ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В программу московской Cisco Expo-2011 впервые включен поток «Облачные вычисления»

Впервые в программу Cisco Expo включен поток, посвященный развитию и использованию облачных вычислений. Он будет проведен 23 ноября, во второй день работы конференции.
Поток призван помочь ИТ-руководителям предприятий определиться со стратегией в области облачных вычислений и выбрать сбалансированный путь развития организаций с учетом возможных рисков, специфики отрасли и особенностей российской действительности. Специалисты Cisco расскажут о том, какие решения компания и ее партнеры предлагают для создания и функционирования частного (Private Cloud) и публичного (Public Cloud) вычислительных облаков.
Откроет поток руководитель направления продаж решений Cisco для ЦОД Олег Коверзнев. Его доклад будет посвящен стратегии реализации облачной инфраструктуры на предприятиях среднего и крупного бизнеса. Олег расскажет о различных подходах ИТ-служб к концепции облачных вычислений и об эволюции технологической базы компаний при переходе к этой технологии.
Менеджер по развитию бизнеса Cisco Павел Теплов выступит с докладом о разработках Cisco в области унифицированных коммуникаций для облачной инфраструктуры. Павел расскажет о решении Cisco Hosted Collaboration Solution, которое дает партнерам компании возможность предлагать широкий ассортимент приложений Cisco для совместной работы через сетевое облако по модели «приложение как услуга». Докладчик подробно опишет архитектуру, компоненты, варианты использования и способы лицензирования Cisco Hosted Collaboration Solution, а также преимущества, которые получают заказчики.
Инженер-консультант Cisco Павел Антонов расскажет об особенностях информационной безопасности облачных вычислений. Он подробно осветит вопросы защиты веб-коммуникаций и электронной почты. Павел расскажет также о том, как использование облачных услуг информационной безопасности позволяет крупным компаниям существенно оптимизировать свои затраты, а малым и средним организациям пользоваться технологиями самого высокого уровня на выгодных условиях.
Затем менеджер по развитию бизнеса Cisco Алексей Лукацкий выступит с докладом о нормативных требованиях в области информационной безопасности облачных вычислений в России, способах регулирования российского рынка информационной безопасности и роли Cisco в данном процессе.
Кроме того, в программу потока включены презентации представителей компании Orange Business Services (партнер Cisco по альянсу Flexible 4 Business), ведущих международных вендоров и отечественных сервис-провайдеров, предлагающих свои решения и услуги в области облачных вычислений.
Ознакомиться с предварительной программой московской конференции Cisco Expo-2011 и зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте www.ciscoexpo.ru.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 16:03, 04.10.2011
Количество просмотров: 830

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
622
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
632
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
621
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
624
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
627
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
623
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
637
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
640
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
641
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
641
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100