость, увеличивая выплаты на ребенка, в то время как значительная часть населения репродуктивного возраста не сможет ими воспользоваться из-за проблем со здоровьем. Вследствие низкого уровня финансового благосостояния населения Украины, большинство бесплодных пар просто неспособно оплатить необходимую для зачатия услугу экстракорпорального оплодотворения. Оплата из госбюджета примерно 500-600 циклов в год составляет не более 5% от проведенных за год в Украине циклов ВРТ и менее 1% от потребности.
На круглом столе будет обсуждаться предложение, которое выдвинула клиника «Надия» (http://www.ivf.com.ua/Infertility_treatment.html), основываясь на своем успешном опыте проведения цикла ВРТ с минимальным финансовым риском для пациентов.

В клинике уже более года успешно действует программа «Результативная» (http://www.ivf.com.ua/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F.html) , которая помимо высокой эффективности предполагает возмещение всей суммы потраченной на лечение в случае отсутствия беременности.

«Так как в любом случае государство предлагает деньги на рождение ребенка всем гражданам, было бы логично дать возможность бесплодным парам воспользоваться этими выплатами «авансом», - комментирует Валерий Зукин, директор клиники «Надия». «Если в результате программы родится ребенок, выплата достигнет своего назначения, просто срок ее предоставления произойдет несколько раньше, чем обычно. Если цикл оплодотворения не принесет результата, в бюджет будут возмещены потраченные средства в полном объеме. Следовательно, государство не несет никаких финансовых рисков, просто имеет место перераспределение средств».

Выгода от подобного предложения очевидна:
- повышение доступности медицинской помощи пациентам с репродуктивными проблемами;
- повышение ответственности медицинского учреждения за результаты лечения;
- уменьшение рисков государственного финансирования программ ВРТ, так как деньги выплачиваются только за результативное лечение;
- государство не несет дополнительных затрат, имеет место только перераспределение бюджетных средств.

При всей сложности и неоднозначности предлагаемого решения, оно, несомненно , повысит доступность для пациентов медицинской помощи в области репродуктивной медицины. Участники круглого стола планируют обсудить другие возможности повышения доступности репродуктивной медицины, с точки зрения законодателей, организаторов здравоохранения, профессионалов и пациентов.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: клиника «Надия» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:18, 06.10.2011
Количество просмотров: 757

Действую по-другому: ученый Пермского Политеха рассказал, с какими аллергенами мы сталкиваемся чаще всего, Пермский Политех, 02:37, 26.04.2024, Россия
22
Лариса Волкова, профессор кафедры охраны окружающей среды ПНИПУ, рассказала, с какой вероятностью ребенок унаследует аллергию, чем опасны «двойники» и псевдоаллергия, на какие продукты стоит обращать внимание беременным и кормящим грудью женщинам и как живут люди с аллергией на воду и солнце.


Участие команды сервиса "Мое Здоровье" на C&B DAY 16 апреля, Мое Здоровье, 02:18, 26.04.2024, Россия
40
16 апреля на C&B DAY команда сервиса "Мое Здоровье" рассказала о немонетарных трендах мотивации и премирования, и том как одновременно порадовать сотрудников и сэкономить HR-бюджет


НИПК «Электрон» примет участие в международном конгрессе «Невский радиологический форум», НИПК «Электрон», 23:28, 20.04.2024,
42
12-13 апреля в «Cosmos Saint-Petersburg Pribaltiyskaya» на берегах Невы пройдет конгресс «Невский радиологический форум-2024». Почетным спонсором мероприятия стал НИПК «Электрон» – один из лидеров отечественного рынка оборудования для лучевой диагностики.


Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
111
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
101
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
45
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
443
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
283
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
59
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
64
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100